Опубликовано 28 Август, 2016 - 02:44

Доброго времени суток всем случайным гостям и постоянным обитателям Irecommend!

Мой сегодняшний отзыв посвящен лаку из лимитированной коллекциии Essence "Beach Cruisers".

Что: лак для ногтей Essence Beach Cruisers 04 Life is a Beach.

Цена: 100 рублей (распродажа).

Объем: 10 мл.

Место покупки: "Подружка".

По традиции, прилагаю состав.

Я не лакоманьяк; этот лак был куплен маме в подарок и я понятия не имела, что он лимитированный, "песчаный" и т.д., просто увидела золотой лак и подумала, что мама будет ему рада, тем не менее, ей он не понравился и поэтому лак ко мне вернулся.

А теперь по пунктам.
У лака хорошо лежащая в руке круглая крышечка и удобная кисть. Я не фотографирую кисточки лаков, но на фото маникюра можно оценить удобство кисти - там быстроманикюр на улице, естественно, без применения ЖДСЛ. Единственная претензия - лака она набирает все-таки многовато, приходится часть стряхивать обратно в тюбик.

Изначально лак густоват, с течением времени (прошло немногим меньше года) степень густоты почти не изменилась, стал чуть-чуть гуще и всё, таким образом, им все еще можно пользоваться, не добавляя жидкость для разбавления.

Лак нужно наносить в два слоя, потому что в один он просвечивает. В принципе, это стандартно.

Первый слой сохнет около пяти минут, второй - около пятнадцати. Для меня это долго.

Здесь пишут о том, что на лаке не видно вмятин, не могу с этим согласиться... Может быть (может быть!), если что-то задеть совсем легонечко, то махонькую вмятинку будет совсем не заметно, не знаю, потому что у меня этот лак при задевании чего-нибудь просто срывался до ногтя (sic!), приходилось стирать лак на задетом ногте полностью и красить заново. Пока лак не высох, его очень легко удалить влажной салфеткой - сходит без следа, никогда такого не видела, очень удобно и не надо мучить ногти ЖДСЛ Smile

Стойкость отвратительная, через сутки (и это максимум) начинаются сколы, лак сходит буквально кусочками (!). Использовала я его без базы и топового покрытия, исключительно лак соло, длительных контактов с водой не имела, тяжелыми работами не занималась.

Лак мне не понравился. Почему?

Не разделяю всеобщего восторга по поводу "песчаных" шершавых текстур. Наоборот, все время как бы "цепляюсь" за эту шершавость, не в буквальном смысле, разумеется. ИМХО, она слишком грубая. У меня где-то был другой "песчаный" лак, так что есть с чем сравнить, пусть мой опыт в таких лаках и мал.

Не готова неподвижно ждать около двадцати минут, пока высохнут два слоя лака. Люблю быстрые маникюры (и в идеале однослойные), плюс ко всему этот лак при задевании просто отрывается от ногтя.

Не хочу плясать вокруг лака с бубном, чтобы он подержался подольше.

Подводя итог, упомяну достоинства.

Лак долго хранится, имеет удобную кисточку и легко удаляется влажной салфеткой, пока не высох.

С чистой совестью могу поставить три балла и, крепко подумав, рекомендовать ли, делать этого не стану. Как бы то ни было, стойкость в одни сутки - для лака это ни о чем.

Я также писала об отличном лаке для очень быстрого маникюра (да, можно наносить в один слой!).

Желаю вам только приятных косметических покупок! До встречи на Irecommend!

Недостатки
  • Долго сохнет
  • Нестойкий
Травянаяне рекомендует
28.08.2016
Мне тоже не нравятся лаки с эффектом песка на ногтях, они неприятны на ощупь и могут сделать затяжку на одежде или колготках
28.08.2016
Лаки Essence стойкостью своей в последнее время расстраивают Sad
08.12.2016
Всем спасибо за внимание к моему отзыву Smile