Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 13:19

Это аромат из разряда, ожидал одно, получил совсем другое. Однако не всегда такую фразу можно сказать с отрицательным значением. Так и в этот раз, заказала для мужа по описанию и судя по дизайну флакона нечто восточное, сладкое, удушающее и приторное, а получила нечто интеллигентное, утончённое, изысканное.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать про туалетную воду от компании Faberlic с названием агизур. Это вода чисто мужская,но она дублируется в женской парфюмерии производителем Faberlic. Мы находим всего одну мужскую воду, это и есть агизур, Однако женских ароматов в этой линейке целых три . По дизайну они повторяют мужской , практически идентичны, но имеют разные цвета флакона . Выпускается водичка уже довольно давно, пару лет точно, однако с завидным постоянством она появляется во всех каталогах. И если вы будете находиться в поиске хороший, бюджетной парфюмерии для кого-то из своих мужчин, то стоит обратить на неё внимание, так как это вода вне возраста. Она подойдёт и молодому мужчине и для мужчин солидного возраста.

название товара- парфюмерная вода для мужчин Агизур

артикул для заказа в каталоге-3200

изготовитель- ооо парфюм стиль, Россия, город Электрогорск

цена-950 руб с учётом скидки в каталоге

объём-100 мл

срок годности-5 лет С даты изготовления

💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖

Итак, в каталоге это вода представлена как один из вариантов некой линейки с восточным налётом. Именно поэтому я представляла нечто удушающее, арабское, не совсем удобоваримое. Было интересно что же получилось у производителя, Но именно слово бергамот в описании пирамиды меня привлекло. Мы с мужем любим хорошие древесные и травянистые запахи и если выбор падает между видами ароматов, то всегда выберем деревца и растения. Поэтому увидев название бергамот рискнули, и не прогадали. Хотя мы думали что сквозь какой-то слащавый Восточный компот будет просто проглядывать немножко травянистая нотка бергамота, но ошиблись.

Это вода создана французским парфюмером специально для компании Faberlic имя этого парфюмера Нежли Барбир.

Дизайн упаковки очень презентабельный и очень красивый. В этом плане огромный респект производителю, такую красоту не стыдно взять в руки и пользоваться ею будет очень приятно.

Приходит аромат упакованный дополнительно В слюду. Это чёрная картонная коробка из очень качественного плотного картона с золотым тиснением в виде восточных узоров и самой надписи названия.

Если вы деталист как я и любите рассматривать какие-то мелкие нюансы, то вы увидите что на чёрном полотне флакона эти золотые детали выдавлены объёмным и доставляют тактильное удовольствие их трогать.

Дизайн вообще очень лаконичный-чёрный с золотом и ничего лишнего. Классика классик восточных культур. На тыльной стороне коробки информация дублируется на пяти языках. Однако информация немного, из важного Я обнаружила только то, что эта вода изготовлена и разработана во Франции. Точнее не сама вода, парфюмерная композиция. И очень порадовал большой срок годности в 5 лет.

Сам флакон ещё более роскошный чем картонная упаковка. Флакон сделан из тяжёлого непрозрачного черного стекла. На нём же выбиты золотые буквы. И Золотая крышечка с распылителем на удивление не упрощают и не дешевят флакон, только добавляют ему налёта Восточной роскоши. Увидев Этот флакон я подумала, что он достоин Шейха или самого Султана.

Всё-таки дизайнер в оформлении уходил в самый, что ни на есть Великолепный век, стиль Восточного Востока и арабских Базаров. А вот внутри оказался сюрпризом. Настолько он отличается своим внутренним содержимым от внешнего оформления!

В каталоге аромат позиционировался как древеснопрянный, при этом зелёный и свежий, с огромным количеством мяты. Мята- ещё один несладкий вид ароматов, в дополнение к бергамоту. Поэтому интерес подогревался ещё сильнее.

В аромате мне слышится шалфей и кардамон в большом количестве, абсолютно никаких медицинских ноток. Вся зелень здесь носит освежающий характер, очень спокойно звучит каждый компонент никаких восточных масел, восточных приправ или специй в привычном нам понимании здесь нет. Если это и восток то очень-очень европеизированный. Это Восток очень современный, при вдыхании этого аромата Вы не представляете какие-то древние картинки в стиле Великолепный век и каких-то Султанов. Вы представляете современного, ухоженного, активного мужчину в хорошем костюме. Никакой чалмы, никаких серебристых тапочек загнутыми носочками, колокольчиков, багдадских страстей и прочего.

Да, этот аромат позиционируется как мужской, однако я не удивлюсь если у него появятся поклонницы, они поклонники, так как некая унисексовость в этом аромате есть.

Это водичка будет идеально летом и в жаркое время года. Она как будто спасает от палящего солнца и от жары. Возможно именно так позиционировал её создатель, потому что не шлейфовость и такая тонкая не слышность этой воды может быть умышленным ходом парфюмера. Слишком яркие и сильные запахи в жару будут неуместны. Агизур Это же просто глоток свежего Прохладного воздуха под палящим солнцем. Не даром в каталоге позиционирует что там есть много мяты. Мне почему-то немножко напомнил даже Дольче габбановский, но это совсем уже отдалённо, если очень сильно задумываться и занюхиваться.

Здесь есть розмарин, белый мускус, кедр. То есть мы видим, что это абсолютно природные и абсолютно натуралистичные по своему происхождению запахи. Таким и получился данный аромат, вы представляете себя стоящими посреди приятной зелёной листвы, укрытыми в тени, А где-то снаружи джунглей и есть палящее солнце. Но оно вас не может обжечь, так как вы находитесь Под прикрытием этой мятной зелени. И Всё вокруг настолько спокойно, настолько безмятежно, что существует только вы и этот кусочек оазиса.

Мускус и древесинка однозначно есть, удовые нотки есть, но они здесь ненавязчивые и всё-таки их перебивают бергамот и мята. Видимо сочетание этих ингредиентов построено таким образом, что количество свежих и прохладных нот поглощает в себя вот эти тягучие и жаркие тёплые тона.

Мне сразу приглянулся объём в 100 мл, Однако позже я поняла В чём секрет. Этот аромат очень близко сидит к коже, несмотря на всю свою приятность. Для того чтобы окружающие слышали его от Вас хоть немного- вам придётся наливать на себя большое количество туалетной водички. Думаю Именно поэтому и сделан в таком большом объёме.

Аромат очень уместный в любой ситуации и в любом обществе. Он не звучит дёшево, он Вне времени, вне статуса, вне сезона. Если искать подарок и не знать пристрастий одариваемого, то агизур это будет стопроцентное попадание, так как он понравится абсолютно всем запятая в нём нет раздражающих и вызывающих нот. Правда нет и некой яркости, которая бы зацепила и сделала его любимым миллионов.

Держится близко к телу, на расстоянии вытянутой руки уже не слышен. К сожалению со стойкостью у него проблемы. Даже несмотря на то что он слышен только близко к телу, он слышен близко к телу Всего пару часов. После этого улетучивается в неизвестном направлении и не появляется больше вообще. Бывает нанесённые утром аромат исчезает в течение дня, но внезапно Может всплыть вечером при каком-то движении руки, волос и так далее. В этом случае такого нет. Агизур не слышен уже после того как он исчез и никуда не появляется.

ВЫВОД

Мне очень понравился аромат. Он удивительный, интеллигентный, он вне времени, статуса и денег. Однако мне придётся снять ему одну звезду за его не стойкость и не шлейфовость. Всё-таки это достаточно важные показатели при выборе парфюма. Однако саму композицию считаю очень удачной, Я очень рада что с ним познакомилась. Я даже не думала, что у сетевиков бывают такие красиво подобранные ароматы.

Инесса Львовнарекомендует