Опубликовано 19 Январь, 2023 - 14:55

Привет!

Для устранения нежелательной желтизны на мелированных волосах ранее я пользовалась исключительно оттеночными шампунями. Перепробовала очень много. В очередной раз, когда нужно было покупать тонирующее средство, мне посоветовали именно маску. Вообще я редко покупаю что-то спонтанно, особенно, если марка для меня неизвестна, но тут видимо большую роль сыграла очень бюджетная цена.

Если говорить точнее, то производитель известен, это фармацевтическая фабрика Эльфа, которая выпускает якобы профессиональную линейку Salon Professional, но раньше мне никогда не приходилось пробовать что то из ее ассортимента.

Тонирующие шампуни я предпочитаю другим средствам из-за более эффективного действия в плане устранения желтизны и придания волосам холодного оттенка. Мне с ними проще, не нужно долго держать на волосах и т. д.

Общая информация

Цена: 180 грн. - 250 мл. Ок. 340 грн. - 1 л.

На момент покупки в магазине действовала приличная скидка 70% и стоимость маски 250 мл. составляла 48 грн.

Производитель: Украина

Маска выпускается в двух форматах - большой литровой пластиковой банке и мягкой тубе. Для начала я решила взять объем поменьше.

Туба вполне удобна и практична в использовании. Изначально горлышко запечатано защитной мембраной из фольги. Крышка откидывается, прочно закрывается и без проблем открывается. Средство выдавливается легко.

Маска в меру густая, но не плотная, с тающей текстурой.

Пигмент синий. Тактильно не жирная, не чувствуется, что силиконистая, в этом плане больше напоминает бальзам.

Отдушка: для меня обычный косметический аромат, который не вызывает восторга. Он вроде бы и приятный, но ужасно простой. Есть средства, которыми наслаждаешься в процессе и хочется, чтобы они как можно дольше держались на волосах, но не в этом случае. Запах, кстати, после использования выражен слабо.

Применение

Маску следует наносить на предварительно вымытые шампунем волосы. Изначально масса распределяется по прикорневой зоне, а после и по всей длине.

Производитель рекомендует держать маску 2 минуты.

Наносить и распределять маску вполне легко, без труда удается достичь равномерного покрытия.

Расход я бы не назвала экономным, он не маленький. При нанесении маска словно отчасти впитывается в волосы.

Используя средство впервые и совершенно не зная, что оно из себя представляет, я решила держать его на волосах ок. 1-1.5 минуты. Мало ли каким окажется пигмент. С эффектом седых волос ходить совсем не хотелось. Логично было бы думать, что маска все равно менее "цепкая" и не такая концентрированная в отличие от шампуня, но экспериментировать не стала.

В итоге смыла раньше времени. В результате я не увидела никакого эффекта и вообще каких либо заметных тонирующих свойств. Это всё я списала на то, что маску не выдержала положенное время.

В следующий раз я уже ждала положенные пару минут, даже чуть больше, но ситуация нисколько не менялась. Волосы также не приобрели видимого холодного оттенка. Синий пигмент по идее должен придавать серебристо-пепельный тон.

В очередной раз (попытка #3) маску я выдерживала на волосах ок. 5-7 минут, но даже в этом случае выраженного тонирующего эффекта не заметила. То есть, разницы нет вообще, что использовала маску, что нет. Единственное - самые светлые выбеленные пряди возможно на какую то мизерную долю % приобрели более холодный оттенок, но визуально результат все равно слабо заметный.

Кожа головы после использования

Кстати, пигмент не въедается в кожу, не окрашивает ее, как и сами руки и область под ногтями. Но это и не удивительно))

Против желтизны маска вообще бесполезна. Что уж там говорить за медный оттенок. Тут не то что желтизну устранять, так и на светлых прядях средство работать абсолютно не хочет.

Из положительных качеств можно отметить, что маска легко смывается, не сушит длину, в последствии не провоцирует пушистость, но и не приглаживает посеченные кончики. В процессе не путает волосы, после ополаскивании они легко расчесываются. После сушки на ощупь чувствуется, что пряди мягкие и гладкие, визуально возможно немного добавилось блеска.

Корни на следующий день

В целом как для тонирующей маски - очень даже не плохо, что она так бережно относится к волосам, но проблема в том, что главную свою задачу она не выполняет. Я то ее покупала именно в целях тонирования, поэтому строго сужу, ведь она не справляется с тем, что указано производителем. Никакой нейтрализации желтизны и придания волосам красивого холодного оттенка нет.

Заявленного интенсивного увлажнения и питания я тоже не ощутила. Маска не утяжеляет длину, а вот корни после нее пачкаются очень быстро. Буквально на следующий день выглядят уже не свежо и теряется прикорневой объем, что совсем не радует.

Маску я не советую так как она бесполезна. Далее использовать не буду и вернусь к оттеночным шампуням.

Благодарю за внимание!

Tiffany_не рекомендует