Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай
Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 22:27

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И я охотно заварила большую чашку ягодного чая, который мне любезно предоставила компания "Царство ароматов".

Бублик? Это не моё, мне подкинули! Я ж на диете.
Бублик? Это не моё, мне подкинули! Я ж на диете.

Цена: 338 ₽

Масса: 150 г.

Срок годности: 24 месяца. У меня наисвежайший сбор, что особенно приятно.

Производитель: ТМ «Царство ароматов», Крым

Производственная база ООО «НПФ «Царство ароматов» находится в одном из самых живописных уголков Крымского полуострова, называемом Долиной Роз, у подножья горы Перчем в г. Судак.

Во-первых, хочу отметить упаковку: такой формат мне по душе. Удобная отвинчивающаяся крышка нравится мне куда больше тех, которые надо подцеплять чем-нибудь для открывания. Никаких поломанных ногтей и гнутых ложечек! Да и сама баночка просто невесомая.

Оформление очень приятное, спокойное.

Чай ТМ «Царство ароматов» Ягодный многокомпонентный
Чай ТМ «Царство ароматов» Ягодный многокомпонентный
Ещё не открыв баночку, можно ознакомиться с содержимым: сквозь прозрачные бока баночки видны крупные ягодки малины, шиповник, смородинки и рябина похожи, а вот цедру ни с чем не спутаешь.

«Царство ароматов» Ягодный чай, состав
«Царство ароматов» Ягодный чай, состав

Состав: ягоды малины, ягоды черной смородины, плоды шиповника очищенные, плоды черноплодной рябины, цедра цитрусовых.

СОСТАВ на баночке и на сайте производителя немного различается, ежевику я не нашла. Но, быть может, этому есть объяснение.

Под крышкой находилась защитная фольгированная мембрана, которую в порыве любопытства оторвал мой дорогой сын. Ему так хотелось попробовать ягодок!

- Это ты сделал?

- Нет!

- Ну, хоть вкусные ягодки?

- Даааааа!

Ягодный чай «Царство ароматов»

Возможно, ежевику первым делом съел малыш, узнать уже невозможно.

А ещё объяснение тому, что на красивой иллюстрации на сайте чая в баночке под завязку, а у меня ягодки до крышечки не достают, я нашла на сайте:

Внимание! Изображение может не соответствовать реальному виду товара - банка наполняется не до определенного уровня, а по весу. Поэтому визуально в различных партиях верхний уровень чая может варьироваться, но на общем весе продукта это никак не отражается.

Так что всё правильно, можно открывать и наслаждаться.

Аромат из-под крышечки, надо сказать, идёт просто волшебный. Медвяный травяной (почему-то) с явной ягодно-цитрусовой кислинкой. Я и сама попробовала ягоды прямо так, в сухом виде - мне попались малинки. Высушенные до картонного состояния, легчайшие. Но приятные на вкус, с кислинкой.

Чай ТМ «Царство ароматов» Ягодный многокомпонентный чай
Чай ТМ «Царство ароматов» Ягодный многокомпонентный чай

100% натуральный без ароматизаторов.

Забегая вперёд, скажу, что всё именно так и обстоит. Раньше я очень любила чаи Г... известной марки, но с какого-то времени их самые ароматные сорта стали больше походить на парфюм. Пьёшь чай, и чувствуешь совершенно не характерные нотки, будто злая фея долила немножечко шампуня. В ягодном чае "Царства Ароматов", несмотря на название и парфюмерный профиль компании, ничего такого нет. Только запахи и вкусы природных компонентов.

Извлекаю чай ложкой снизу вверх, чтобы в чайничек или кружку (часто завариваю чай сразу в большой чашке, френч-пресса у меня нет, увы) попало всё: и крупные ягодки, которых больше сверху, и цедра, на которой они покоятся в банке.

Поскольку в состав чая входят только цитрусовая цедра и разнообразные ягоды, и нет никаких усилителей вкуса или аромата, кому-то напиток может показаться пресным. Дайте ему хорошенько настояться.

И не жалейте заварки!

Применение: 1-2 ч. ложки чая залить 1 ст. кипятка, настаивать 10-30 мин.

Тем, кто любит пить чай с сахаром (не я), придётся по вкусу больше - на вкус будет близко к компоту. Можно пить, вооружившись ложечкой, и вылавливая разбухшие от горячей воды ягоды.

Ягодный чай «Царство ароматов»

Ягодный чай повышает устойчивость организма к простудным заболеваниям, восстанавливает работоспособность при умственном и физическом переутомлении, обогащает организм витаминами, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, улучшает метаболизм.

Так что очень кстати мне сейчас эта баночка - я как раз на диету взгромоздилась. На диете мне многое запрещено (вот сюрприз-то!), зато можно пить чаи, но именно этот чай я решила пить только в дни, когда разрешены фрукты: два пункта диеты в одном (так я похудею ещё лучше. наверное.)

Я не буду расписывать пользу каждой ягоды этого чая, остановлюсь только на аронии, она же черноплодная рябина:

В первую очередь, ягоды черноплодной рябины незаменимы для гипертоников. На начальной стадии развития этой болезни употребление аронии может полностью избавить от проблемы повышенного давления. Также благодаря низкому содержанию сахара в ягодах черноплодную рябину можно использовать в пищу диабетикам.

То есть, гипотоникам такой чай стоит пить дозировано. Впрочем, те, кто страдает какими-либо заболеваниями, и сами прекрасно уведомлены о том, чего им может пойти во вред.

Ягодный чай «Царство ароматов»

Цвет у настоявшегося ягодного сбора насыщенный, красновато-коричневый. Чай остаётся прозрачным, так что делаю вывод, что ничего лишнего (пыли, мусора в виде листьев, песочка какого-нибудь) нет.

Пили чай соло, и как добавку: я насыпала ложечку в любимый зелёный, а муж в чёрный чай. Ягоды немного подкрасили чаи, и придали привычному вкусу летнего колорита. Ребёнок четырёх лет с удовольствием выдул половину этой чашки, сказал "Класс!". Ну, ребёнка не обманешь! Smile

Наверное, такой чай хорош и летом в жаркий день - можно заварить и остудить льдом, пить освежающий холодный напиток из ягод. Но куда более своевременным он мне кажется именно сейчас, в начале осени - чтобы продлить тепло летними ароматами, и подготовить организм к сезону простуд и сплинов.

А ещё, я думаю, такая баночка прекрасно дополнит подарочный набор.

Понравился ли мне чай? "Да - мой ответ"*

Не грустите - чаю заварите!

_____________________
* цитаты из песни Shura "Отшумели летние дожди". А что такое, у меня может ностальгия!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Насыщенный цвет, вкус и аромат напитка
Талуларекомендует
какие аппетитные фоточки Love тизерок нормуль Шура-огонь)
26.09.2018
Как я люблю такой чай. Чтобы по-летнему фруктовый, да с легкой кислиночкой. В осеннюю хандру - просто идеальный напиток. Еще и полезный)
26.09.2018
С большим интересом прочитала Ваш отзыв! Как Вы красиво рассказали об этом чае!
26.09.2018
Иногда хочется именно такого чайка! Love
26.09.2018
Мими, какая прелесть. Обажаю ягодные чаи практически в любом виде Love Приятного тебе аппетита Smile
Фото безумно уютны. А чай... Почти еда
26.09.2018
Я бы, наверно, тоже в сухом виде его продегустировала...
Вкусняшка
О, какой состав Exclamation Mark
Пойду чаю заварю)
27.09.2018
Тоже такого чайку захотелось! Черный я не люблю, а вот ягодно-травяные дааа)))
27.09.2018
... у Талулы ностальгия, а у меня теперь концерт Шуры в голове %) Даже "три кота-три хвоста" затмили летние дожди

Кстати, вот Ягодные чаи действительно лучше всего осенью идут. По зиме - черные с цитрусами, весной - зеленые, летом ройбуш...
аж чая захотелось Big smile
27.09.2018
Ох и я б такой попробовала с удовольствием
27.09.2018
Вот это класс! Так много ягод в покупном чае мне еще не попадалось, но я, как белка, запасаю на зиму замороженные ягоды, чтобы было, что всю зиму в чай добавлять)) Фотки у тебя вышли потрясные, прям уютом повеяло!
27.09.2018
Чудесный чай и очень тёплый отзыв) да стоит ягодный чай немецкого производителя, аж стало интересно, что там в составе. Опасаюсь, что все далеко не так радужно, как в вашем.
Ва-а-ай, какой чай замечательный Smile
Я что-то подобное давным-давно пила, будучи в гостях у родственницы-бабушки, проживающей в деревне Smile
от отзыва, действительно, какой-то теплотой веет :3
27.09.2018
Соблазнительный чай. У меня есть ягодно-травяной, но там просто фильтр-пакетики, не так живописно смотрится.
Стойкости и хороших результатов на пути к еще большей красоте Wink
27.09.2018
Очень подробный и полезный отзыв! Интересно было почитать, так художественно. Сама покупаю иногда этот чай: радует что за год качество не используется. Единственное иногда дети тягают из банки малину. Злюсь и ругаюсь)))
Я сижу, мерзну, и тут твой отзыв. Согревающая магическая Талула :з
27.09.2018
Ой, а мне в детстве дедушка на огороде, когда жуков приходили с картошки собирать, похожий чай делал, тоже ягодок в котелок, листьев смородины ещё с мятой Smile
27.09.2018
Ну до чего же аппетитные фото. Чай такой попробовала бы с превеликим удовольствием.
27.09.2018
Обожаю такие чаи, у меня прям целая ягодная коллекция на работе. Пью теперь или ягодные сборы или травяные, стараюсь от зеленого уйти вовсе. Тут еще и помол такой крупный-крупный, удобно заваривать в стеклянной колбочке Smile
27.09.2018
Хотела бы я потестить чаек...)))
Но мой, который прислали на НГ, уже давно закончился Big smile

Очень люблю такие напитки. Особенно по осени)
27.09.2018
Малинка как будто только с куста
27.09.2018
Просто компот ароматный, ещё и чайный! Интересно будет попробовать
27.09.2018
конечно вкус пресный,это аромтизаторы только усиливают аромат)тык натуральный состав Smile
При ангине хочу пить только ТАКОЕ! Shy
28.09.2018
У меня два впечатления) 1 - ЦА производит чай?? куда я в Судаке смотрела?! Или это новинка) Только лечебные травяные сборы у них помню. Покупаю крымские чаи при возможности, запасаюсь) и 2 - там целые ягодки малины Love Да, такой чай точно полезнее того, что мы в пакетиках супермаркетных обычно пьем...
29.09.2018
Здорово! Можно вечером пить без риска перевозбудиться от кофеина и заполучить бессонницу, а днем в чай добавлять Innocent Люблю, когда есть простор для творчества Smile
04.10.2018
После прочтения состава был вопрос, это точно чай или все таки компот? Smile
05.12.2018
Красота какая *_* Теперь тоже такой хочу Smile
  • Лавандовый напиток наполнит дом волшебным ароматом.
    Всегда любила все, что связано с лавандой. И её аромат и этот приятный глазу цвет. Если бы в нашей местности были менее морозные зимы, то я, наверняка, посадила бы её в саду, чтобы привлекать ароматом пчёл и других насекомых.
  • 12.01.2019 - 07:49
    Мой любимый чай из всей линейки St. Dalfour!
    Чаи я не просто люблю, я пью их каждый день по нескольку раз. И марку St. Dalfour я предпочитаю многим, он единственный мне не надоел за 10 лет, да и как может надоесть черный чай с лимоном на завтрак?
  • 09.07.2016 - 11:39
    Крымский сбор от варикоза, купероза и прочего сосудистого "-оза..." Моя помощь от головных болей
    Фиточаи нечасто появляются в моем рационе, но иногда находит приступ "попить натуральную полезную травку, что бы решить то, что нерешаемо медикаментами". В один из последних, на кухонной полочке появился Крымский фитосбор, призванный решать крайне актуальную для меня проблему варикоза.
  • 04.08.2016 - 17:13
    Натуральный земляничный компотик! =)
    У меня дома всегда есть 3 основных напитка: кофе, чёрный и зеленый чаи. Однако случилось так, что мне надоели все мои имеющиеся в запасе напитки и захотелось чего-то фруктово-ягодно-цветочного )) В Сильпо мне приглянулся чай в пакетиках (20 штук), который "обещал" вкус и аромат земляники по…
  • Отличный чай с необычным и насыщенным вкусом! Его так приятно пить, сидя дома в тепле, и глядеть из окна на зимний ... дождь.
    Добрый день, дорогой читатель. Я не знаю, что люблю больше: чай или кофе. Скорее всего кофе, но перевес этот совершенно незначительный. Люблю когда дома есть и "то и это"" и желательно различных вкусов и ароматов. (И всех цветов радуги заодно: черный чай, белый, зеленый, каркаде, пуэр и т.д.).
  • 31.07.2014 - 15:35
    Рекомендую печенье!
    Я и мои родные-близкие очень любим побаловать себя всякого рода вкусняшками от ТМ "SLADKO". Это уже не первый мой положительный отзыв об этой торговой марке. Ассортимент её включает разные кондитерские изделия: конфеты и печенья , восточные сладости и мюсли, сухофрукты и сухие завтраки.
  • 30.09.2013 - 17:51
    Кому нельзя пить кофе, то хоть понюхать! :)
    Я очень люблю разнообразнейшие чаи. Уже давно узнала марку "Черный дракон", которая производит не дорогие чаи в удобной упаковке. Огромный выбор чаев этой марки в Москве есть в магазине "Индийские специи", постоянно нахожу там что-то новенькое.
  • 17.01.2016 - 14:58
    Как проверить качество пакетированного чая?
    «Азерчай» официальный сайт [ссылка] и [ссылка] . Это азербайджанский чай? Не совсем. Его изготавливают в Краснодарском крае. 25 пакетиков за 86 рублей. Цена чая выше среднего, что обнадеживает. Далее смотрю на индивидуальный бумажный конвертик.
  • 28.11.2017 - 11:51
    Что скрывается за невзрачной упаковкой?
    Всем огромный привет!   Я большая любительница чаев, причем, абсолютной разницы не имеет его цена. Конечно, это не те варианты, которые "бережно собраны" только что как в рекламе говорится, но ценовая их категория довольно разная. Теперь жду свой заказик с листовым дорогим чаем.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 02.09.2020 - 17:00
    Мой любимый чай, идеально подходящий для интервального голодания
    Я редко пишу о продуктах, нужно все-таки, чтобы они как-то меня зацепили, и вот такое случилось - это чай, который я пью каждый день.) Марка : Greenfield Типа чая: зеленый с добавлением трав   Формы: как и большинство товаров Greenfield он продается в трех форматах.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.10.2020 - 21:23
    Настоящий зимний чай из IKEA. Пахнет рождественским печеньем и дарит ощущение праздника.
    Здравствуйте!   В последнее время, когда я бываю в IKEA, обращаю внимание на разные продукты. Все, что покупала там из сьедобного, сладкого и соленого, понравилось. Жаль, что многие товары то ли сняли с производства, то ли просто больше не завозят к нам.
  • Стать здоровым и пригожим, в этом Иван-чай поможет!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зачастую у многих людей осенью появляются перепады настроения, переутомляемость, проблемы со сном, нехватка витаминов, упадок сил, головные боли и слабость….а многие с этим живут и не только осенью))))).
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!