Для себя я уже давно решила, что самые лучшие скрабы для тела - это скрабы на основе соли. Они лучше очищают кожу, насыщая ее всевозможными полезными микроэлементами. В моем случае только после соляных скрабов моя кожа буквально "дышит". В коллекции "Дома природы" довольно большое количество скрабов. К счастью для меня, примерно половина из них - соляные. Так что есть, что выбрать.
Еще один плюс скрабов этого производителя в том, что в составе каждого помимо соли есть масла (в большей степени - оливковое), которые насыщают кожу тела всякими полезностями, делают ее мягкой и шелковистой. После таких скрабов даже кремы и лосьоны для тела не нужны.
Конкретно этот скраб - Крымские травы на основе английской соли - я заказывала на сайте совместных покупок. Пришел он в красивой красочной коробочке, куда также прилагалась листовка с описанием другой продукции "Дома природы". Сам скраб поместили в пластмассовую банку-шайбу. Чтобы в процессе транспортивки из баночки не вытекло входящее в состав масло, стык между банкой и крышкой был обмотан лентой скотча. Не самый удачный дизайнерский ход, но, поверьте, необходимый.
Скраб очень красиво выглядит в баночке. Он состоит из двух фаз разных цветов, а сверху плавает масло. Всю эту красоту приходится нарушать, так как перед применением продукт необходимо смешать с помощью прилагаемой к упаковке деревянной палочки. И когда смешиваешь, понимаешь, что производитель тебя не обманул: здесь только соль, масла и травы.
Пахнет приятно, травянисто. Отшелушивающие частицы довольно крупные. Входящее в состав масло прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Кожа после использования этого скраба чистая и словно отдохнувшая.
Конечно, этот продукт я буду рекомендовать. Знаю, что не всем нравится, когда на коже остается масляная пленка, - такие люди пусть смело проходят мимо и не берут. А лично мне такие средства нравятся. Еще скажу, что этот скраб - идеальный БАННЫЙ продукт для меня.