Опубликовано 5 Август, 2015 - 13:53

В начале лета я отправилась в магазин в поисках стойкого лака. Продавец-консультант в супер-маркете посоветовала мне лак Eveline MiniMAX, отметив, что производитель обещает девять дней стойкости (9 Days Long). Что ж, девять дней? То что нужно. Но на деле срок жизни лака на ногтях оказался куда короче.

Моя троица лаков Eveline MiniMAX.

●► У меня есть три оттенка лака Eveline MiniMAX, их я купила не разом, несмотря на то, что недостатки у лаков есть. Объем: 5мл. Цена: около 80 рублей. Покупала в Парфюм-Лидере (Омск.)

●► Лак средней степени жидкости, я сталкивалась с более жидким лаком. Кисточка маленькая и тонкая, но наносить и распределять Eveline MiniMAX все равно было удобно (я люблю большие толстые кисти).

Вполне удобная кисточка.

●► Вся информация о лаке находится на наклейке, на ней указаны состав, срок годности и производитель. Состав у трех разных лаков, почему то одинаковый.

Состав лаков.

●► Номер оттенка так же указан на основной наклейке, а не на донышке, как часто бывает. Названий у оттенков нет, только номера.

Номера оттенков.

●► Eveline MiniMAX оттенок 412

● Яркий, переливающийся, бордово-розовый оттенок. Лак выглядит хорошо и при нанесении в один слой. Но здесь необходим навык: для равномерного нанесения без полос и проплешин. В принципе, как выглядит лак в один слой - меня вполне устраивает.

412 в один слой.

● Но в два слоя - цвет насыщенней и интенсивней. Если на первом слое у вас получились полосы то второй слой их перекроет.

412 в два слоя.

●► Eveline MiniMAX оттенок 411

● Нежный, светлый, искрящийся оттенок. Его я покажу только в одном слое, потому что в два слоя Eveline MiniMAX сохнет ну очень долго, подробней об этом чуть ниже.

● Но на фото справа видно, как по разному может быть нанесен лак Eveline MiniMAX в один слой: на среднем пальце равномерное, плотное покрытие без полос, а на безымянном пальце слой получился полупрозрачным, мы видим границу свободного края ногтя.

411 в один слой.

●► Eveline MiniMAX оттенок 407

● Выдержанный, светло-кофейный, немного строгий оттенок. На солнце лаки Eveline MiniMAX выглядят наиболее выигрышно: искрятся и переливаются.

407 в один слой.

●► Стойкость лака Eveline MiniMAX

● У меня лак не выдерживал и дня носки. Возможно, это связанно с тем, что мои руки и ногти постоянно контактируют с водой, мылом, чистящими средствами. Лак нанесенный в два слоя обычно отколупывался на кончиках ногтей уже на следующий день и так день за днем, все больше и больше.

● Недавно я протестировала этот лак с закрепителем Ninelle: "All for Nails", с результатами можно ознакомиться в этом отзыве.

Сход лака с ногтей день за днем (два слоя).

● Лак нанесенный в один слой стирается медленнее.

Сход лака с ногтей день за днем (один слой).

● Таким образом, в моем случае, лак держался всего один день, а потом терял вид. Я не использовала ни базу, ни топовое покрытие. А вот на ногах, ногти которых практически не сталкиваются с агрессивным воздействием - лак держится не девять дней и даже не пару недель, он держится там месяц, а то и два.

●► Сколько времени сохнет лак Eveline MiniMAX

● Один слой лака высыхает довольно быстро, минут десять и уже можно что-то делать. А вот в два слоя, время высыхания значительно удлиняется. Через час, два слоя лака - не высыхали полностью, но достаточно хорошо схватывались, что бы можно было чем-то заняться.

● Через два часа у меня случился "форс-мажор", что-то я задела и лак на указательном пальце смялся (последнее фото в линейке ниже). То есть для полного высыхания лакам Eveline MiniMAX, нанесенным в два слоя, не достаточно и двух часов.

Время высыхания.

●► Итог

Лаки Eveline MiniMAX - не плохие, удобные в нанесении, особенно если набить руку. В один слой - быстро сохнут и при этом не плохо выглядят. Но они не держатся на ногтях заявленные девять дней.

Если вы моете посуду раз в день и не обременены домашними хлопотами - возможно лак продержится дольше. В иных случаях - докупите топовое, защитное покрытие. А если планируете носить лак в два слоя, то и сушку.

Лаки: ● Рута

Достоинства
  • Красивая голография
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Нужен топ для стойкости
.paint.it.black.рекомендует
Делаю вывод- лак ужасный!!! Вы его сушили три часа??!!
05.08.2015
Дарья Снежная, при нанесении в два слоя. Да, сушила часа два, да он не досох. Он по крайней мере лучше, чем Рутовский у которого прогресса в высыхании я вообще не наблюдала в течении часа. А с этим - было лучше.
В любом случае, это издевательство над потребителем)
06.08.2015
Или маркетинговый-ход, что бы мы покупали дешевые лаки и дорогие сушки вместе с топовыми покрытиями.
ну да... Дешевых лаков можно купить сразу много (отличный маркетинговый ход!). А дальше- или терпим и ждем высыхания по два часа или покупаем сушку! А ещё лучше лампу))))
06.08.2015
А еще лучше нанять себе личного мастера по маникюру...
25.10.2016
Вы меня удивили про два часа на сушку. Пользуюсь такими лаками больше года, никогда с таким не сталкивалась. Через полчаса уже полностью высыхает и делать можно все, что угодно. А те, которые голографик, и того быстрее.