Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:43

999 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Не люблю писать отзыв на парфюмерию, поскольку сколько аромат не хвали, он может подкачать вначале или в сердце, и даже в конце парфюмерной композиции.

Всем не угодишь. У всех свои предпочтения. Ароматы дело тонкое и не факт, что лучший аромат может понравится всем.

Хотя нынче модно покупать и применять ароматы унисекс, я все же за традиционализм.

Мужчинам мужские ароматы, женщинам женские.

Решила сперва приобрести пробник, если понравится купить полноразмерную версию. В итоге поняла что это было правильным решением.

Так как Парфюмерная вода для мужчин Faberlic Blockbuster меня крайне удивил.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Парфюмерная вода для мужчин Blockbuster
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Серия - Blockbuster
  • Артикул аромата - 3257
  • Артикул пробника - 34004
  • Объём - 100 мл
  • Цена - 999 рублей
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Парфюмерная вода продаётся в большой чёрной картонной коробке. Коробка запечатана прозрачной клеёнкой.

Дизайн упаковки приятный и мужественный. Поскольку и коробка и сам флакон аромата чёрного цвета, а в центре золотая и большая звезда.

Дизайн упаковки и флакона эффектный и приятный, понравился.

Пробник продаётся в небольшой таре напоминающую ампулу или пипетку.

СОСТАВ

Состав естественно химический. На первом месте списка состава спирт.

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Coumarin, Geraniol, Citral, Citronellol.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель описал свой продукт весьма маняще. Даже Кинопремию Оскар упомянул.

О продукте

10…9…8… Еще немного, и все взлетит на воздух! Пора спасать мир! Оглушительный грохот и столб огня, отбрасывающий героя на землю! Зал замирает и… взрывается аплодисментами. Лучшая роль сыграна без дублеров. Лучшая роль, заслуживающая Оскара.

Направление: бодрящий аромат с сочным лаймом и взрывным перцем Тимут.

Свежесть перуанского лайма и грейпфрута толкает на риск, когда на съемочной площадке раздается взрыв пряных ароматов непальского перца и имбиря. Стоп, камера, снято! С тобой остается шлейф из техасского белого кедра и мускуса. Главная роль сыграна!

Производитель обещает свежий аромат. Но так ли на самом деле?

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА

Интересная пирамида, но на деле аромат звучит иначе, особенно верхние ноты.

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: перуанский лайм, грейпфрут.
Ноты сердца: имбирь, непальский перец Тимут.
Шлейф: техасский белый кедр, мускус.

Не знаю как пахнет перуанский лайм, но никакого грейпфрута я на заметила.

Имбирь и пряный аромат чувствуется, но перед этим непонятное начало аромата превращается в дешёвый запах мыла.

В шлейфе не описан пряный аромат, но пряность усиливается именно в шлейфе. Вкупе с мускусом пряный аромат звучит удручающе и душаще.

АРОМАТ

Аромат не мужской. Звучит как унисекс, но он все равно больше женский. И очень похож на женский аромат этого же брэнда.

Вначале аромат непонятный, звучит будто он свежий, но это иллюзия, никакой свежести нет на самом деле. Потому что пахнет неприятно, поскольку непонятно. А все непонятное пугает.

Потом чувствуется запах похожий на запах фрукта гранат.

После запах становится дешевым, напоминающим запах многих рядовых средств гигиены. Часто встречала дешёвое твёрдое туалетное мыло с подобным запахом.

После вступает в силу пряности. Чувствуется имбирь и какая-то пряность. Видимо обещанный Тимут вступает в силу.

Ко всем этим пряностям добавляется мускус. Ничего напоминающее кедр я не заметила. Видимо его приглашают имбирь и Тимут.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость к удивлению хорошая. Аромат, особенно шлейф, держется около 3-4 часов на коже. На одежде естественно дольше.

Но с каждым часом аромат приглашается и исчезает. К концу жизни аромата на теле пряности перестают ощущаться.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Подойдёт смелым мужчинам лет 35-45, которые не боятся осуждения.

Лично я не хотела бы чтобы от моего мужчины так пахло.

Как по мне, так аромат больше подходит женщинам, особенно с таким шлейфом.

КОГДА УМЕСТНО НОСИТЬ НА СЕБЕ

Скорее всего уместно зимой, поздней осенью и вначале весны. Летом будет удушающим и неприятным.

На деловые встречи не подходит, так как может отвлекать редкостью, улушающими свойствами и побочками в виде головной боли и тошноты.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скажу честно, аромат Блокбастер от Фаберлик не понравился.

Я ждала более мужественного аромата, а не общественного))

И думала, что он больше свежий нежели пряный. Но оказалось наоборот.

Не стала бы дарить мужчинам своей семьи или рекомендовать его.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Благо никаких побочных эффектов или аллергических реакций на аромат не было.

У меня один раз в жизни была аллергия на один женский парфюм. С тех пор отношусь осторожно к новым парфюмерным композициям.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность нормальная, так как держится дольше многих своих собратьев этого же брэнда.

Даже пробника хватает надолго.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ

Я не хочу и не стану покупать полноразмерку без большой скидки.

Но если вы любите непонятные ноты вначале звучания аромата, и предпочитаете ароматы унисекс, то вполне можно купить разок.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды объекту отзыва. 5 звёзд аромат не заслуживает. Есть более приятные и более доступные по цене аналоги.

Плюсы

• Дизайн упаковки и флакона
  • Унисекс аромат

Минусы

• Непонятное начало
  • Резкий и удушающий
  • Нет обещанного свежего начало, свежесть ощущается слабо

Учитывая все плюсы и минусы НЕ РЕКОМЕНДУЮ объект отзыва.

Парфюмерная вода для мужчин Blockbuster от Faberlic слегка разочаровала.

Благодарю за внимание!

До встречи Smile

sh.amanovaне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Благодарю 🌸
нет, муж мой такого аромата не поймёт
03.07.2024
Да, скорее всего не поймёт Wink
Точно не подойдет...
не стоит брать..