Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 00:08

3600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Потребовался новый утюг, т.к. старый, тоже Бош, к сожалению, уже не очищался от накипи.

Основываясь на консультациях продавцов, был приобретён один из современных утюгов Тефаль за 6000р по акции, который сильно разочаровал! (о нём другой отзыв).

Утюг сдали и стали внимательнее читать отзывы в интернете.

Данный утюг в лидерах многих списков ТОП10 утюгов, опережая другие, которые значительно дороже.

В сравнении с Тефалем Бош лучше по всем параметрам кроме парового удара. У Тефаля 240 г и это мощнее, но на этом его плюсы заканчиваются и настоятельно НЕ рекомендую его покупать.

Для меня был важен мощный паровой удар и 200 г это очень хороший показатель! Прекрасно гладит на разных режимах. Вертикальное отпаривание. Удобные по форме сам утюг, его подошва и ручка. Длина шнура - 2,5 м. По весу вполне приемлемый, нетяжёлый утюг - 1,88 кг. Вода ниоткуда не капает

Пока изучали отзывы, увидели, что пишут про тканевый шнур и крышечку отверстия, куда воду заливать, что она очень хрупкая. На сколько я знаю, у Бошей у всех такие шнуры и утюги служат годы, ломаясь по другим причинам. А с крышечкой просто стоит быть аккуратными, как и со всем остальным.

Цена не завышенная - 3 600 руб.

На моём утюге написано, что сделан в Испании.

Достоинства
  • Удобный, вода не капает, много режимов, цена
Недостатки
  • Паровой удар хочется посильнее
Missi15рекомендует