Опубликовано 11 Март, 2019 - 00:02

У меня чувствительная кожа, которая, как никакая другая, нуждается в успокоении и увлажнении. Особенно в зимне-весенний период, когда начинается смена погоды. В это время моя кожа находится в ещё большем стрессе.

Справиться с ним мне успешно помогает успокаивающий крем для лица с витамином F от Femegyl!

? Общие сведения ?

Где купить: personal.care, официальный сайт производителя

Цена: 345 рублей

Объём: 30мл

Страна-производитель: Россия

? Описание ?

Данное средство находится в лаконичной упаковке, которая мне очень нравится. Она выполнена из качественной пластмассы в форме тюбика. Это тоже приходится мне по душе, поскольку упаковка очень гигиеничная: не нужно лазить руками в крем.

На передней стороне написаны название средства, а также название бренда.

Сзади же мы можем увидеть обещания производителя, активные ингредиенты, способ применения и, конечно же, состав.

Deionized water, Pseudozyma epicola / Soybean flour / Olive fruit oil ferment filtrate, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate/Cetearyl alcohol, Linoleic / Linolenic Acids, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-ol

Крышечка у средства открывается легко, а помпа просто идеальна для того, чтобы выдавить ровно то количество средства, которое нужно. Кстати, во время использования она совсем не грязнится, как это происходит у многих других средств.

Мне очень нравится, что крем можно поставить на крышечку: таким образом, всё средство будет опускаться вниз по мере использования и ближе к его окончанию продукт будет всё так же легко достать.

Консистенция у данного средства кремовая, достаточно плотная. Цвет белый. Запах косметический: он напоминает мне запах тех средств, которыми меня мазала мой косметолог, когда я ходила к ней на чистку. Было это, к слову сказать, два года назад.

? Мои впечатления ?

Что же обещает нам производитель?

Успокаивает раздраженную кожу после агрессивных процедур и восстанавливает водно-липидный барьер тонкой, чувствительной и кожи, склонной к куперозу. Обладает антиоксидантным эффектом, благодаря уникальному комплексу витаминов Е и F, маслам арганы и ферментированному оливковому. Не содержит отдушек.

Данное средство действительно успокаивает кожу. Я мажусь им как после использования каких-то пилингов, так и на повседневной основе. После пилингов лицо мгновенно приобретает более однородный вид, а чувство стянутости уходит. Если же я использую это средство на ночь, то утром я просыпаюсь с очень красивой, холеной кожей. Мне это очень нравится.

Также данное средство обладает отличными увлажняющими и, я бы даже сказала, питательными свойствами. Если я использую его днём, то мне даже не хочется наносить под него увлажняющую сыворотку – настолько классно он питает мою кожу. Вечером же я всё-таки предпочитаю использовать его вместе с сыворотками: так эффект, на мой взгляд, намного более выражен.

Насчёт антиоксидантных свойств я ничего сказать не могу, а вот косметическая отдушка всё-таки присутствует. Конечно, это не какой-то цветочный аромат, который бывает во многих средствах, но нужно учитывать то, что какой-то запах всё-таки есть.

А ещё этот крем совершенно не забил мне поры! Обычно более плотные текстуры всё-таки склонны это делать, но данный крем стал для меня очень приятным исключением: он не только не забил поры, но и сделал некоторые воспаления менее красными и, соответственно, заметными. Думаю, это произошло как раз-таки из-за его успокаивающего эффекта.

Расход у средства, на мой взгляд, минимальный, потому что на всё лицо и на всю шею мне нужно буквально горошинку этого крема. Я распределяю его между ладошками и как бы прикладывающими движениями наношу на лицо, совсем не растягивая кожу. Думаю, этих 30мл может хватить на месяц или два регулярного использования дважды в день.

? Заключение ?

Мне очень понравился этот крем. Он отлично успокаивает кожу, увлажняет и даже питает её. В такой переходный период это именно то, что мне нужно.

На мой взгляд, эта та база, которая должна быть в косметичке у каждой девушки с сухой или чувствительной кожей. Ну а в зимнее время, я думаю, это средство должно подойти всем. По крайней мере, для ночного ухода.

Достоинства
  • Абсолютно универсальный крем,
  • Защищает кожу
  • Увлажняет
FelizDariaрекомендует
11.03.2019
Хороший результат, поищу его мне тоже надо
11.03.2019
да, результат и правда крутой)
11.03.2019
Отличные свойства у крема!
согласна полностью)
11.03.2019
Неплохой крем по описанию)
это точно)
11.03.2019
Мне такой крем тоже нужен, приятный)
да, он отличный Shy
17.03.2019
Надо будет на лето купить ?
18.03.2019
должен подойти на лето будет)