Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 17:20

несколько раз

Ботинки куплены на распродаже и не слишком долго тестировались, но бренд известный и проверенный (мы уже покупали раньше ботинки сыну и мужу, прослужила обувь довольно долго, просто потеряла презентабельный вид, а к качеству претензий не было).

Вариант вполне стильный и приличный, такие ботинки подойдут и к джинсам, и к брюкам.

Брали именно на слякоть, так как обычные зимние в лужах намокают, а это герметичны полностью. Ткань с водоотталкивающей пропиткой. Немного напрягает наличие только шнурков. В последнее время производители балуют нас дополнительной молнией сбоку. Но тогда это уже не герметичная модель, да и молния частенько ломается раньше времени. Так что классический вариант просто со шнурками тут даже лучше.

Особо хочу отметить следующий нюанс: здесь отсутствуют крючки. Это важно! С одной стороны, с крючками удобнее расшнуровывать - быстрее получается, с другой стороны - крючки отлетают на раз-два-три, приходится ремонтировать. Так что лучше не рисковать, а брать модели просто с дырками.

Понравилась подошва. Во-первых, она не скользит (прошлая модель, как назло, оказалась жутко скользкой). Во-вторых, есть подъемчик (пусть 1-2 см, но для пяток и комфорта всей ноги в плюс). В-третьих, симпатично оформлена, выделена цветом.

Рельефность небольшая, но материал не твердый, так что не скользит.

Внутри все отделано мягким флисовым материалом, есть небольшая поролоновая прослойка для утепления. Но в целом для зимы ботинки холодноваты. На мой взгляд, это на -1+7 градусов. Но все зависит от конкретного человека.

Стельки самые обычные, внутри никакой рельефности и, конечно, нет супинатора. Жаль, сейчас вся обувь такая плоская, от нее и ноги больше болят. Однако сами ботинки не узкие, легко можно вставить и подпяточники, и стельки мягкие с супинатором. Размер один-в-один.

Муж успел немного поносить эти ботинки, остался очень доволен. В отзывах, правда, пишут негатив, но у нас пока все нормально.

Покупали в Спортмастере по акции. Кстати, акция до сих пор идет, и ботинки можно заказать через Интернет. Хотя я советую не полениться и дойти до магазина, чтобы пощупать, померить.

Если вы любитель гулять по лесам и бездорожью, не хотите обходить огромные лужи за два квартала, советую приобрести такие ботинки. Модель отличная, сколько прослужит, тому и будем рады.

Достоинства
  • Герметичные
  • Ноги дышат
  • По акции
  • Удобные
Недостатки
  • Плоская стелька
Герионарекомендует
24.04.2024
Непромокаемые на весну это прям то что надо! Как снег начинает сходить, жуть какие лужи!
25.04.2024
Да, мы обязательно такие ботинки в арсенале держим. Иногда даже из двора выйти невозможно, так как на тротуаре машины стоят, а нам по луже надо топать.