Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 23:16

Все же на пути к идеальной коже без скраба не обойтись. Больше всего я предпочитаю самодельные скрабы. Но все же куда проще открыть пачку, где уже все намешано и готово к использованию в любой момент))

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о какао-скрабе Enjoli на основе кофе с добавление 6 масел и витамина Е.

Краткая информация:

Производитель: Enjoli

Страна производителя: Россия

Вес: 200 грамм

Цена: 945 рублей. Но бывают хорошие скидки.

Где можно приобрести: [ссылка]

Срок годности после вскрытия: 2 месяца.

Как выглядит упаковка?

Скраб упакован в небольшой пакетик. Дизайн весьма сдержанный и приятный: нет ничего лишнего и оформление в нежной цветовой гамме.

Сзади указана вся необходимая информация о продукте: где и кем произведен, способ применения, состав и описание от производителя:

Нежный шоколадный скраб подарит тебе фантастическое удовольствие. Мы смешали полезнейшие какао-бобы и кофе крупного помола, обогатив смесью шести драгоценных масел и витамином Е.

Скраб обеспечит тебе деликатное отшелушивание, напитает и увлажнит кожу. Удивительный аромат шоколада напомнит тебе о любимом десерте. Никогда процедура скрабирования еще не была такой приятной.

Скраб отлично справляется с отшелушиванием частиц кожи, питает и наполняет ее витаминами и антиоксидантами.

Пакетик герметично запаян, но для удобства вскрытия есть небольшой надрез.

Чтобы масла не выветривались и продукт не окислялся, есть застежка зип-лок) Очень удобно: не надо ничего откручивать, крышку не потеряешь))

Всегда обращаю внимание на значки, расположенные внизу упаковки.

СДЕЛАНО ПО ГОСТ

НАТУРАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ SLS/SLES, СИЛИКОНЫ, ПАРАБЕНЫ

НЕ ТЕСТИРУЕМ НА ЖИВОТНЫХ

Продукция не тестируется на животных и сделана по ГОСТу. Для меня эти два аспекта очень важны.

Поскольку косметика натуральная, давайте разберем состав.

Состав (натурален на 100%) :

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil-Масло Жожоба

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil-Масло Абрикосовых Косточек

Tocoferol Acetate-Витамин Е

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil-Эфирное масло чайного дерева

Собственно, тут и без всезнающего экоголика ясно, что состав отличный и придраться не к чему))

Опять же активные компоненты подобраны идеально! И вот почему:

• Натуральные масла в составе какао богаты органическими кислотами, витамином PP, кальцием, магнием, калием, фосфором, железом, способствуют моделированию силуэта.
  • Масло Ши стимулирует выработку коллагена и ускоряет регенерацию тканей
  • Масло Авокадо увлажняет верхние слои эпидермиса, повышает эластичность, восстанавливает защитные функции кожи, стимулирует обмен веществ и кровообращение.
  • Масло Какао устраняет шелушения, покраснения, дряблость кожи, способствует заживлению мелких ранок.
  • Масло Жожоба заживляет, делает кожу эластичной и упругой, обладает антибактериальным эффектом, уменьшает угри.
  • Масло Абрикосовых косточек тонизирует, снимает воспаления, помогает уменьшить рубцы и растяжки.
  • Эфирное масло чайного дерева снимает раздражение и эффективно залечивает травмированную кожу, выравнивает рельеф кожи.
  • Кофеин разобьет жировые капсулы и уменьшит проявления целлюлита, разгладит поверхность кожи.
  • Витамин Е укрепит стенки сосудов, поспособствует нормализации кровообращения и снабжает кожу кислородом.

Это как раз все то, что так необходимо коже для поддержания ее в тонусе и просто для отличного внешнего вида.

Как выглядит сам скраб?

В принципы, если прочесть состав до того, как открыть упаковку, то "ожидание и реальность" совпадают.

Скраб крупного помола, хотя встречаются и мелкие частички. Пахнет он приятно, но запах относительно не стойкий, не сильный, не резкий. Это ожидаемо, ведь состав натуральный и нет парфюмерных отдушек. Пахнет букетом из ароматов: кофе(самый выраженный), какао бобами и какими-то травяными нотками)В любом случае запах мне очень понравился))

Впечатления от использования.

Расход.

Скраб я использовала 1-2 раза в неделю, нанося на проблемные зоны: бедра и ягодицы. Расход получился весьма экономный. За месяц использования у меня ушло чуть больше половины пачки. Упаковки должно хватить в среднем на полтора-два месяца.

Эффект от использования.

Не смотря на то, что у скраба накопительный эффект, все же некое улучшение состояния кожи заметно после единичного применения. Для сравнения вам фото ДО:

Скраб наносится легко на влажную и распаренную кожу.

Фото ПОСЛЕ использования

Он отлично отшелушивает и убирает старый эпителий. Кожа после использования становится нежной, мягкой)) Не смотря на довольно крупный помол, он не царапает кожу, а деликатно скрабирует. Хотя тру я весьма усердно и кожа все равно красновата после использования)

В целом, это отличный скраб для тела, который делает кожу более упругой и предотвращает появление целлюлита.

Достоинства
  • Вкусно пахнет какао
  • Не повреждает кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Увлажняет и питает кожу маслами
lana_fehuрекомендует
27.10.2019
Очень хорошая косметика у Enjoly
28.10.2019
Отличный состав! Представляю какой шикарный аромат ❤
28.10.2019
Хороший)
Как же обожаю такие скрабы, чудесные просто. Конкретно этот не пробовала, но захотелось)