Опубликовано 26 Август, 2015 - 12:15

"Жизнь" лака на моих ногтях очень скоротечна. Этот факт меня сильно огорчает. Недавно я решила: хватит это терпеть! И отправилась на поиски закрепителя лака. Первым на пути мне встретилось "Укрепляющее средство 5 в 1" от Ninelle: "All for Nails". Привлекла демократичная цена и "многостано- чность" средства.

"Укрепляющее средство 5 в 1" от Ninelle: "All for Nails"

●► Давайте знакомиться

● Флакончик Ninelle: "All for Nails" выглядит довольно внушительно, объем: 11 мл. Я купила его в "Парфюм-Лидере" (г.Омск), по цене: 175 рублей.

● Кисть мне понравилась, большая и широкая, с длинным ворсом. Кисть вбирает на себя очень много лака, он наносится легко и толстым слоем. Кисть позволяет нанести покрытие на ноготь за один раз, без дополнительных моканий во флакон и лишних мазков. Это удобно если у вас длинные ногти.

● О том, что скрывается за многообещающей надписью "5 в 1" можно прочесть на обороте флакона, там же нас ждет состав.

Обещания и состав.

● Не обойдем стороной и обещания производителя с сайта:

Защита, восстановление и укрепление

Тип ногтей: Ослабленные, тонкие, склонные к расслаиванию ногти

Обладая укрепляющими свойствами, может использоваться как база под лак и как верхнее защитное покрытие. Помогает решить проблему слоящихся ногтей. Экстракт овса и алоэ вера защищают ноготь от вредного воздействия внешней среды и бытовой химии. Фиксирует декоративный лак, исключая возможность быстрого отслоения и потрескивания. В качестве закрепителя сохраняет кристальный блеск и предохраняет от выцветания.

Применение: нанести 1-2 слоя на чистые, сухие, обезжиренные ногти или поверх лакового покрытия.

●► Что мне требуется от Ninelle: "All for Nails"

● В первую очередь, я хочу продлить жизнь декоративного лака на своих ногтях. Поэтому я использовала Ninelle: "All for Nails" в качестве: топа (закрепителя лакового покрытия) и основы (основы под лак).

● Здесь же упомяну, что мои ногти, как и руки ежедневно и часто контактируют с водой и многочисленными чистящими средствами. /Я не работаю уборщицей. Я просто мою дома за всех посуду, каждый день чищу ванну без перчаток с Comet-ом. Часто мою руки с мылом, перед приготовлением еды детям и прочее/

●► Тест на прочность Ninelle: "All for Nails" в качестве топа

● Для тестирования я взяла один из своих лаков Eveline MiniMAX. В идеальном состоянии этот лак не держится на моих ногтях ни дня. Полный "ахтунг" наступает уже на третий день. Фотографии схода этого лака без основ и покрытий можно посмотреть в моем отзыве на лаки Eveline MiniMAX.

● Итак, я нанесла декоративный лак в один слой. На ногтях он выглядит слегка полупрозрачным. Обратите внимание на контуры бликов - они ровные.

● После высыхания лака я нанесла Ninelle: "All for Nails". Смотрим на контуры бликов - они стали неровными, покрытие придало маникюру бугристость. Но это еще не все...

● При нанесении по верх декоративного лака Ninelle: "All for Nails" как бы растворяет его под собой, образуя в нем "трещины" и "проплешины". На фото ниже наглядно видно то, что я назвала "трещинами".

● "Проплешины" же явно видны в местах первого соприкосновения кисти с поверхностью ногтя. Появление проплешин, возможно, получится предотвратить если наносить закрепитель парой мазков, не проходя несколько раз по одному месту.

● Я думаю лучше, вообще не использовать Ninelle: "All for Nails" в качестве топового покрытия. Если вы все же решитесь нанести Ninelle: "All for Nails" по верх декоративного лака, постарайтесь делать это очень тонким слоем, и быть может, ваш маникюр останется цел.

Как Ninelle растворяет лак, так называемые "трещины"

● В качестве топа Ninelle: "All for Nails" высыхает примерно за 10-15 минут. Хочется отметить, что кисть после нанесения окрашивается в цвет лака. На фото ниже видно, что ее кончик стал розовым. Я убрала цветной лак с кисточки "жидкостью для снятия лака".

На кисти остались цветные следы от основного лака.

● Теперь оценим стойкость лака с закрепителем Ninelle: "All for Nails" в качестве топа. Скалываться на кончиках лак начал уже в первый день, а на второй (09.08) и третий (10.08) совсем потерял вид.

● В качестве топового покрытия Ninelle: "All for Nails" показала себя крайне плохо: покрытие не продлило жизнь лака и подпортило простой декоративный маникюр.

●► Тест на прочность Ninelle: "All for Nails" в качестве основы

● Ниже на фото показано, как выглядят ногти покрытые только Ninelle: "All for Nails". Примерное время высыхания составило: 5-7 минут.

На ногтях только Ninelle: "All for Nails"

● При нанесении лака на основу Ninelle: "All for Nails" я заметила, что покрытие получается более плотным и равномерным. Мне кажется, так происходит потому что лак не так сильно растекается по покрытию, как по ногтю, как бы впитываясь. Требуется больше лака, чем при нанесении на голый ноготь. То есть, мы зачерпываем и наносим больше лака и получаем более плотное покрытие.

● Лак, нанесенный на основу, высох минут за 15, но лучше подождать по дольше, прежде чем начинать делать что-то серьезное или использовать сушку.

● В качестве основы Ninelle: "All for Nails" показала лучшие результаты, чем в качестве топа, сколов значительно меньше. На второй день лак на ногтях смотрится не так жутко, как это было с топом. Левая рука выглядит почти прилично, потому что на нее всегда приходится меньше нагрузки. Можно предположить, что если вы очень редко "сталкиваетесь" с водой и чистящими средствами, то возможно Ninelle: "All for Nails" все-таки продлит жизнь вашего маникюра.

●► Подведем итоги

● Кажется Ninelle: "All for Nails" перемудрили, решив сделать универсальное средство "5 в 1". Давайте вспомним все пять обещаний производителя:

1). Основа под лак. 2). Укрепитель ногтевой пластины. 3). Закрепитель лакового покрытия.

4). Глянцевый блеск. 5). Защита от царапин и изменения цвета.

● В качестве закрепителя лака средство провально, как в роли основы, так и в роли топа. От царапин покрытие не защищает. За три дня цвет лака измениться не успевает, поэтому сложно оценить выполняется ли это обещание производителя. Возможно Ninelle: "All for Nails" хорошо укрепляет ногтевую пластину, но этот параметр мне не сильно интересен, я не отслеживала его. А вот о глянцевом блеске однозначно можно сказать, что он есть. Хоть одно обещание из пяти - выполнено на все 100%.

● Я Ninelle: "All for Nails" не рекомендую, потому что желаемого эффекта не получила. Возможно, мне просто пора "надеть перчатки" и заниматься делами по дому только в них. Но пока я к этому не готова и мечта об идеальном, супер-прочном лаке и надежном закрепителе для лака все еще живет в моей душе.

Лаки для ногтей: ● Eveline MINIMAXРута

Уход за ногтями и кожей рук: Масло для кутикулыКрем от Эксклюзив косметик Крем от LumeneКрем от Галант Косметик

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сильный запах
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не защищает лак от сколов
  • Портит декоративный маникюр
.paint.it.black.не рекомендует
ого, ну и средство Puzzled