Опубликовано 23 Январь, 2024 - 18:35

• Куплено онлайн (ссылка)

О бренде и их предложениях.

С брендом ранее я не была знакома. Точнее, я , конечно, слышала о нем, но продукцию не приобретала.

У бренда "ARAVIA" очень большой ассортимент. Несколько линеек с разными направлениями. Есть линейка как для профессионального, так и для домашнего использования и затем эти линейки имеют несколько направлений.

Что мне еще понравилось, так это сайт компании. Там можно пройти онлайн диагностику кожи и компьютер сам подберет весь необходимый уход, согласно вашим ответам при заполнении анкеты. Кроме того, на весь подобранный уход предоставляется скидка - ну, это же приятно) Хотя, я пока этим не воспользовалась. Пока, я подобрала крем основываясь только на сови пожелания.

А еще , как оказалось, на сайте компании можно приобрести БАДы, средства для маникюра и педикюра и , конечно, средства для депиляции. Я где-то читала, что название бренда было связанно с тем, что компания начинала работу именно с продажи средств для депиляции, а эта процедура имеет вековую история и начиналась она с Древнего Египта и Аравии.

Моя покупка.

Я выбрала крем из линейки "ARAVIA Professional" "Разглаживающий крем с ДМАЭ и гиалуроновой кислотой Anti-Age DMAE Cream".

Упаковка.

Упаковка крема кажется просто гигантской и , прямо скажу, впечатляет своим объемом). Хотя он и не огромный ( 150 мл.), но сама баночка кажется очень большой.

Баночка приятная, красивая, аккуратная. На крышке выбит бренд компании. На защитной фольге он также есть.

Ко мне крем пришел без коробки и вся необходимая информация была указанна непосредственно на баночке.

Органолептика.

Консистенция у крема приятная, не липкая, средней плотности и как будто слегка муссовая.

Аромат достаточно выраженный и как по мне не самый приятный. Для меня он косметический и цветочный. Ощущать его вы будете достаточно долго, так как он выветривается часа за четыре минимум.

Мои впечатления от использования крема.

Так как крем имеет достаточно приятную консистенцию, то и на кожу он ложится легко и нежно. Но, есть ощущение, что он остается на ней пленкой. И мне по началу это не понравилось. Потом, я заметила, что эта его особенность стала хорошей основой под тональный крем. Т.е., на этой "пленке"от крема, мой тон прямо как на силиконовой базе под макияж, ложится тонким слоем и ровно.

Конечно, может надо было пройти их анкетирование и может крем мне просто действительно не подходит, но уже что есть то и использую.

О ДМАЕ.

Вообще состав крема не ограничивается только:

ДМАЭ (диметиламиноэтанолом) и гиалуроновой кислотой

но, так как эти ингредиенты вынесены на передний план на самой упаковке, то не удивительно, что именно они и привлекли мое внимание.

Если гиалуроновая кислота уже не удивляет, то о ДМАЕ я знала ранее только в составе БАДов. Косметику с ним не пробовала.

Насколько я знаю, ДМАЕ и так в норме всегда есть в нашем организме. Этот компонент усиливает микроциркуляцию в тканях и поэтому помогает хорошему питанию клеток. Ну, следовательно , можно предположить, что даже эти его способности, помогут и в омоложении кожи.

И, думается, что раз ДМАЕ есть в БАДах, то наверняка, как компонент в косметике, он подойдет и для всех типов кожи)

В составе ДМАЕ в конце списка и это очень хорошо.

Если внимательно ознакомится с составом крема, то можно увидеть что заявленный как активный компонент ДМАЕ стоит в конце списка состава. Но! Это не должно пугать. Да, мы привыкли, что в конце состава указаны ингредиенты, которых меньше всего в креме и это так. Только, в случае с ДМАЕ так и должно быть.

Дело в том, что этот компонент в большой концентрации способен разрушать клетки кожи, а вот использование его же, только в низкой концентрации , напротив, не только совершенно безопасно, но и только способствует омоложению кожи и показывает всю свою эффективность,

Способ применения.

Так как, по моим ощущениям, крем остается пленкой на коже,то и применяю я его исключительно в дневное время под макияж.

Просто наношу его на очищенное лицо. Он средней плотности и на все лицо плюс область шеи его требуется совсем немного. Он действительно очень легко разносится и поэтому очень экономичен в использовании.

Итоги.

Не могу сказать, что от этого крема я осталась в восторге и уж точно он не будет моим любимчиком.

Аромат и ощущение крема на лица до момента снятия косметики - это для меня значительные минусы.

Но, с другой стороны, не плохой состав. Да, ничего значительно не улучшилось, даже после трех месяцев использования, но, в целом кожа нежная и напитанная после него.

И что для меня совершенно определенно, так это то, что я не остановлюсь на этом продукте и точно прикуплю себе еще что-нибудь на пробу у этого бренда. Благо, стоимость средств не высокая.

Это были лишь мои впечатления, может они будут кому-то полезны)

Достоинства
  • Доступен к покупке
  • Дружит с тональным кремом
  • Объем
  • Очень экономичный
  • Смягчает кожу
Alena_Bond86не рекомендует