Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 19:27

Зареклась же я покупать лаки Essence после двух крайне неудачных экземпляров, но волшебное слово "лимитка" нашло в моей голове тумблер, ответственный за здравый смысл, и демонстративно им щелкнуло.

В итоге у меня на руках есть очень красивый и традиционно капризный для этого бренда лак из коллекции Bloggers beauty secrets в оттенке 01 Be happy + smile.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Место покупки - м-н "Оптима", г. Н-ск,
  • Цена вопроса - 130 руб.,
  • Объем - 8 ненужных мл.,
  • Состав ничем особенным не выделяется, формальдегид отсутствует,
  • Страна-производитель - Люксембург.

➥ ФЛАКОН / ТАРА

Думаю описывать сам флакончик с лаком будет чуточку лишним. Как всегда у Essence приятный дизайн с какими-то характерными нотками для каждой коллекции. Здесь на крышечке имеется ну очень неразборчивая виза девушки-блогера, которая, судя по всему, этот замечательный цвет и намешала (ну или ткнула наманикюреным пальчиком в палитру).

Bloggers beauty secrets лак для ногтей // 01 Be happy + smile

Кисточка не скажу, что уж очень мне понравилась, но в целом с ней можно работать, хотя прокрашивать пространство у кутикулы мне с ней не очень удобно. Срез прямой, плоская, сами "шерстинки" длинные.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет почти полностью белый, с легким розоватым оттенком и множеством мелкого серебристого шиммера, который едва различим на ногтях.

Очень понравился финиш. Он такой нежный, шелковый, идеально сочетается с цветом лака. Мне сразу же представляются цветочные лепестки, когда хочется привести в пример что-то, с чем можно его сопоставить.

Стойкость хорошая - три дня без потертостей и сколов, но потом он уже мне поднадоел и было принято решение снять покрытие.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я наносила лак в два достаточно толстых слоя на аквабазу, потому как выполненный на скорую руку свотч на голом ногте поверг меня в шок: лак ложился неравномерно и вообще был по текстуре кремом, но с замазочными предками. Консистенция ну очень густая, а ведь лак был свежий! Лимитка вышла в продажу в июне-июле 2016 года в Европе, и до меня этот лак никто не открывал.

При нанесении он не полосит, но и не разравнивается самостоятельно, так что на всех пальцах можно увидеть наплывы, если приглядеться, но особенно они заметны на безымянном пальце.

Bloggers beauty secrets лак для ногтей // 01 Be happy + smile

Кроме того, если у вас нет опыта работы с капризными лаками и отдельной кисточки для коррекции, вы еще не раз с содроганием вспомните это ироничное название "Be happy + smile".

Чтобы привести его в приличный вид - ну или хотя бы попытаться - я потратила достаточно много времени, лак даже успел почти полностью просохнуть.

Дабы хоть как-то замаскировать наплывы, было принято решение стемпить. Правда штамп пропечатался не сильно хорошо, и ситуацию это уже не спасло. Для такого нежного цвета лучше выбирать что-то близкое по цветовой гамме, чтобы сохранить этот романтичный образ цветочных лепестков.

Bloggers beauty secrets лак для ногтей // 01 Be happy + smile // свотчи

Кроме розового, мне кажется, еще бы идеально подошла золотая краска для стемпинга. В целом, образ создается такой нежный-нежный, я бы даже сказала свадебный. Лак идеально подойдет для поздней весны и яркого, солнечного лета или в качестве очень капризной подложки для цветочных слайдер-дизайнов.

Несмотря на прекрасный, нежнейший цвет и потрясающей красоты финиш, я не советую лак к покупке, потому как существует множество менее проблемных экземпляров не менее потрясающих цветов и текстур.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересный финиш
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Капризен при нанесении
  • Ложится с наплывами
  • Нужна хорошая база
  • Требует мастерства
Uruiне рекомендует
Но цвет потрясающий Love
10.09.2016
ой, я б не смогла с ним так мучиться((
у меня стоит набор лаков Эссенс в коробочке, там три оттенка, вот стоит, и не знаю я, что с ним делать, потому что по текстуре они - желе, и даже в пять слоев НЕ ВИДНЫ вообще на ногтях, как будто прозрачные Big smile хотя розовые...
10.09.2016
Я недавно пачку нервов потеряла на нежно-сливочном лаке от Rimmel, и все равно в итоге психонула и стёрла все к чертям. А его потом выбросила. Нет уж, такой "хэппи-лак" я брать не буду Smile
10.09.2016
Я и так криво крашу ногти, а с таким то лакам. Завидую вашим ногтями, они у вас изначально длинные, а мои как у семилетнего ребенка если полностью подрезать Sad
10.09.2016
Не люблю такие капризные лаки Stare
10.09.2016
Действительно капризная подложка для стемпинга вышла из этого лака. У меня были только лаки с блестками от Есенс- радовали Smile Жаль, что тут все с качеством не так радужно
10.09.2016
Светлые цвета практически всегда очень капризные. Но смотрятся отлично)
10.09.2016
Обычно я не очень люблю лаки по типу эмали, непрозрачные и светлых цветов (зачастую смахивают на замазку), но на ваших ноготках смотрится очень хорошо. Видно, что ноготки ухоженные, и накрашены умело.
11.09.2016
какой капризный лак, я бы не смога так мучаться Stare
11.09.2016
ecoTati, пожалуй это единственное, чем он действительно хорош.

NataHappiness, а на подложку не пробовала из использовать? И думаю, как тинтами раскрашивать стемпинг, желейками тоже можно. Smile

Teko, ну они у меня не по корень отрезанные. Самые обычные ногти, но они сказали мне спасибо, когда я начала за ними ухаживать. И вообще ногти быстрее всего отзываются на хороший уход.

Персииик, мазохизмом не страдаете. Big smile

Tati@na, о да, это отдельный "кайф" - повозиться два часа, психануть и стереть. Особая стадия мазохизма)) умею, практикую.

KATe_RINa, обычно глиттеров редко бывают проблемными. У меня крема от Essence, и все они наиподлейшие замазки. Sad

Hysterical_Person, да, с ними часто очень много проблем( но обычно с аквабазой у меня все полегче шло.

Wind_of_Sea, слишком много времени на это потрачено. Stare

Beauty Anabel, я сама не рискну часто повторять этот експеримент. Smile
11.09.2016
Не понравился по цвету, прошла мимо него. Да и вообще не люблю лимитные лаки, они в 60% оказываются фигней.
11.09.2016
Лак, действительно, капризный - по фото вполне заметно насколько неравномерно он ложится Puzzled
А стемпингом я хочу заняться в будущем, но пока плотно подсела на "самостоятельный" гель-лак Smile
12.09.2016
Lady_Somori, спасибо за внимание к отзыву. Smile

Alinochka8, так вроде с гелем же можно стемпить?) Не знаю почему, но я это дело ну очень люблю.
12.09.2016
Urui, как я поняла из отзывов и инструкций, можно стемпить только обычным лаком (просто на однотонной основе из геля). Тоесть немного слоеный пирог получается: база, гель, рисунок обычным лаком и закрепитель (вот тут я тоже в сомнениях: можно гель-топ или только обычный..) Innocent
Вообщем я пока разбираюсь в теме Big smile
со светлыми лаками часто так Stare
Очень аккуратный маникюр!
12.09.2016
Видно, что на ногтях лежит не очень.
13.09.2016
знакомая текстура. быстро век таких лаков сходит на нет, поскольку изначально густые. но если честно - на фото все более чем сносно, наплывы в глаза не бросаются
Alinochka8, как все сложно то. Glasses

Инна Галкина, к сожалению, да, а я их очень люблю...

solariren, благодарю, я очень старалась, но он все равно напаскостил.

Nadya Smith, угу. Sad

Жаба Жаба, слишком много времени я убила на этот маникюр, очень долго корректировала. Планирую попробовать им стемпить, может и сгодится хоть на что-то.
13.09.2016
Смотрится очень круто, нежно, жаль качество не идеальное.
14.09.2016
verginmary13, со светлыми лапками часто много проблем. Sad