Опубликовано 4 Январь, 2021 - 13:20

Лакомства Dreamies с самыми разными вкусами покупаем регулярно уже не менее полугода. В принципе, кошкам, наверное, всё равно, что там написано на упаковке, -- они с одинаковой жадностью съедают все виды подушечек Dreamies. Но мы чаще покупаем именно с говядиной или же микс говядина/сыр.

Цель покупки этих лакомств у нас вполне конкретная -- поощрять кошку за то, что она справляет нужду в специально предназначенные для этого пластиковые корытца (решетки-сетки она не любит, так что я их снимаю, древесный наполнитель тоже не признает, поэтому ходит в пустые лотки, если не вредничает. А если посчитает, что ей уделяют мало внимания или еду давать не собираются, то запросто может сделать лужу на полу).

Так вот, с тех пор как мы стали использовать в качестве награды за хорошее кошкино поведение Dreamies, случаев обнаружения луж на полу практически не было. Кошка с утра бежит ко мне, заявляя о намерении посетить лоток и получить за это вкусняшку. Вечером она тоже начинает суетиться, привлекать к себе внимание -- сразу становится ясно, что всё это не просто так, нужно идти мыть лоток и угощать кошку.

Много подушечек не даем, за весь день не более 6--8 штук выходит на одну кошку. Остальных кошек тоже, конечно, угощаем. Коту стараюсь давать меньше, не более 4 в день.

В общем, если нужно закрепить хорошее поведение, поощрить кошку, то Dreamies -- просто идеальный вариант, по крайней мере в нашем случае.

Достоинства
  • Нравится кошкам
  • Цена приемлемая
Т.Т.В.рекомендует