Опубликовано 9 Май, 2021 - 22:26

Поделюсь опытом покупки и использования, теперь уже любимой модели. Благополучно пользуюсь второй год и нареканий нет.

Сразу скажу, что вытяжка нужна, заметно уменьшилось количество жирных частичек на верхних частях мебели. Цвет чёрный, понравилась красивая подсветка, хорошо видна рабочая поверхность плиты и не нужно дополнительное освещение. Компактная и легко муж установил, простое кнопочное управление. По производительности отвода 450 м куб/ч и рециркуляции 190 м куб/ч. Ширина 60 см, а плита у нас по ширине 50 см, поэтому с запасом даже лучше, все боковые испарения захватывает. Материал выдвижного козырька металлический, а сам козырёк выдвигается плавно, перекосов и скрежета нет. Сам корпус у модели металлический и 600 мм ширина, 300,6 мм в глубину, по высоте 170 мм, в шкафу ещё осталось достаточно полезного места. Моторчик один и его вполне хватает, жироулавливающие сетки легко снимаются, моются и очищаются без особого труда. Работает на отвод, рециркуляцию, по желанию докупается угольный фильтр. Я пользуюсь режимом отвода и чуть приоткрываю окно, такие рекомендации у изготовителя, действительно всё работает быстро. По шуму 59 дБ, а муж замерял, так и есть. Это нормальное значение и гораздо ниже любого пылесоса, а будильник орёт до 80 дБ.В основном ставлю на первую скорость и редко больше, когда что-то сбежало. Наша практика показала, что очень важно правильно установить, при покупке обратить внимание на фланец, он должен совпадать с сечением вент канала, или быть чуть меньше. У этой модели фланец 150, плюс выбрал пластиковый воздуховод с круглой трубой, меньше вибраций и сборные части плотно соединяются. Если это не учесть, то сильно плюсанёт шумовое значение, поэтому многие жалуются, что сильно гудит. Мы выбрали, купили, подключили и теперь на кухне не аксессуар, а прибор, который справляется со своей задачей.

Достоинства
  • Вид
  • Нет шума
  • Работа
Недостатки
  • Нет
vvsivkovaрекомендует