Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 10:53

Доброго времени суток! При выборе геля для интимной гигиены на маркетплейсе для меня важным критерием была его цена. Было безумно приятно увидеть с большой скидкой гель от бренда Aravia. Акция была разовая, а геля хватило надолго.

Место покупки: Wildberries

Цена на момент покупки: 195 рублей

Бренд: Aravia Laboratories

Объем: 200 мл

• Упаковка

Бывают абсолютно обычные ничем не примечательные упаковки, по которым сложно идентифицировать продукт. А бывает, когда бренд во всей линейки продукции придерживается единого стиля, и это тот случай. При этом большинство продукци дополнительно упаковывается в коробку. Хоть коробка и приехала мятая, но целая. Пусть лучше помнется коробочка, чем поломается пузырек. Ну и так мне точно понятно, что никто гель не вскрывал.

Если учесть тот факт, что после вскрытия использовать продукт нужно за 12 месяцев, то абсолютно не хочется додумывать, когда случилось случайное или целенаправленное открывание.

В этом плане продукция бренда очень удобна - все упаковки имеют приятный вид, и что важно перфекционисту - единообразный. Однажды в гостях, зайдя в ванную помыть руки, я увидела, что все гигиенические средства находятся в однообразных пузырьках. Девушка для этого специально купила набор пузырьков и переливает туда косметические продукты. Здесь при покупки всей линейки отличие будет только в цвете и форме упаковки.

Производитель оснастил упаковку дозатором, что несомненно большой плюс к удобству использования. Обычно гели для интимной гигиены имеют достаточно густую консистенцию, и пытаться выдавить его из пузырька без дозатора бывает порой непросто. При этом при необходимости дозатор всегда можно вернуть в исходное положение, чтобы обеспечить герметичность геля.

• Информация от производителя

Гель предназначен для чувствительной кожи, успокаивает кожу при возникновении раздражений и имеет в составе растительные компоненты.

Гель деликатно очищает, освежает и защищает от появления неприятного запаха в интимной зоне. Комплекс активных компонентов увлажняет, смягчает, успокаивает и предотвращает развитие патогенной микрофлоры. Способствует усилению защитных функций кожи. Обладает охлаждающим эффектом. Возможно изменение цвета геля в процессе хранения из-за высокого содержания экстрактов растений в составе. ПРЕИМУЩЕСТВА: • Гипоаллергенно• Рекомендовано гинекологами • Одобрено дерматологами • Без SLS/SLES, парабенов, красителей• рН 4,2 – 4,3. ДЕЙСТВИЕ: • Освежает и защищает от запаха• Обладает охлаждающим эффектом • Поддерживает естественную микрофлору интимной зоны• Рекомендуется во время менструаций.

Про состав могу сказать одно: отдушек в нем не обнаружено. Есть молочная кислота и экстракты растений в составе, а также пантенол. Раздражений по идее такой гель вызывать не должен. Лаурилсульфата натрия такде нет, поэтому скорее всего активно пениться он не будет.

Состав продукта (INCI): Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Panthenol, Lactulose, Potassium Sorbate, Allantoin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Salvia Hispanica Herb Extract.

На использование геля после вскрытия предоставляется 12 месяцев.

Органолептика.

Два нажатия на дозатор - и мы получаем такое количество геля. Одного для гигиенической процедуры более чем хватит. Гель не содержит красителей, довольно густой, по ладони не растекается. Заявлен гель - получите гель. Расходоваться будет экономно, месяц прошел, гель не закончился. Думаю на 2-3 месяца геля точно хватит.

Что касается запаха, то здесь тот самый запах косметики без отдушки. Запах мягко говоря на любителя и напоминает испорченный крем. Для аллергиков этот гель точно находка, потому что найти продукт без парфюмерных добавок не так просто.

Применение.

Способ применения геля не имеет каких-то особых указаний. Вспенить-нанести-смыть, использовать каждый день.

Способ применения: вспеньте небольшое количество геля в руках, аккуратно нанесите на кожу интимной области, бережно проведите очищение. Тщательно смойте теплой водой. Рекомендуется использовать ежедневно, особенно во время менструаций.

Пенится гель практически никак, объемной пены как от геля для душа ждать не стоит. Скорее гель принимает более удобную для применения форму. Густой гель, который не растекается по руке, без контакта с водой не получится нанести на обширную поверхность. Такое подобие пены нанести сильно проще.

Собственно следуя инструкции, я использовала гель. Какие возникли ощущения? Охлаждающего эффекта гель не дает, но он здесь и не заявлен. Очищение интимных мест гель осуществляет, чувство свежести после использования есть, особенно это актуально в критические дни. Всё хорошо промывается, смывается гель также легко. Раздражения не вызывает, нет неприятных ощущений после использования. С учетом состава тем, у кого слишком чувствительная кожа тех самых мест, гель отлично подойдет даже аллергикам. Мне не понравился только натуральный запах косметики без отдушки.

Достоинства
  • Без отдушки, без агрессивных ПАВ
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Запах
Kate Avonhasрекомендует
20.06.2024
Хороший гель. Что нет аромата не принципиально. С Wildberries мне тоже заказы приезжали мятые, со сколами на упаковке, частая проблема.
20.06.2024
Брала такой. Понравился
01.07.2024
Мне этот бренд сначала понравился, а потом поняла, что все их ароматы раздражают.