Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 09:33

Продолжаю экспериментировать с продуктами компании Femegyl. На сей раз успокаивающийся крем для лица, шеи и зоны декольте с витамином F. Порой мое лицо покрывается различными воспалениями, покраснениями и шелушениями. И я сразу же вспоминаю про своего спасителя. Почему я им не пользуюсь на постоянной основе? Расход очень не экономичный и это единственный несущественней минус для меня, впрочем ничего страшного. Чередовать уходовые продукты думаю даже лучше, кожа лица не привыкает к составу, да и пробовать новинки тоже интересно.

Почему именно этот производитель? Он позиционирует себя профессиональную косметику с натуральными компонентами, без паробенов, контролируется Швейцарией и Россией. Активные ингредиенты:

Витамины F, Е, масло арганы, ферментированное оливковое масло

Где купить? На полках магазинах я не находила. «Познакомила» меня с этим производителем косметолог, приобрела у неё. Повторно уже заказывала на Wildberries, кстати дешевле, обошёлся мне в 346 рублей, со скидкой.

О внешнем виде. Тюбик белого цвета, из плотного пластика, с откидной крышкой, на лицевой стороне их опознавательная эмблема. Объём - 30 мл., есть еще и 100 мл. Мой тюбик удобно носить в сумке, единственное, белый цвет темнеет пока там лежит, скажем, теряет свой эстетический вид.

О самом продукте. Крем белого цвета, плотной консистенции, без отдушки, отдаёт свежестью, то что надо, распределяется по коже лица хорошо, впитывается быстро.

Использование. Крем использую утром, после лосьона-тоника (о котором я тоже в восторге, писала тут). Хорошо друг друга дополняют. Равномерно распределяю по коже лица, шеи и иногда в зоне декольте (как то надо приучить себя ухаживать и за этой частью). Избегаю область вокруг глаз, для этого есть самостоятельный продукт.

Важно наносить продукты на кожу лица по массажным линиям, так кожа не будет растягиваться и, соответственно, признаки старения настигнут не скоро. Совмещаем приятное с полезным.

Небольшой лайфхак как привить себе эту привычку. Все крема, тональные и очищающие средства я расставляю в определённых точках по всей коже лица (как на фото) и далее уже провожу от центра к периферии. Среднюю точку на лбу и спинку носа вертикально вверх. А вот область вокруг глаз, наоборот, от виска к внутренней части глаза, слега "постукивая" подушками пальцев. По шее наношу снизу вверх.

Эффект. Кожа лица становится мягкой и бархатной, «дышит». Покраснения спадают, кожа успокаивается. В течении месяца использования кожа перестаёт шелушиться и воспаляться. Если бы ещё от прыщей избавлял, но...не все сразу☺️ Вполне подходит как база под макияж, тональные средства или СС крем не скатываются.

Итог. Крем меня действительно спасает в момент высыпаний, пользуюсь в среднем месяц, пока тюбик не закончится. Возвращаться буду ещё. Сейчас как раз крем «на дне» и вот что ещё обнаружила: я ношу его в сумке, конечно болтается постоянно, в момент нажатия на тюбик крем «выплёвывается» из него. И траекторию не вычислишь, то на одежду, то на зеркало или на пол. С другими средствами не сталкивалась с этим.

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу лица
zveralexрекомендует
30.04.2019
Спасибо большое за отзыв!
Буду знать)
30.04.2019