Краскопульт приобрела для кондитерки, покрывать Муссовые десерты велюром (в переводе горячей смесью шоколада и какао масла). Изначально смотрела на характеристики, мощность должна была быть не меньше 500 Вт (при меньшей мощности прибора именно горячая шоколадная смесь может плохо поступать в сопло и распылять лужами (или вообще не распылять), так уверяли знакомые девочки кондитеры. Поэтому оптимально 500 Вт - это для велюра, для краски строительной это не принципиально я думаю.
Сопло идёт 1 в комплекте, и оно 2.6 мм. в принципе меня устраивает, покрытие получается не мелким но и не крупным (в будущем надеюсь поискать сопло на 3 мм.)
Сам прибор по весу достаточно не лёгкий, первое время было неудобно держать в руках, но я приноровилась уже. С шумом так же, поначалу закладывало уши, а сейчас уже все в порядке.
Поток струи регулируется, изогнутая трубка устанавливается в любом положении в зависимости как вы намерены держать прибор при окраске (снизу вверх или наоборот).
Расход красителя минимальный, я наливаю в одноразовый стаканчик немного велюра и устанавливаю его в бочок (таким образом мне не приходится отмывать бак от краски и экономия смеси).
Краскопульт мне очень нравится, справляется со своей задачей отлично, потому не вижу смысла покупать раскрученые бренды типа Вагнера.
Из недостатков не нравится цветовой дизайн, уж очень он по гамме напоминает строительный чемоданчик, но это не так важно.
Промываю краскопульт сразу же по окончании работы, это важно, насухо вытираю после салфеткой.
Приобрела за 2509 со скидками, надеюсь будет служить мне верой и правдой не один и не два года.
А вот и велюр сделанный с помощью данного краскопульта