Опубликовано 14 Январь, 2015 - 21:22

Я купила этот воротник не с Алиэкспресс, где он совсем дешевый, а в какой-то сетевой компании, примерно за 600 рублей. Перед Новым Годом искала, что подарить маме, которая крайне негативно относится ко всем подаркам, считает их ненужной тратой денег - возраст уже преклонный.

Штучка не выглядит дорого, хотя плотная и приятная на ощупь. В задней части, где должен находиться целительный турмалин, есть прокладка с резиновой штамповкой и прощупываются 4 вшитых в середину кнопочки, вероятно, магниты. Размер универсальный, подойдет и на широкую шею. Абсолютно не пахнет.

Перед вручением подарка я не удержалась и попробовала на себе, так как шейный остеохондроз и меня не миновал. Да, через 2-3 минуты после того, как я надела воротник, ощутила приятное жжение, тепло сзади. И то, что он твердый, понравилось - шея приобрела поддержку.

Но больше всего меня порадовала реакция мамы. Может, из-за того, что он маленький и не выглядит дорого, она благосклонно приняла подарок. И если первый раз одела его по моей просьбе, но на следующий день стала надевать сама. Как-то незаметно привыкла, и когда приходит время смотреть телевизор, надевает воротник и видно, что ей приятно. Для меня это большая радость, большинство подарков она не использует. Значит, на этот раз я угодила.

С точки зрения медицины постоянное прогревание не полезно. Но и носить его долго не будешь, мама снимает, когда почувствует, что погрелась достаточно. И, наверное, людям с проблемами щитовидки нужно посоветоваться с врачом, прежде чем покупать это изделие. Но остеохондрозникам действительно облегчает боль.

Теперь я куплю эти штуки всем, и себе и мужу в том числе. А маме на 8 марта - наколенники. Хорошая и полезная вещь, рекомендую.

Достоинства
  • Плотный, держит шею
  • Приятное в носке
  • Снимает боль при шейном остеохондрозе
Недостатки
  • Есть противопоказания
virritрекомендует