Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 15:00

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлением от использования нашего любимого стульчика для кормления Y2006H Geoby (Goodbaby).

Купили его, когда сыну только исполнилось 5 месяцев. Планировали пользоваться только после того, как начнет самостоятельно сидеть потому выбрали без лежачего положения. Я немного пожалела об этом, мы не выдержали и начали подсаживать почти сразу после покупки. Ребенку там очень нравится. Устанавливала самый низкий наклон спинки чтобы избежать большой нагрузки на позвоночник, но все равно это скорее сидячее положение чем полулежащее как заявлено производителем.

Самое низкое положение спинки

Что обещает производитель:

Комфортный стульчик для кормления с современным дизайном и яркими расцветками для малышей от 6 месяцев. Сиденье стульчика мягкое и удобное, предусмотрена регулировка спинки и высоты стульчика в разных положениях. В прозрачной подставке-подносе, что устанавливается на широкую столешницу, предусмотрены специальные выемки для надежной фиксации пластиковой посуды, которая идет в комплекте со стульчиком. Очень удобно! Стульчик мобильный благодаря колесикам на ножках. Он просто складывается и компактен для транспортировки и хранения, и Вы легко сможете взять его с собой на отдых или на дачу. Рассчитан для детей весом до 25 кг.

Почти со всем заявленным в описании стульчик справляется. А теперь подробнее!

Плюсы:

- регулируется высота стульчика (6 положений). Очень удобно! Подойдет родителям с любым ростом. Можно кормить ребенка стоя, сидя рядом с ним на стуле, а в более старшем возрасте подставлять стул к обеденному столу.

Регулировка высоты
Самое высокое положение стульчика и спинки
Самое низкое положение стульчика
Можно кушать за общим столом

- регулируется наклон спинки. Функция удобная, но не до конца продумана.

- есть удобные колесики на ножках стульчика (фиксируются).

- 5-ти точечные ремни безопасности хорошо фиксируют ребенка в стульчике.

- столик просторный; его положения, по отношению к ребенку, регулируются. Можно полностью снять.

- в набор входит посуда, которая надежно фиксируется. Удобно ребенку учится есть самостоятельно. Посуда не улетит со стола.

- чехол на сидении мягкий, изготовлен из плотной ткани. Мне напоминает плащевую ткань. Очень хорошо отмывается и не трескается со временем, как клеенка.

- чехол снимается. Можно стирать в стиральной машине.

- стульчик устойчив

- легко складывается и меняет положения спинки, и высоту наклона

Минусы:

Немного потеет голова от соприкосновения с чехлом на сидении в сильную жару, но не на столько сильно чтобы это было минусом (в сильную жару у сыночка голова потела даже в кроватке).

- не хватает 4-го положения спинки

- не хватает мягких накладок на ремни безопасности.

- довольно большой. Не подойдет для маленькой кухни

- не сказала бы, что он компактный в сложенном виде. Все равно занимает очень много места, хотя кухня у нас большая.

- достаточно дорогой

Мы пользуемся стульчиком не долго, но уже очень довольны! Покупали б/у, но в идеальном состоянии. Как мне кажется, это тоже говорит о качестве.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - Практичный
  • Достаточно устойчивый
  • Имеются ремни безопасности которые хорошо фиксирую
  • Красивый дизайн
  • Легко мыть и держать в чистоте
  • Столик снимается
Недостатки
  • Всё-таки немного громоздкий.
  • Достаточно дорогой
Dashkasunnyрекомендует