Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 22:30

Я тоже обладатель этого шикарного стула.За 3 года использования я ни разу не пожалела,что приобрела именно его.

Мне кажется,я за этот стул буду горой до последнего.

У него только плюсы.

Минусов нет вообще.

Я прочитала много информации каким должен быть стул детский.Безопасность и удобство.

У меня были такие критерии:

• Съемный поднос
  • Колеса на ножках
  • Регулируемая спинка
  • 5ти точечный ремень безопасности
  • разделитель ножек.(перемычка) на самом стуле,а не подносе
  • регулируемая высота
  • моющийся материал.

Это все я нашла в этом стуле. Сравниваю его chicco polly

всегда и не могу нарадоваться.

В общем вот такой стул радостной расцветки.Непривязан к полу ребёнка.Фиолетовый с белым.Яркий,подойдет как мальчикам, так и девочкам.У меня в нем выросли две девочки.

Ну по порядку.

1)Поднос/Столик

• У него высокие бортики.Сравнить с тем же чико.

Это удобно, когда ребенок играет,например, с чем-то мелким.Крупа,сахар и прочее.

• Съемная крышка.Не надо мыть весь стол.Можно легко снять поднос(фиолетовый), помыть и поставить на место.Верхний поднос фиксируется, как раздадутся щелчки.

• в подносе есть разъем под чашку.У меня влазиют туда все детские чашки,что есть в доме.
  • Поднос имеет три степени "задвинутости"

Все регулируется красной кнопкой

нажимаешь ее и тянешь на себя, одной рукой удобно это делать.

2) Колеса.

Имеют стопор на каждом колесе.

Колеса прорезинены, ламинат не царапают.Не шумят при перевозке стула с места на место.

3)Регулируемая спинка.

Я ребенка начала сажать в него с 4х месяцев,положение конечно не совсем лежачее, как в автокресле приблизительно. Обе девочки любили в нем полежать.Всяко интересней, чем на пузе или спине, еще и высоко.В 6 месяцев я делала второе положение спинки (полулежа,полусидя.) когда начинала прикорм.

Ну и с 8 месяцев, уже сидим как на обычном стуле

4) Ремень безопасности и перемычка.

Наверное, вы меня посчитаете безответственной мамой, но я даже не знаю где они сейчас.

Ну как-то я не пользовалась ими, почти.

Они крепкие, застежка очень удобная,как на колясках, но сфотографировать не могу,т.к. не знаю где они.Вот фото дочки.Через плечи одеваются.

Почему не пользовалась, потому что старшая не крутилась почти,она могла сползти, что практиковала в коляске,но тут ей не сползти потому что перемычка на стуле высокая.

а если еще и поднос одеть,то ребенку выбраться шансов нет совсем.

Так что ремни не прижились.Как и подстилка фиолетовая,что на фото выше,она тканевая, но как все тканевое у нас не для кормления, потому что быстро пачкается.

На спинке,кстати, есть прорези на разных деток, удобно регулировать высоту ремня.

Перемычку при желании можно открутить с помощью отвертки.Она держится на 2х болтах.

5)Регулировка стула по высоте

Тут почти 6 положений, я сфотографировала только три основных,но в принципе этот стул можно подогнать под любой стол.Любой высоты.Это огромный плюс.Я пользовалась только тремя,остальные не пригодились.

регулируется кнопкой

Так же у стула регулируется подножка, тоже 3 положения.Чтоб поменять положение подножки надо нажать на красную кнопку.

Кстати если вы видите что-то красное на стуле,значит нажав на эту красную кнопку,можно выдвинуть/задвинуть/сложить/опустить что-то на этом стуле.

6) Моющяся поверхность

Как я писала выше тканевую часть я сразу убрала, чтоб не потела 5-ая точка стелила пеленку или полотенце, его проще было стирать,но обычно мы сидим просто на клеенке.

Когда рисуем испачкано все.

Кушаем,все проливается,падает, в общем для нас клеенка самое-то.

Стул складывается тоже просто,жмем две большие красные кнопки одновременно и ножки собираются в кучу, конечно и в сложенном виде он занимает много место, но поверьте не так как chicco polly.

Для крепления подноса есть специальные крепления.

Ну и на последок,что стало с ним через 3 года после 2х детей.Смотрите фото=)

Но могу сказать, что все стулья рвутся, тот же chicco polly

Все это меняется, я сшила себе новый чехол и опять счастлива, БЛАГО меняется легко

и на последок стул chicco polly мне тоже очень нравится, о нем я напишу свой следующий отзыв.У него свои прелести.Но если выбирать,то я все равно снова купила этот стул, и цена у него сладкая, в районе 5 500 -6000 сейчас.

Достоинства
  • +приемлемая цена ,накладка на сидение
  • Перегородка между ног на самом стульчике
  • Регулировка высоты на 6 положений
Fabrushaрекомендует
Fabrusha,

если смотреть на самое первое фото, то создаётся ощущение, будто ребёнок "вырос" из этого стульчика и ему в нём тесно! Или это обман зрения? Wink ...
03.06.2016
На фото не обман зрения,она действительно выросла.Ей почти 3 года.Но кушать за другим стулом не хочет.Купила в икеи стул детский высокий,как барный и ни в какую.А мне следующего ребенка в этот слул сажать пора.А она не дает.Вобщем делаю это по тихой(кормлю маленькую)По поводу мальчика,я б не переживала.Его ж силой никто толкать не будет,чтоб повредить что-то...Эта ножка цельная со стулом.И это безопасно с той точки зрения,что можно ребенка сажать за общий стол.Не пристегивать ремнем и не думать о том,что он сползет.
03.06.2016
перемычка на 2х болтах,можно открутить эту штуку при желании.В отзыв скинула фото
03.06.2016
Отличный стульчик, хватит не на одного малыша!
03.06.2016
И ещё вопрос. Можно ли убрать пластиковую "штуку" между ног? Просто насколько стул будет удобен и безопасен для мальчика с такой "несползайкой".....
Красивый стул по расцветке! Smile
Fabrusha,

спасибо за ответ! Вот подыскиваю стульчик для мальчика! Хочется купить оптимальный, но по разумной цене! Хорошо, что есть отзывы!