Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 09:01

Решила приобрести стационарный блендер для смузи и сыроедных блюд. Т.к. я начинающий ппшник и немного практикующий сыроед, для начала выбор пал на эту недорогую модель VITEK VT-3416 BK взамен погружного блендера, которым уже стало неудобно орудовать. Цена со скидкой вышла смешная всего 1490 руб. Учитывая мощность в 600 Вт и стеклянный кувшин. Читала отзывы -конечно, неоднозначные. Но все-таки решила приобрести. Сравнить с другими стационарными блендерами не могу, т.к. не пользовалась раньше такими, а вот по сравнению с погружным плюсы:

1.взбивает намного быстрее

2.смузи, коктейли, каши получаются намного более однородные и гладкие

3.ничего не разлетается в стороны во время смешивания

Кроме этого, удобно, что:

*можно добавлять продукты во время работы через специальное отверстие в крышке,

*ножи у данной модели съемные,

*удобный объем кувшина 1,5 л,

*ножки на присосках и блендер не скачет по столу во время работы,

*работает не шумно,

*2 скорости работы,

*режим колки льда (не пользовалась)

*кувшин легко вставляется в основание до характерного щелчка и также легко снимается

Особенности (некоторые в своих отзывах считают это минусами, для меня же это не является недостатком)

-сама чаша достаточно тяжелая - она ведь из толстого стекла

-время непрерывной работы не более 2 минут - этого более чем достаточно для приготовления смузи, коктейли, каши и т.д.

-плотная резинка на крышке, поэтому тяжеловато снимать - опять же не считаю это недостатком

-не нужно оставлять готовый продукт храниться в кувшине, нужно сразу мыть, а не давать остаткам еды присохнуть, тогда и проблем с мытьем не будет (как некоторые пишут), все прекрасно отмывается, нигде ничего не застревает.

Итог:

Естественно, ждать чудес от этого приборчика за такую цену не стоит. Но свою стоимость он, на мой взгляд, вполне оправдывает, как со своими функциями справляется - меня устраивает. Надеюсь, будет служить верой и правдой хотя бы пару лет)))

NadinKBрекомендует