Опубликовано 18 Январь, 2023 - 20:48

Это первый мужской аромат от Фаберлик,который я приобрела. Судя по впечатлениям, возможно и последний. Увы,не слушала отзывов о том,что Фаберлик не сильно преуспел в создании мужских парфюмов.(((

Приветствую всех хороших людей на странице моего отзыва! Данный парфюм был куплен вслепую,чисто по отзывам с Айрекомменда,да и по описанию в каталоге.

Шел он сочень хорошей скидкой - 1100 рублей. Полная стоимость 2000 рублей. ( Ну это вообще смешно)

Аромат заявлен как древесный,терпкий,амбровый. Я представляла нечто тяжёлое,удушающее,но интересное. Такое тёплое,но по мере раскрытия ты чувствуешь специи. И терпкие нотки обволакивают тебя,укутывают с ног до головы....

Это я замечталась. Из хорошего- объем флакона 100 миллилитров,хватит надолго.

Ещё из хорошего- дизайн довольно интересный,добротный,лаконичный. Не смотрится дёшево.

Коробка запаяна в слюду. Воздушная пробка нарушена не была. Все чин по чину.

И сама коробка,и флакон благородных цветов. Приятно взять в руки.

Колпачок сделан под дерево. Он,конечно, лёгкий,не так как у хороших парфюмов. Но с виду очень интересно.

Правда стеклянный пузырек сделан из такого материала,что после прикосновения пальцев остаются следы. Надо все время протирать,иначе вид флакона неопрятный.

Ну на этом плюсы закончились,ибо я стала вдыхать аромат. Он оказался плоским. Конечно, нотки сменяются одни другими,но аромат прост и примитивен.

Во вторых,он явно возрастной. Не вздумайте дарить эту воду людям младше сорока лет без предварительного затеста.

Верх пирамиды действительно древесный,позже появляется терпкость,сладость,а фоном идёт кислинка.Есть и шипр,и корица,и пряности. Вроде в описании всё хорошо,да и запах из модного унисексового направления. Но в реальности это примитивный плоский аромат.

Должен понравиться тем,кто ещё застал постперестроечные первые парфюмы типа "Кобра" или "Чарли". Что- то от ретро в нем явно присутствует.

Шлейфа почти нет,несмотря на убойные составляющие. Сидит близко к коже.

Стойкость тоже низкая,примерно два- три часа,после абсолютно исчезает. Оставляет только некоторую химозность и пудровость.

Не куплю больше и не советую.

Инесса Львовнане рекомендует