Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 16:36

Приветствую!

Чистота зубов - это очень важный аспект здоровья, так как она помогает предотвратить развитие кариеса, пародонтита и других заболеваний полости рта. Недостаточная гигиена зубов может привести к образованию зубного налета, который является основной причиной кариеса. Плохое состояние зубов может вызвать неприятный запах изо рта, что может негативно сказаться на общении с окружающими людьми. Поэтому регулярная и правильная чистка зубов является необходимым условием для поддержания здоровья полости рта.

У меня чувствительные зубы, поэтому я очень аккуратно подхожу к выбору зубной пасты и зубных щеток. Я предпочитаю использовать мягкие зубные щетки и пасты, которые не содержат абразивных частиц.

Буквально несколько дней назад купил на маркетплейсе Ozon зубную щетку Sonic Electric за 1452 рубля. До этого, конечно был опыт с подобными щетками, но буквально за 300 рублей. В данном случае заказывал на свой страх и риск и проверить - есть ли разница между дешевыми и дорогими?

Передняя сторона упаковки
Доставили быстро, буквально на третий день после заказа получил. Выглядит упаковка вот так.

Обратная сторона упаковки

На обратной стороне упаковке информация:

• 30 секунд - интервальная пауза,
  • 60-70 дней - работа от заряда
  • 2 минуты - умный таймер
  • Влагозащита по технологии IPX7
  • Двигатель магнитной левитации
  • Эргономический дизайн
  • Вибрация 31000-38000 ход/мин.
  • Пищевая щетина

Тип батареи: литий-ионный аккумулятор 3.7В, 1200мАч

Время зарядки: беспроводная зарядка 10 часов, прямая зарядка через USB - 5 часов.

В комплект входит:

1. Сама электрическая щетка;
  2. Базя для подзарядки;
  3. 2 сменные насадки в пластиковом чехле;
  4. Инструкиця.

Сама комплектация выглядит следующим образом:

Комплектация набора

В комплекте нет блока для зарядки, но продавец кладет отдельно как подарок:

Блок в подарок

Причем характеристики блока достаточно не плохие:

Характеристики блока

На выходе 5 В, 2 А

Выбор электрической зубной щетки для меня лучше, чем обычной, по нескольким причинам:

• Во-первых, электрическая зубная щетка Sonic Electric работает на основе технологии Sonic, которая обеспечивает высокую частоту колебаний щетинок. Это позволяет щетке эффективно удалять налет и бактерии даже в труднодоступных местах. Обычная зубная щетка не может обеспечить такую же эффективность чистки.
  • Во-вторых, дання щетка 5 режимов чистки, белая имеет пять режимов чистки, что позволяет выбрать наиболее подходящий для меня вариант. Это очень удобно, так как я могу выбрать режим, который наилучшим образом соответствует моим потребностям. Обычная зубная щетка не предоставляет такой возможности.
  • В-третьих, электрическая зубная щетка имеет эргономичный дизайн и удобную ручку, что делает ее использование максимально комфортным. Это очень важно для меня, так как я хочу, чтобы чистка зубов была не только эффективной, но и приятной процедурой.

Внешний вид щетки

Штырь для насадок

Сверху щетки находится штырь для установки насадки. Это очень удобно, так как позволяет легко менять насадку, если она износилась или несколько человек пользуются щеткой. Насадка крепится надежно, но в то же время ее можно легко снять и заменить. Это обеспечивает гигиеничность использования щетки и позволяет экономить деньги на покупке новых щеток.

Режимы работы

Щетка включается/выключается путем долгого удержания кнопки включения. Переключение режимов происходит при коротком нажатии на кнопку включения. Режимы следующие:

1. Clean (Стандартный режим) - обеспечивает эффективное удаление налета и бактерий.
  2. White (Режим отбеливания) - помогает удалить пятна и вернуть зубам их естественную белизну.
  3. Polish (Режим полировки) - помогает удалить остатки пищи и придать зубам блеск.
  4. Milder (Мягкий режим) - идеально подходит для людей с чувствительными зубами или деснами.
  5. Sensitive (Режим массажа десен) - помогает улучшить кровообращение и укрепить десны.

Каждый режим отличается темпом вибрации, где-то быстрее, где-то медленнее. Это позволяет выбрать наиболее подходящий режим для ваших потребностей.

Режимы работы

В наборе к щетке идет пластиковый футляр. Крышка прозрачная, а дно белое. Футляр вмещает 2 насадки, что позволяет удобно хранить и перевозить щетку и насадки. Это особенно важно, если вы часто путешествуете или находитесь в дороге. Футляр защищает насадки от пыли, грязи и повреждений, а также обеспечивает гигиеничность хранения.

Открытый футляр

--------------------

Закрытый футляр

В заключение, я хочу сказать, что электрическая зубная щетка Sonic Electric - это отличный выбор для тех, кто хочет поддерживать здоровье своих зубов и десен. Она обеспечивает эффективную чистку, бережный уход и удобство использования. Особенно мне понравился мягкий режим, который идеально подходит для моих чувствительных зубов и десен.

По сравнению с обычной зубной щеткой, электрическая зубная щетка имеет несколько преимуществ:

1. Во-первых, она работает на основе технологии Sonic, которая обеспечивает высокую частоту колебаний щетинок, что позволяет щетке эффективно удалять налет и бактерии даже в труднодоступных местах.
  2. Во-вторых, она имеет пять режимов чистки, что позволяет выбрать наиболее подходящий для меня вариант.
  3. В-третьих, она имеет эргономичный дизайн и удобную ручку, что делает ее использование максимально комфортным, а футляр в комплекте дает возможность гигиенично хранить насадки.

Я очень доволен этой щеткой и рекомендую ее всем, кто хочет поддерживать здоровье своих зубов и десен. Спасибо за чтение моего отзыва!

Достоинства
  • 2 насадки в комплекте
  • 5 режимов
  • Долгий заряд
  • Комплект
  • Форма
  • Футляр
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
lerivasheрекомендует