Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 12:50

В своём сегодняшнем отзыве я бы хотела познакомить вас с парочкой этих лаков, которые в недавнее время заполонили мой город... я ходила да облизывалась... купила и сразу разочаровалась. Итак, здесь вы сможете прочитать обстоятельные словеса, как, что, почему... и посмотреть на множество разнообразный фотографий маникюра и не только!..

Сначала, как водится, детальное знакомство с продуктом - нашей парочкой лаков *Сильвана*

• Как выглядят флакончики -
  • Номера оттенков на донышке -
  • Этикетки у них одинаковые -
  • Состав и прочее - крупным планом -
  • Штрих-код тоже одинаковый -
  • Как выглядят крышечки и кисточки -
  • Лак цвета фуксии - кисть и консистенция
  • Голубой лак - кисть и консистенция

Теперь переходим к самому интересному - мОнЕкУры, фотографии и милая писанина

Лак цвета фуксии - Silvana # 163

О-очень капризный и неоднозначный лак. Был куплен специально в тон моей осенней куртки... но... в нанесении он - ужас, ужас, ужас... во многом *благодаря* евойной кисти - вихляющей и строптивой, негибкой и упрямой - и в результате я не могу аккуратно прокрасить у кутикулы и не задеть боковые валики... получается кошмар кошмарович. Короче, смотрите сами - слой первый:

Слой второй я милосердно не стала фотографировать, дабы не пугать вас... но поверьте, там ещё ужаснее было. В общем и целом - ваткозубочистки мне в помощь, и на выходе - вполне сносный результат - см.фото:

Общий план, с флакончиком в руках -

Этот лак не просто обычный глянцевый лак, он - с довольно интересным блистанием, который и привлек моё внимание... ниже на фото я попыталась передать его *интересность* -

Ещё пара кадров крупным планом -

А это - фотки на природе, тыкскзать, при разном дневном освещении -

Интересное сочетание лаков - Silvana # 163 и Alvin D'or Chameleon 1404

Так как у данного лака оказалась фиговая стойкость - уже через пару-тройку часов, после банального мытья посуды или ещё чего такого, легкого и необременительного, начисто истираются кончики, я поняла, что плакала моя мечта щеголять с этим маникюром в своей курточке...

...но чуть позже во мне проснулся мой извечный дух экспериментаторства и, присмотревшись к своей коллекции, мой выбор пал на данный лак-хамелеон.

Сразу хочу предупредить - ну не может никак мой фотоаппарат в полной мере передать всю красоту и истинное переливчатое блистание ноготков, кое есть в реальности!! На фото мы видим лишь убогую подделку, если можно так выразиться... мертвые какие-то кадры... увы.

Итак, день первый. Лак-хамелеон только-только накрашен поверх нашего лака:

Фото с флаконом -

Неудачная попытка передать полноценное блистание лака на солнышке -

День четвертый. Как мы видим - лак прекрасно держался до сих пор, кончики потерлись чуть-чуть... и вообще, смотрится вполне пристойно и презентабельно, учитывая, что только не делали мои рученьки в эти дни!..

Парочка кадров крупным планом -

Мерцание под лампой дневного света -

Голубой металлик - Silvana # 91

Мне очень понравился его цвет... чем-то похожий на масуровский песок... вот и прихватила и его в пару с лаком цвета фуксии, о котором писала выше.

Надо отметить, что данный лак чуточку лучше, чем его собрат, его кисточка... короче, с ней можно варить кашу договориться, более-менее аккуратно накрасить ноготок. Итак, слой первый -

Слой второй -

Пара кадров с флакончиком -

Кадры крупным планом -

Технические характеристики лаков *Сильвана*.

Для меня самым важным аспектом после цвета-оттенка является стойкость лака - так как бОльшую часть домашних дел я делаю без перчаток... да и вообще, стучание по клавиатуре тоже имеет место быть, и в результате чего лак быстро приобретает неряшливый вид. Ну... не будешь же целыми днями возлежать, растопырив пальчики?..

Итак, стойкость наша - фиговая, я уже писала выше. Что первый, что второй лаки - одинаково, посидишь пару часиков за клавиатурой в милой инет-беседе или вон, отзывчик написать - усё пропало, шеф, кончики ногтей потертые... некрасиво смотрится, да.

Нанесение лака - тоже заслуживает отдельных слов.

Производитель пишет на этикетке, что-де лаки евойные -

Стойкий, быстросохнущий.

О стойкости был выше разговор, теперь поговорим о быстросохнущести... которая типа должна быть. На фото выше я спецом показывала, как выглядят на моих ногтях первые слои лака, по которым видно - не идеал однозначно, необходим и второй слой.

Казалось бы, ничего страшного... и тут-то нас и поджидает засада - лак довольно сносно высыхает, будучи в один слой, но в два слоя - тушите свет, запасайтесь недюжинным терпением и кучей свободного времени, или же - сушка вам в помощь. Третьего варианта у меня нет.

И вот эти два фактора - стойкость и долго-высыхание - и сыграли немаловажную роль в том, что лаки эти задвинутся в коробочку подальше и будут доставаться редко-редко... в исключительных случаях... ибо - нет у меня сейчас времени на многочасовые марафеты вокруг флакончиков, мне бы что попроще - раз-два-три! - и бегом украшать мир.

Запах - нормальный, обычный лаковый, претензий нет.

Кисточка - писала о ней выше, раз на раз не приходится, видимо... в одних флакончиках она сносная и удобная, в других - ужас и кошмар, как-то так...

Цена - я покупала в АШАНе за 44 рубля флакончик, ещё обрадовалась - ой, я нашла оптимальную цену!.. А то как-то боязно и жабно было отдавать 80-120 рэ за флакончик, что доселе видела по городу, и хотелось, и кололось... теперь *хотелка* моя молчит.

Вроде бы и всё, что я хотела написать касательно этих двух оттенков.

Исключительно моё ИМХО.

Вывод - на первый взгляд обычные вроде лаки... а на деле - мороки с ними больше, для удовольствия лицезреть красоту где-то пару часов (я не говорю здесь о дуэте лака-фуксии и лака-хамелеона, это уже совсем другой коленкор).

Рекомендовать или нет? Я не знаю... наверное всё-таки нет.

Индигиркане рекомендует
10.10.2014
Синий такой красивый, у меня на руках вообще лак не держится 1-2 дня и всё, причём слезают все лаки как наклейки, так что я даже не расстроюсь по поводу стойкости. Но вот Ашан у нас только строют :С Но как только откроют то этот лак станет моим Party
10.10.2014
Голубой оттенок очень красив. Тянет меня что-то в последнее время на такие цвета, явно бы не удержалась, если бы увидела. Хотя обидно, что характеристики слабенькие Puzzled
маникюр шикарный!
а где у Вас кутикула?! Shock
10.10.2014
Очень красиво!!! Стойкость у лака не лучшая, но мне ,возможно, повезло. У меня Сильвана держится лучше, чем Голден Роуз, кстати, тоже купила себе Алвин Дор. Еще не тестила. Для меня эта марка новая, первый раз увидела...
10.10.2014
Голубой красивый очень, жаль стойкость подводит(
11.10.2014
какой красивый отзыв Laughing out loud лето, цветочки...
а производитель, видимо, так пошутил Smile написал "стойкий и быстросохнущий", а сам решил, что это необязательно. Ну это примерно как работники жэка: +30 на улице, а давайте еще и горячую воду отключим!
04.11.2014
синий похож на ваш песок от масуры
Вам в цвет курточки есть похожий лак в палитре Колорамы, у меня он есть, хороший лак! Такая бешеная фуксия Smile
Голубой тоже красивый