Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 17:38

Я не являюсь ли фанатом бьюти-блогеров, ни косметики Essence. Лаки этой марки в моей коллекции есть, оттенки бывают интересные, но в целом к их лакам у меня довольно много претензий. К тому же, считаю цену их для такого посредственного качества неоправданно высокой.

Поэтому выпуск лимитированной коллекции, созданной Essence совместно с известными в Европе бьюти-блогерами, чьи имена мне ни о чем не говорят, прошел для меня незамеченным) Обнаружила я два лака из этой коллекции в "Подружке" с приличной скидкой, и схватила не глядя)))))))) Взгляд в первую очередь упал на лак в оттенке 03 all eyes on me - именно такой, плотный, бежевый, напоминающий текстурой тональный крем, я искала довольно давно, и не по цене чугунного моста. Второй, оттенок 01 be happy+smile, прихватила за компанию

03 all eyes on me. об этом оттенке производитель заявляет следующее:

Лак для ногтей в актуальном оттенке тауп с матовым финишем и «прорезиненным» эффектом

О существовании оттенка "тауп" я прежде и не подозревала. Век живи, век учись)))))))))) В моем понимании, лак ближе к бежевому,телесному. Однако "тауп" в переводе означает ни что иное, как "крот". Тот самый кротик, ночной кошмар Дюймовочки)))) Якобы шерстка зверька имеет сложный серо-коричневый оттенков, который к тому же, весьма актуален последнее время. И не только в оттенках лаков для ногтей, но так же в одежде и в интерьере.

Матовый финиш присутствует, и выглядит это очень даже симпатично. по поводу прорезиненного эффекта сказать ничего не могу, не поняла. Наносить лак удобно. крышечка толстовата, кисточка не такая широкая и скругленная, как у обычных лаков Essence, но тоже вполне достойная. Текстура у лака не жидкая, на кутикулы сам собой не стекает. Конечно, слегка полосит, как многие плотные лаки, но без эффекта замазки. Нанесение требует определенного мастерства и не слабой доли упорства, т.к. иногда лак пытается лечь наплывами. Но в целом - твердая четверка!

Мне показалось, что на длинных ногтях этот лак будет смотреться более выигрышно. У меня ногти средней длины, и такой маникюр визуально их очень укоротил - на заметку обладательницам коротких пальчиков или маленьких ноготков.

Второй флакончик лака в оттенке 01 be happy + smile, я признаться, рассмотрела только дома. оттенок оказался весьма симпатичным - белый, уходящий в розоватый, с легким, но заметным шиммером. Эффект от его нанесения чем-то отдаленно напоминает блестящую втирку-пигмент, так популярную сейчас. В нанесении чуть по капризнее, ем его "коллега" цвета крота, но в целом, тоже без претензий оттенок классный - холодный, белый, сверкающий, похож на иней на солнышке. Розового оттенка нет и в помине.

Фото этого оттенка на ногтях я сделаю чуть позже, а пока могу предложить свотчи обоих оттенков

За те деньги, что я заплатила за эти лаки, а это меньше 140 рубле за пару, я ими более чем довольна. Буду красить с удовольствием. Но за 150 рэ/штука, наверное, не купила бы)))))))))

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересный финиш
  • Непрозрачный
Недостатки
  • Лимитированная серия
  • Ложится с наплывами
  • Требует мастерства
Paper_Moonрекомендует
28.12.2016
«прорезиненным» эффектом
также не поняла "фишки". Хотя цвет интересный.
28.12.2016
мне понравились оттенки, на ваших ногтях очень красиво
и согласна, за 150ру за штуку - дорого))