Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 00:31

Здравствуйте! Мне не хватает тепла... Сижу и вспоминаю лето. В этом году мне посчастливилось попасть в Дрвеник (Хорватия). Дрвеник это такой посёлок ... с красивыми вилами, чистым морем рядом с горами,словом - сказочное место.

Дрвеник находится на Макарской ревьере (Южная Далмация). Это очень красивая часть Хорватии... Когда видишь это все, то сердце замирает. "Море цвета моря", как сказала моя мама. Что б вы понимали, это чистейшие море. Природа здесь просто невероятная - смотришь влево и видишь море, а если посмотришь вправо, то уже видишь горы.

Дрвеник это тихое место - здесь нет клубов. Если Вы любитель "позависать", то это Вас может огорчить. Хотя, признаюсь, мне было странно, что в курортном поселке нет ночных развлечений. Есть пара ресторанчиков, где готовят вкусную еду. Я любитель морепродуктов ,так для меня это был Рай. Есть 2 супермаркета и расположены они в противоположных концах этого прекрасного места. Выбор продуктов есть, голодать точно придется.

С Дрвеника можно без проблем доехать до города Макарска и других соседних посёлков или городов. Важный момент это отсутствие аптек. Увы, я заболела. Для того что бы купить что-то от насморка мне пришлось ехать в соседний Градац (это где-то 15 минут на автомобиле). С больницами такая же ситуация. Нам был нужен травмпункт, но все что подсказали местные и проживающие в Дрвенике это море или Макарска (но это уже совсем другая история).

Мне повезло, что я была в этом чудесном месте в самый конец сезона (в сентябре) , туристов было минимум и все пляжи были свободны. Мой путь из отеля к морю составлял всего минутку. Целыми днями я загорала, плавала и просто наслаждалась жизнью. Да, я действительно осознала то, как жизнь прекрасна. Иногда я гуляла по Дрвенику или же по соседним населённым пунктам. Кстати, в Дрвенике есть паром на остров Хвар. Там тоже очень красиво. И билет на паром очень дешевый.

Здесь можно разглядеть сам паром

Такие развлечения, как яхты, водные аттракционы тоже есть. Пляж из гальки и ходить босиком по началу больно. Потом я уже привыкла и гуляла по пляжу босяком, хотя не советую. Вернемся к морю. Море чистейшие, медуз нету (ну или я не встретила ) , ежей тоже нету. Люди здесь улыбчивые и доброжелательны. На русском не говорят (они вообще встречают там людей с СНГ очень редко, как мне говорили), но хорватский язык очень даже можно понять, есть много подобных слов.

Я влюблена в Хорватию (может не во всю целиком но в ту часть, что ниже Сплита). Я еще туда вернусь, там очень спокойно. Знаете, о таких местах не говорят, потому что это такие душевные места, где можно отдохнуть и набраться сил. Сейчас это мое любимое место.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Спокойствие
  • Чистое море
Недостатки
  • Нету аптек и тп
ksenia_zрекомендует
25.12.2016
Какая красота! Особенно когда зима за окном, в этот момент ещё сильнее хочется на море!
26.12.2016
Согласен - Хорватия прекрасна! Я проезжал Макарска по дороге в Дубровник - там действительно очень красиво!
Рекомендую посетить Шибеник (он наверх от Сплита)