Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 22:56

полгода или более
    900 руб

Здравствуйте.

С продукцией бренда Femegyl я знакома давно и уже успела закончить несколько баночек с их кремами и умывалками.

На этот раз мне захотелось чего-нибудь новенького, и я добавила в корзину крем, который был заявлен как успокаивающий. Я редко нахожу крема, на которых черным по белому написано, что продукт способен успокоить чувствительную кожу, обычно приходится долго и муторно разглядывать составы и читать отзывы, чтобы понять, что возможно подойдет моему капризному эпидермису. А здесь прямо сказано - крем должен успокоить.

Что ж, в этом отзыве я хочу познакомить вас с кремом для лица от бренда Femegyl с витамином F.

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная. Т-зона жирная, щеки сухие. Кожа склонна к воспалениям, шелушениям и закупорке пор.

Ожидания от продукта:

• Успокаивающий эффект.
  • Увлажнение и питание.
  • Чтобы не вызывал негативных реакций на коже.

》Где купить

Данный крем можно приобрести как на официальном сайте бренда, так и в различных ИМ(например, в Беру, Wildberries, Озон).
Цена: 990 рублей
Обьем: 100 мл
Страна-производитель: Россия

Срок годности: 6 месяцев с даты вскрытия.

》Внешний вид

У крема стандартный дизайн для всех продуктов этого бренда - белый тюбик с зелено-голубыми символами. Крышка формата флип-флоп, причем она довольно прочная, а не хлипкая, как это обычно бывает.

Дозатор широкий, иногда плюется кремом и выдавливает больше, чем нужно.

Вся информация о продукте, а также полный состав и срок годности находится на обороте тубы.

》Консистенция

После впитывания крема.

Консистенция у крема средней плотности, что-то между кремом и эмульсией. По цвету он желтоватый, на ощупь слегка маслянистый.

Распределяется по лицу без труда, впитывается тоже моментально.

После себя не оставляет жирной пленки или липкости, однако он через несколько минут после нанесения вызывает на моей коже сильнейшее жжение. Скорее всего, это реакция на какой-то компонент состава, однако девушки с чувствительным, да и вообще с любым типом кожи - будьте бдительны. При этом, когда я делала предварительный тест на сгибе руки, никаких реакций такого рода обнаружено не было.

》Аромат

Пахнет чем-то нейтральным. Я бы назвала это запахом какого-то масла, например арганы или оливкового. Ничем химозным или спиртовым не отдает.

》Расход

Довольно экономичный(я использую его только как крем на руки из-за жжения, которое он вызывает на лице). Для одного применения достаточно одной горошины средства.

》Обещания производителя

Успокаивает раздраженную кожу после агрессивных процедур и восстанавливает водно-липидный барьер тонкой, чувствительной и кожи, склонной к куперозу. Обладает антиоксидантным эффектом, благодаря уникальному комплексу витаминов Е и F, маслам арганы и ферментированному оливковому. Не содержит отдушек.

》Состав

Вот, что говорит о составе экоголик. В нем есть опасные компоненты, которые потенциально могут вызвать аллергическую реакцию.

Deionized water, Pseudozyma epicola / Soybean flour / Olive fruit oil ferment filtrate, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate/Cetearyl alcohol, Linoleic / Linolenic Acids, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-ol

》Способ применения

Производитель советует нам наносить крем на лицо легкими массажными движениями утром и вечером. Что ж, этим способом продукт у меня использовать не получилось, поэтому домазываю его на руки.

》Впечатления от использования

Итак, я постараюсь перечислить все плюсы(которые я, к своему удивлению, все же обнаружила) и минусы крема максимально конструктивно.

Начнем с плюсов.

• Приятная на ощупь консистенция, которая комфортно распределяется и быстро впитывается.
  • Не оставляет жирной пленки или липкости после себя.
  • Действительно увлажняет и питает, что было проверено мною на супер сухих руках.
  • Имеет довольно приятный, ненавязчивый запах.
  • Состав тоже неплох.
  • Дает пролонгированный эффект.

Минусы этого продукта заключаются в том, что:

• Он вызвал сильное жжение и зуд после использования на чувствительной комбинированной коже.
  • Высокая стоимость.

По отзывам в ветке я видела, что есть люди, которым этот крем очень понравился, однако из-за аллергической реакции, которую он вызвал на моей коже, рекомендовать я его не могу и не буду.

Ставлю ему 2 звезды за увлажнение и питание кожи рук, но второй раз покупать его в качестве крема для рук я определенно не буду.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию
  • Кожа зудит и чешется
ocraichiiне рекомендует
25.10.2019
Обидно, что крем за такую цену вызвал раздражение Sad
Провальное средство ☹️
26.10.2019
Жесть. У меня никогда не было аллергических реакций (тьфу, тьфу), поэтому даже представить не могу, насколько зуд и жжение - ощущения не из приятных, а оособенно, когда они вызваны неподходящим кремом(
06.05.2022
У меня этот крем так же вызвал аллергическую реакцию на лице, появились сильные высыпания и зуд😔