Опубликовано 8 Август, 2016 - 17:30

Доброго времени суток, дорогой читатель.

Сегодня речь пойдет о лаке Essence из линейки I TRENDS the jellys.

Вот что пишет производитель:

Популярная линейка I TRENDS пополнилась новой жизнерадостной коллекцией ‘the jellys’. Семь летних красных и розовых оттенков создадут необычный эффект «желе» на ногтях благодаря своей гелевой текстуре.

Ну что же, охотно верю.

Особенность этого лака в том, что он полупрозрачный - сколько бы слоев Вы ни нанесли, покрытие будет смотреться именно как желе или стеклышко. Думаю, не всем понравится такой эффект, но своих ценителей этот лак точно найдет. И я - один из них С:.

Я приобрела лак самого темного оттенка: #32 hot jungle fever.

Лично мне лак очень понравился: выглядит необычно, более интересно, чем лаки с стандартным плотным покрытием.

Лак ненесен в 1 слой

Лак нанесен в 2 слоя

Лак нанесен в 3 слоя
Мне очень понравилось то, что в зависимости от нанесения и количества слоев, можно получить разный эффект. Можно оставить один слой лака для эффекта совсем легкого летнего покрытия, а можно наслаивать дальше до получения интенсивного цвета и почти плотного покрытия (но даже тогда кончик ногтя просвечивает с:)

5 слоев
Впервые узнав о существовании лаков-желе (т.е. в день покупки героя данного отзыва с:) я принялась гуглить и нагуглила довольно много фотографий с желейным лаком с блестками. Попыталась получить такой же эффект желе с блестками по всему его объему, нанося слои данного лака и прозрачного лака с блестками:

2 слоя цветного лака, два слоя лака с блетсками

Но что мне больше всего нравится, так это то, что с этим лаком можно создать эффект градиента на ногтях!

У основания ногтя - 1 слой, на кончике - 5

Думаю, можно придумать еще много чего интересного с этим лаком.

Что касается стойкости, то она не очень большая: на третий, а то и на второй день лак понемногу начинает сходить полосочками. Для меня это не очень существенный минус, но все-таки звезду отниму.

Итак, данным лаком я довольна, он прямо-таки вернул мне желание красить ногти (даже если особо нет времени: накрасила ногти в один слой - и готово!). Если Вам, как и мне, надоели стандартные лаки с стандартным покрытием, то лак из линейки I TRENDS the jellys - то, что Вам стоит попробовать!

Достоинства
  • Вариативность маникюра
  • Необычно смотрится на ногтях
  • Нет проблем с нанесением
  • Относительно быстро сохнет
Недостатки
  • Небольшая стойкость
senza8fineрекомендует
20.05.2017
Купила, понравился цвет, не разобралась, что это лак - желе - стекло. Лежал в дисконтной корзине в Подружке. В общем, не ахти. Накрасила им и ногти на руках, и на ногах, но эксперимент не скажу, чтобы очень удачный. Не в моем вкусе такая текстура. Как разбавленный ацетоном старый лак. Может, еще привыкну и оценю, но пока не очень.