Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 20:01

Отель относительно новый, открыт в 2010 году. Территория довольно большая и ухоженная. Рядом конная ферма, можно брать лошадку в прокат.

Территория с птичьего полета:

Интерьер отеля, обслуживание.

Очень приятный! Вот ни одного нарекания! Даже стандартные номера уютные, просторные, с хорошей сантехникой и мебелью. Халаты, тапки, косметика - все есть. Единственное - они халаты меняют только по запросу и не чаще, чем раз в три дня, а чаще только за доп.плату.

Уборка качественная. Вообще персонал мне понравился, все вопросы решались моментально.

Символ отеля на входе:

Зона ресепшн:

вид из панорамного лифта:

Вид на веллнесс-центр:

Этажи расположены в форме атриума:

Ресторан.

Нам очень понравилось! У нас был завтрак/ужин. Все вкусно, изыскано, шведский стол, напитки подают официанты (платно). Мне было не очень уютно, потому что вечер в отеле был прям светским, к чему я не была готова. Бабки надевали свои бриллианты, мужчины преклонного возраста в костюмах (в большей степени немцы и австрийцы). Были очень нарядные женщины - открытые спины, платья в пол! Мы ожидали более демократичную публику и как бы джинсы/свежая рубашка на ужин, никаких каблуков и платьев я вообще с собой не брала. Так что, это светское респектабельное место и если хотите блеснуть, то это самое оно, а если не хотите блистать, то будет просто вкусно! Smile

Цены высокие (для Шарвара), по московским меркам - средние, но вино дорогое.

Обслуживание на высшем уровне! Официанты вышколены, одеты в форменную одежду. Мы в первый вечер оставили нашему официанту хорошие чаевые, так как он выбрал нам хороший столик, так он нам его резервировал до конца отдыха, было очень приятно.

Мир саун и веллнесс-центр:

Ароматическая кабина. 40 oС с парами эфирных масел. В зависимости от разновидности масла, процедура оказывает освежающее или успокаивающее действие.

Биосауна - мягкий, щадящий тип сауны, в кабине не используется пар, и температура воздуха не превышает 60 oС.

Парилка. Температура воздуха в парилке равна 40 oС при относительно влажности, близкой 100 %. Одна из самый классных!

Традиционная финская сауна – сухой воздух, прогреваемый до 95 oС.

Инфрасауна - температура поддерживается в пределах 50 oС. И там никого нет, она мало кому нравится Smile

Ледяной грот - комната со льдом, чтобы забежать, обтереться снегом (он подается из автомата), температура близкая к нулю.

Лакониум - Температура поддерживается в пределах 30 oС, способствуя расслаблению и отдыху. Хорошая для сердечников, гипертоников и прочих людей с не очень крепким здоровьем. В основном, там сидят пожилые люди.

Хамам. Невысокая температура и сильная влажность. Непонятно, то ли с тебя стекает конденсат, то ли пот. Это самое любимое место!
И еще какие-то, я не запомнила.

Детям вход запрещен. В саунах все голые. Да, для меня это сначала было дико, но так заведено в Германии/Австрии и после Аахена я уже ничему не удивлялась. Купальники запрещены и если зайти хотя бы в трусах, могут сделать замечание (не пойму, чем им трусы не угодили?). Выдаются льняные простынки и прикинуться простынкой никто не запрещает, если не хотите свое показать, но будьте готовы многое увидеть:) Те же самые бабки в бриллиантах, с которыми рядом ужинал, сидят/лежат в саунах, раскинув сухари, абсолютно не стесняясь, деды с повисшими перчиками, простынки только под попу, не прекрываясь. Все мило друг-другу кивают при встрече, помахивая писюнами, видимо, познакомившись на ужинах.

Веллнесс-зона более чем из 20 бассейнов и ванн, в том числе 25-й зеркальный бассейн (он реально как зеркало!), с разной температурой от горячего до холодного, есть открытые и закрытые бассейны, есть термальный с лечебной водой (не помню, чем насыщена, но именно из-за нее туда все едут). В термальном бассейне вода болотного цвета, именно поэтому на дно выпадает осадок, она горячая ближе к подаче и чуть холоднее подальше или на улице. Слава богу, все в трусах.

Вся Спа-зона, в том числе на улице, оборудована кучей шезлонгов, где можно загорать или просто отдыхать. Есть несколько горок и детские бассейны, т.к. очень много отдыхают с детьми, но мы туда не совались - народу много, предпочли менее тихие места.

Прямо в Спа-зоне ресторан, там можно выпить кофе, шампанское, большая чайная карта, можно поесть прямо здесь в халате. Это круто! Короче, можно из Веллнесса не выходить целый день.

Короче, Спа-зоне твердая пятерка. Единственный недостаток - это цены в баре-ресторане. Я понимаю, что единственный 5-ти звездочный отель на курорте имеет статус и цены, но Венгрия вообще недорогая страна, а Спирит решил задрать цены в разы. По салату и чашке чая там выходило дороже, чем полноценный обед из нескольких блюд с вином на двоих в городе.

Там есть еще куча дополнительных лечебных услуг, но мы, как люди относительно здоровые, ничем не пользовались. На хорошие процедуры очереди и еще хрен запишешься - слышали, как бабки в лакониуме жаловались.

Расположение.

Отель находится на окраине города, но окраина - это не промзона, а просто лес. До города можно дойти через парк прямо в центр (мы потом допетрили, с навигатором было бы проще) и можно по дороге через близлежащие отели/магазины. Это чуть дальше, но есть инфраструктура. Есть супермаркет. Видели горки, то ли аквапарк, то ли отель какой - не узнали, у нас все было, но в городе еще что-то интересное водное есть.

Я поставлю этому отелю твердую четверку, даже не отелю, а отдыху в целом.

Высоко оценили:

- номерной фонд и интерьеры

- обслуживание

- потрясающая зона спа

- очень вкусная еда в ресторане

- высокий уровень публики, что тоже важно, многим это просто не по карману.

Минусы:

- долгая и дороговатая дорога до отеля, если бы достаточно было только перелета, я б туда на выходные несколько раз в год летала, а так - уходит почти день, чтобы добраться и еще 200 евро на такси.

- откровенно скучновато; в городе делать нечего, сходить некуда. идеальный вариант - 3-4 дня отмокнуть в спа, потом становится скучно; либо приезжать с друзьями, с которыми скучно не будет (каблуки, бриллианты, фраки с собой и зажечь!)

- отель очень задирает цены, относительно средних в Шарваре! по сравнению с подобными курортами, этот отель вполне доступен, но не может чашка чая или бокал пива быть выше в 2-3 раза городских цен!

С учетом всех плюсов и минусов, с удовольствием бы поехала еще (каблуки и платья с собой), но нужна компания.

vera.v.gagarinaрекомендует
30.06.2017
шикарный отзыв, про сауну с голыми лухари бабками и дедулями было весело читать Smile
30.06.2017
Отличный отзыв и фотографии хорошие! Smile
02.07.2017
Спасибо, что заглянули Smile