Заметила этот слюнявчик в магазине, когда покупала бутылочку. Слюнявчик очень нужная вещь, я это поняла буквально с самого рождения сына, потому что детские срыгивания на одежду по нескольку раз в день, затем ребенок растет и пробует новую еду, прикорм и все это летит снова на одежду. Грубо говоря, не настираться. Поэтому слюнявчик мы носили постоянно, когда ели и после еды.
В детских наборах для малышей у меня была куча разных веселых слюнявчиков и все такие светленькие, миленькие. Но ни один ванишь и многое другое не возьмут яблочные пюрешки, супы и т.д. А выглядеть застиранным и грязным, например, в гостях или на прогулке не очень то хочется. Поэтому у нас были слюнявчики на выход, которые мы надевали как отельную часть гардероба, чтобы выглядеть прилично.
Но чем старше ребенок становится, тем больше он ест и тем больше у него тянулись руки кушать самому, пробовать все. Надоели эти грязные тряпочки, которые, кстати, пропускали и суп и соки на одежду под ними. Все это затекает, короче... Плюнула и купила этот чудо прелесть слюнявчик. Отличная вещь, сполоснул и убрал. Еще очень удобный кармашек, в который попадает печенька или яблочко, его можно достать и доесть. Суп не затекает никуда, все эти жирные пятна не пропускают ничего и т.д. О плюсах можно говорить очень долго. Рекомендую 100%!