Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 18:14

Приветствую!

Последние мои отзывы были посвящены лекарствам, чему очень поспособствовала дождливая погода. Но сегодня я решила разбавить не самые приятные темы и рассказать о натуральной косметике Ambra.

Обычно я достаточно настороженно отношусь к натуральной косметике, моя кожа и волосы не всегда хорошо на неё реагируют. Кроме того, я не хочу игнорировать достижения химической промышленности и не считаю всё искусственное вредным. Мои волосы совершенно не желают дружить с натуральными шампунями, а лицо не воспринимает натуральные кремы. При этом натуральные маски, мыло или скрабы работают просто замечательно. В общем, я стараюсь адекватно подходить к выбору ухаживающих средств и смотреть на реакцию кожи.

Знакомство с продукцией мыловарни "Амбра" я начала с отличного скраба для тела. Сегодня я хочу рассказать о не менее замечательном мыле.

Ссылка на мыло.

Цена - 59 грн

Вес - 100 г

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вся продукция Ambra относится к натуральной. Это мыло не исключение.

Сладкое и ароматное кокосово-ванильное наслаждение с максимальным увлажнением для вашей кожи — это мыло ручной работы бренда Амбра, состоящее из исключительно натуральных компонентов.
Технология производства мыла «Кокос» позволяет сохранить в нем полезные свойства благодаря особенно бережной обработке. Чтобы доставить как можно больше драгоценной влаги в ваши клетки и сделать увлажнение максимально естественным, мастера Амбры используют исключительно нерафинированное органическое масло кокоса первого холодного отжима и свежее кокосовое молочко. Природные компоненты быстро впитываются и легко усваиваются организмом, надолго оставляя ощущение мягкости и бархатистости.
Натуральное кокосовое мыло надежно защищает кожу от губительного воздействия внешних раздражителей и свободных радикалов, окутывая нежной вуалью тонкого аромата кокоса с легкой примесью ванили.

СОСТАВ

Обожаю указывать состав натуральной косметики. Достаточно просто перечислить ингредиенты, не надо разбирать, что полезно, что не очень, а чего вообще быть не должно))

Любители кокосового масла, вам сюда))

Натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового масел; кокосовое молоко, масло кокоса нерафинированное Organic, эфирное масло ванили.

Если бы я создавала своё мыло, наверное, я выбрала бы такие же ингредиенты. Ничего лишнего, ничего такого, что вызывало бы сомнения. Производителю нечего скрывать, всё открыто.

УПАКОВКА

Даже в упаковке Ambra делает акцент на натуральности, здесь нет места полиэтилену и подобным материалам.

Мыло спрятано в картонную коробочку с упаковочным материалом. На упаковке есть вся необходимая информация: описание, состав, срок годности, производитель и т.п.

АРОМАТ

Сразу хочу отметить, что мыло не пахнет кокосом в привычном смысле. Здесь нет химических отдушек, следовательно и кокосовой конфеткой не пахнет. Если вы знаете аромат кокосового масла, то примерно должны понимать, как будет пахнуть мыло. Эфирное масло ванили лишь слегка разбавляет этот аромат. Видимо, его там совсем немного.

Само мыло практически не пахнет, аромат раскрывается уже в процессе использования и какое-то время остаётся на руках. Я бы охарактеризовала аромат как тёплый, согревающий, зимний.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Брусок достаточно большой - 100 г, это существенно больше классического мыла, продающегося в магазинах.

Форма прямоугольная, как по мне, мылом со скруглёнными краями пользоваться удобнее.

Мыло кремового цвета, не крошится, без дополнительных включений. На одной стороне вытеснен логотип Ambra. Всё презентабельно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

По началу мне было немного неудобно мыть руки этим мылом, для меня брусок великоват. Когда мыло немного уменьшилось в размерах, стало лучше. При намыливании брусок не выскальзывает из рук, мыло вообще не очень скользкое.

Пена получается не очень обильной, но достаточно плотной.

Кожа после мытья скрипит, это не жидкое мыло, которое не смоешь. Но даже при скрипе кожа не сохнет, сказывается наличие кокосового и касторового масел. В этом вся прелесть натурального мыла. Какого-то дополнительного ухода для рук я не заметила, главная сила этого мыла в том, что оно не вредит и не вызывает желания искупаться в увлажняющем креме сразу после использования.

Расход большой, брусок смыливается прям на глазах. Но я заметила, что это особенность любого натурального мыла. Зато оно не раскисает от воды и до последнего сохраняет плотную текстуру, чем может похвастаться далеко не каждое мыло. Естественно, оставлять мыло плавать в воде всё же не стоит.

Кожа после мытья приятная на ощупь, не сохнет и приятно пахнет. Может оставаться лёгкое ощущение плёночки на руках, которое через пару минут исчезает, наверное, так влияют масла в составе.

Умываться мылом я не пробовала и вам не советую, всё-таки стоит использовать косметику по назначению. А вот мыться им можно, телу от этого не хуже, чем рукам.

ИТОГ

Буду краткой. Хорошее натуральное мыло с отличным составом, которое не сушит кожу. А что ещё можно требовать от мыла?!

Olviaрекомендует
05.11.2018
Классное мыло, я люблю подобное!
05.11.2018
Smile
28.11.2018
Кокос ? Люблю всё кокосовое ?
28.11.2018
Я тоже к кокосу неравнодушна, но здесь скорее аромат кокосового масла, а не "Баунти".