Опубликовано 1 Июль, 2020 - 04:22

Всем привет! Полгода назад купил этот утюг и получив опыт пользования могу поделиться опытом. Выбирал основываясь на отзывах и в результате покупка не соответствует ожиданиям. Поймите правильно утюг хороший, но почему то ни кто не пишет про его минусы. А они в свою самые обыкновенные среди обыкновенных утюгов. По порядку: он течет. При чем течет с накипью и оставляет пятна. Использую кстати только бутилированную воду и после использования всегда пользуюсь функцией автоочистки. Далее: вода. Всё познается в сравнении, а у меня как раз случилась череда тестов утюгов. Так вот он потребляет очень много воды. Очень! Два литра на комплект евро белья, только и успевай подливать. И это без паровых ударов. Ну и напоследок, скорее не недостаток, а неточность в описании. Функция автовыключения. В описании пишут просто "есть", но на деле выключается не утюг, а только подача пара. Еще раз, ВНИМАНИЕ! Автоотключение отключает только пар. Так что если безопасность для, вас, важный критерий этот утюг не ваш выбор.

Так же в комментариях многие отмечают хлипкую крышку отсека для воды. Ну да, не стальная) Но у меня ощущения хлипкости не вызвала, говорят мол она болтается, если открыть на максимум - она фиксируется.

Из остальных плюсов: вес - тяжелый, длина шнура и зажим для его фиксации, стаканчик в комплекте.

По качеству глажения вопросов нет, гладит отлично. Еще бы, столько пара. А вот функция вертикального отпаривания, опять же заявлена, но по факту отсутствует. Пар стелиться над подошвой и не более. Два паровых удара сделать удается, но не более. На парогенератор не похоже совсем. Шторы, да даже рубашку отпарить целиком не получится.

В общем цель отзыва - отгородить от завышенных ожиданий, думаю достигнута.

Счастливо и всем удачных покупок!

Karamazov_DFрекомендует