Опубликовано 10 Август, 2024 - 09:11

400 руб

Сегодня у нас деликатная тема - интимный уход. Я уже писала о жидком мыле для интимной гигиены, которое я использую на постоянной основе уже несколько лет, но в последнее время начинаю смотреть в сторону других средств. Хочется более качественного ухода и вообще, попробовать что-нибудь новенькое.

Так я наткнулась на этот Освежающий гель для интимной гигиены от марки Aravia. Эту марку я знаю уже давно, и для меня это возможность купить профессиональную уходовую косметику по адекватной цене. Я брала у них средства для ухода за кожей рук, еще что-то на тему лечения акне, уже не помню, к сожалению. Но впечатление от них осталось благоприятное.

Давайте посмотрим поближе на этот гель...

🔹 Внешний вид

Такой стильный флакон с серебристым дозатором. Мне нравится им пользоваться, рука тянется прям. Даже просто повертеть его в руках приятно, полюбоваться Smile

Дозатор максимально удобный - одно нажатие дает именно столько средства, сколько нужно для однократного использования.

Есть также важная информация о составе и активных компонентах средства на задней стороне тюбика. Для любопытных состав приведен ниже:

Биоактивный состав: молочная кислота, лактулоза, аллантоин, экстракт зеленого чая, экстракт солодки, экстракт мелиссы, экстракт мяты, ментол.

• Молочная кислота увлажняет, предотвращает развитие патогенной микрофлоры.
  • Лактулоза способствует повышению защитных свойств кожи, поддерживает естественную микрофлору.
  • Аллантоин увлажняет, помогает сохранить уровень влаги, смягчает и успокаивает кожу.
  • Экстракт зеленого чая успокаивает, сохраняет ощущение свежести и чистоты.
  • Экстракт солодки смягчает, увлажняет и успокаивает кожу.
  • Освежающий комплекс (ментол, экстракт мелиссы, экстракт мяты) обладает легким охлаждающим действием, освежает и борется с неприятными запахами.

Состав продукта (INCI): Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactulose, Parfum, Allantoin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Menthol.

То есть благодаря активным компонентам состава можно понять, как действует это средство. Оно не только увлажняет и успокаивает, но и помогает бороться с патогенной микрофлорой, оказывая превентивные меры, избавляет от неприятного запаха и повышает защитный барьер в деликатных местах нашей кожи.

🔹 Аромат

Запах очень приятный - цитрусы с ромашкой. Такое немного странное сочетание (и бодрит, и успокаивает одновременно), но аромат получился просто замечательный, надо признать. Он очень легкий и ненавязчивый, а чувствуется он только в момент нанесения, не более того.

🔹 Консистенция

Очень жидкий гель, который сразу же растекается, так что наносить его надо быстро. Гель слегка желтоватый по цвету.

🔹 Эффект

Эффект я оценила не сразу. Сперва вообще не поняла - в интимных местах появился странный холод, видимо, от ментола. И я почувствовала дискомфорт. И подумала: зачем я это купила?

Но уже через несколько минут, когда я вышла из душа, дискомфорт сменился ощущением свежести и какой-то легкости. У меня даже уверенности в себе прибавилось, когда я начала порхать по дому с этим ощущением свежести. Вот тогда-то я и поняла в полной мере эффект этого средства.

🔹 Итог

Сейчас я пользуюсь этим освежающим гелем на постоянной основе и хочу попробовать еще другие интимные гели марки Aravia - а у них есть увлажняющий и успокаивающий гели. В общем, мне все интересно, и я в какой-то момент планирую потестировать еще и эти средства.

А этот освежающий гель я бы рекомендовала использовать именно летом. Сейчас эффект легкого охлаждения может быть очень актуальным в жару. В холодное время года я бы предпочла другие продукты.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Надеюсь, он был вам полезен.

Достоинства
  • Освежает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сперва напугать холодом
Шикардеткарекомендует