Опубликовано 3 Январь, 2023 - 10:52

С косметикой фирмы аравиа я познакомилась несколько лет назад благодаря айреку. И все, что я успела попробовать, мне понравилось, поэтому я продолжаю покупать что-то новое.

 

 


Крем, про который хочу рассказать в отзыве далеко не новинка, но я покупаю его впервые.


🌹 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ


Полное название: крем лифтинговый ARAVIA С аминокислотами и полисахаридами 3D Anti-Wrinkle Lifting Cream.

 

Объём: 100мл

 

Цена: 28 бел. рублей

 

 

Крем предназначен для ухода за кожей при появлении первых признаков возрастных изменений.

 

Покупала в интернет магазине wildsberis. Пару раз видела эту марку в Миле, но ценник там явно завышен. В WB крем мне обошёлся значительно дешевле.

 

 

Доставка с Wildberries у нас немножко хромает. Частенько упаковки приходят мятые или рваные. Мне, можно сказать повезло, коробочка была целая и в слюде.

 

 

 


Сам крем находится в тубе из плотного пластика. Стоять должен всегда на крышке. Мне такая упаковка не сильно нравится. Когда крема в тубе остаётся немного, извлечь его крайне проблематично.

 

 


Крем заявлен как лифтинговый, т.е. для борьбы с возрастными изменениями.

 

Состав: (INCI) Аqua, Glycerin, Ethylhexyl stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Potassium Aluminum Silicate, Titanium Dioxide, Silica, Dipropylene Glycol, Commiphora Mukul Resin Extract, Coleus Forskohlii Root Extract, Ingiber officinale (Ginger) Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Cyclopentasiloxane, BHT, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Troxerutin, DMDM Hydantoin, Parfume.

 

 

Я не верю, что даже самый дорогой крем может разгладить уже имеющиеся морщины, подтянуть уже обвисшую кожу, поэтому на крем возлагаю совсем другие надежды.

 

Нравится, когда крем хорошо увлажняет, и при этом не делает лицо жирным. Не вызывает аллергии, не скатывается и не закупоривает поры. Вот, пожалуй, и все основные пожелания к основному уходу.

 

 

Моя кожа 35+, жирная в Т-зоне и нормальная на остальных участках. Поры очень расширены и заметны. Присутствуют морщины и заметная возрастная увядаемость. Не скажу, что кожа обвисла, но тургор уже не тот.

 

Производитель обещает:

Лифтинг-крем предназначен для ухода за кожей при появлении первых признаков возрастных изменений. Способствует восстановлению тургора кожи, разглаживает морщины, снимает сухость, борется с гравитационным птозом. Синергия экстрактов имбиря и плюща обладает омолаживающим и тонизирующим действием, улучшает микроциркуляцию и обменные процессы в клетках. Комплекс полисахаридов аккумулирует влагу в верхних слоях кожи, снижает трансэпидермальную потерю воды, увеличивает уровень коллагена.Экстракт колеуса и смолы мирры оказывают липолитическое действие, локально воздействуя на жировые отложения в области подбородка, формируют четкий контур лица. Крем мгновенно разглаживает кожу лица, делая морщины менее заметными, и оказывает долговременное действие, улучшая состояние возрастной кожи.

 

Время использования выпало на зиму. В этот период уходовые средства подобрать особенно трудно. Очень многие не справляются со своей задачей, и коже не хватает питания и увлажнения. У меня так, очень часто, даже при интенсивном уходе появляются сухие, шелушащиеся участки на лице.

 

С этим кремом даже в очень морозные дни такой проблемы не возникло. Кожа всегда была достаточно увлажнена.

 

 

Производитель не позиционирует крем как дневной или ночной, его можно использовать утром и/или вечером. Первое время я так и делала, но потом почему-то перешла на сугубо вечернее использование.

 

Впечатления только положительные. Крем не плотный и тяжёлый, как частенько бывает с антивозрастными средствами. Текстура густовая, но при нанесении на кожу мгновенно распределяется и впитывается, не оставляя ни жирного блеска, ни плёнки.

 

 

Запах очень приятный, цветочно-травяной. Довольно интенсивный. После нанесения ещё какое-то время ощущаю его.

 

На коже крем абсолютно не ощущается. Распределяется и мгновенно впитывается. В поры не забивается не создаёт ощущение парникового эффекта.

Лицо становится свежим и увлажненным, а кожа выглядит более подтянутой.

 

Сразу после нанесения

 

Жирный блеск не появляется ни сразу после нанесения, ни в течение дня. Крем смело можно использовать под макияж, конфликта не будет.

И, как я уже написала выше, не смотря на свою лёгкость, крем отлично защищает кожу во время холодов.

 

Спустя несколько часов после нанесения

 

Расход у крема экономичный. Использую его в течение двух месяцев, и насколько могу судить, осталась примерно половина. Только за счёт неудобного формата тубы, проверить это точно не могу.

 

 

Крем мне однозначно нравится. Подходит и для утреннего применения и для ночного ухода.

 

Не жирный, ни тяжёлый.

 

Не вызывает аллергических реакций и закупорку пор.

 

Абсолютно не жирнит даже склонную у жирности кожу.

 

Что касается эффекта, то я заметила, что кожа выглядит свежей и более подтянутой. Морщины и заломы крем конечно не разглаживает, но увлажнения хватает на 100 процентов, а значит есть шанс, что новые морщинки будут появляться не так быстро.

 

Однозначно рекомендую к покупке и буду сама покупать ещё!

КАЦЮШКАрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Полезный отзыв 😊
04.03.2023
Мне тоже нравятся средства Аравия. Такой крем ещё не успела у них попробовать. Но уже понимаю, что классный.
11.03.2024
Никогда ничего не покупала от Aravia, правда, в корзине одного ИМ лежит их шампунь. А крем и правда лифтингует отлично😘
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также