Опубликовано 5 Июль, 2024 - 10:32

несколько раз
    1499 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Приятный аромат залог успеха. Даже некоторые животные выбирают себе пару ро запаху. Не говоря уже о людях.

В современном мире приятные ароматы очень важны. Так как приятные запахи ассоциируются с чем-то привлекательным и чистым.

Некоторые люди считают, что от мужчины должно пахнут запахом его тела. Как по мне, так иногда мужчинам не помешают приятные парфюмерные композиции!

Одной из любопытных приобретений стал пробник такого экземпляра, как Туалетная вода для мужчин Don Leon от Faberlic.

Чтобы понять, стоит ли его купить в виде подарка для своих близких и родных мужчин.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Туалетная вода для мужчин Don Leon
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Артикул аромата - 3356
  • Артикул пробника - 34190
  • Объём - 100 мл
  • Цена - 1499 рублей
  • Срок годности - 5 лет с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Туалетная вода Don Leon продаётся в большой и увесистой коробке красно-коричневого цвета. Внутри коробки такой же флакон красно-коричневого цвета.

Когда впервые увидела коробку и сам флакон, подумала " какая красота"...

Стало очень любопытно как же пахнет эта туалетная вода с таким приятным названием "Мистер Лев".

Флакон тоже увесистый и красивый.

Пробник аромата продаётся в стеклянной фиолке, то есть в небольшой пробирке.

Когда мои знакомые купили при мне аромат и открыли коробку и показали флакон, решила приобрести пробник чтобы мои близкие узнали его запах.

Но не понравился его аромат моим близким, увы. У всех свои предпочтения. Поэтому полноразмерка пока что не куплена.

СОСТАВ

Состав конечно же химический. Аромат не заявлен натуральным.

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Limonene, Citral, Citronellol, Cinnamal, Geraniol.

И тут есть гераниол. Видимо производитель увлёкся им.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель обещает много интересного.

О продукте

Что можно увидеть в глазах царя зверей? Авторитет, спокойствие, достоинство вместе с безудержной силой, уверенностью, ощущением собственного могущества. Если не испугаешься и не отведешь взгляд, он передаст частицу своего величия тебе. И никто после этого не посмеет оспаривать: ты – Лев!

Направление аромата: амброво-древесный аромат.

Время заявить о себе! Благородный базилик и изысканная корица придают аромату статусность, которая подчеркнута величественным звучанием дерева махагони. Завершает авторитетную композицию уверенный шлейф из кедра, ветивера и белого мускуса. Пора всему миру узнать, кто истинный властитель каменной саванны!

Но у меня несколько другие ассоциации, никак не напоминающие ни Льва, ни саванны.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА

Ольфакторная пирамида описана маняще, но звучит она иначе, у меня слегка другие ощущения от аромата.

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: сицилийский лимон, зелень базилика, корица, зеленое яблоко.
Ноты сердца: терн, дерево махагони, герань, райтия.
Шлейф: белая амбра, кедр, ветивер, стиракс, белый мускус.

Вначале отчётливо чувствуется яблоко, но отнюдь не зелёное, а красное и спелое, можно сказать переспелое.

Потом эта сладость быстро превращается в запах айвы! Да-да, айвы!

У нас на заднем дворе родительского дома есть большое дерево фруктовое под названием АЙВА. Когда эта дерево расцветает, если близко подойти и нюхать цветы, то можно почувствовать этот запах.

А ещё спелая айва так пахнет, ещё больше эта нотка похожа за запах компота из айвы))

После постепенно к этой композиции добавляется корица.

А вот базилика я вообще не почувствовала, как будто его там и вовсе нет!

Ноты сердца слабые, слабо выражаются. Начальные ноты сильнее и длятся дольше положенного, ну или нужного.

После слабого проявления нот сердца вступает в силу не менее слабый шлейф. И аромат становится истинно сладко-пряным.

Вот почему он не понравился моим близким. Он слишком сладкий и более женственный, нежели мужественный.

АРОМАТ

Аромат однозначно приятный. Но он не мужской. Даже не унисекс. Это больше женский аромат.

Да, есть задатки мужественности и мужиковатости, но эта яркая сладость и игривость звучания сладких нот выбивает из колеи и путает восприятие. Аромат всё равно более женственный и мягкий.

Не представляю такую пряную сладость на мужчинах. Мужчина, надушившийся этим ароматом выглядит как минимум странно.

Но свободным от стереотипов.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость средняя, но намного слабее своих аналогов. За такую цену можно приобрести более стойкие ароматы других производителей.

Примерно через час два аромат начинает приглушатся, но усиливается сладость...

Общая стойкость аромата 3-4 часа. На одежде этот аромат естественно держится дольше.

КОМУ ПОДХОДИТ

Как по мне, так больше подходит подросткам. Им можно прощать такую смелость. Они обычно храбрые экспериментаторы.

Не представляю аромат на взрослом мужчине средних лет или старше.

Хотя в аромате есть и некая взрослость тоже.

Скорее всего аромат больше подходит молодым парням с нежной натурой.

КОГДА УМЕСТНО

Такая сладость уместна только зимой. Пока писала отзыв и принюхивалась к аромату чтобы яснее его описать, разболелась голова.

На деловые встречи не подходит. Скорее всего будет отвлекать приторная сладость аромата.

Как по мне, так идеально подходит к прогулке по фруктовому или цветочному саду. Или прогулка на природе.

Зимой на вечеринках быть может аромат будет звучать иначе, то есть более уместно.

Или на карнавалах и маскарадах.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня двоякое впечатление об аромате. Вроде бы вначале он лёгкий и приятный, пусть даже если он сладковатый.

Но он не мужской, слишком сладкий. Можно брызгать им младенцев или маленьких мальчиков.

Но и на женщинах я не хотела бы видеть этот аромат, так как в нем есть что-то мужское, особенно в сердце и шлейфе.

Мужские ноты и сладковато-пряная составляющая пирамиды звучат странно.

Быть может я слишком строга к аромату, но что поделаешь, у меня именно такие впечатления.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Из побочек былая головная боль, что-то давило на нос. Что весьма странно!

Слава Создателю никаких аллергических реакций на аромат не было.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность ниже среднего, так как стойкость слабее, чем я ожидала. Так как за такую цену можно купить более стойкий и более мужественный аромат.

Не удивительно, ведь это туалетная вода, даже не парфюмерная.

Поэтому можно даже сказать, что экономичность нормальная. Если купить по большой скидке.

СТОИТ ЛИ КУПИТЬ

Как по мне, так аромат можно купить разок в жизни для разнообразия. Но на постоянной основе нельзя. Без скидки тем более.

Лично я без сожалений отдала бы 500-600 рублей за флакон этого аромата. Но не больше!

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды Туалетной воде для мужчин Faberlic Don Leon. 5 звёзд аромат не заслуживает.

Плюсы

• Дизайн упаковки и флакона
  • Объём
  • Начальные ноты приятные

Минусы

• Приторно сладкий
  • Ольфакторная пирамида слабо проявляется
  • Побочка в виде головной боли
  • Вначале аромат приятный, но потом становится слишком сладким
  • Не мужской аромат, он больше женский

Учитывая все плюсы и минусы решила НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ этот аромат.

Туалетная вода для мужчин Faberlic Don Leon не впечатлил. Хотя вначале понравился, но спустя несколько минут, он стал вести себя не по мужски))

Благодарю за внимание!

До встречи Smile

sh.amanovaне рекомендует
Не тестила этот аромат)
Спасибо за информацию!
05.07.2024
Не видела у них такой аромат
Интересный парфюм...
Не знакома с ароматом.