Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 19:03

Всем доброго времени суток.

Я редко изменяю любимым маркам краски для волос, чаще всего такие эксперименты заканчиваются неудачами, но в этот раз мне крупно повезло. Краска для волос Schwarzkopf Сolor Mask попалась мне на глаза случайно. Мне нужен был именно шоколадный оттенок, а в магазине Ватсонс это была единственная краска, которая удовлетворила мой запрос.

Стоимость около 70 грн.

В пачке стандартный для большинства красок набор: инструкция, перчатки, бальзам, проявляющая эмульсия и окрашивающий крем.

Процесс приготовления окрашивающей смеси тоже стандартный: эмульсию смешиваем с кремом, баночку энергично встряхиваем, до образования смеси однородной консистенции. И краска готова к нанесению.

Наносить краску надо на немытые волосы, по линии роста волос и на уши я наношу крем для лица. Сталкивалась пару раз с тем, что краску было невозможно смыть с кожи. Теперь всегда перед окрашиванием наношу крем.

По консистенции краска похожа не крем, она густая и совсем не растекается. Наносить ее можно щеточкой, спонжиком или даже просто руками как маску, кому как удобно. А после нанесения я всегда расчесываю волосы деревянной расческой с мелкими зубчиками -- чтобы краска равномерней распределилась.

Я наносила ее сначала на корни, а через 20 мин. на всю длину. Подержала еще 20 мин.Я давно не красила волосы и между корнями и длиной волос у меня большой контраст.

Цвет отросших корней и длины волос

Волосы у меня не очень густые, одной упаковки краски мне хватило. Смывала я краску с помощью шампуня, потом нанесла бальзам, который шел в комплекте с краской. Волосы сушила естественным путем, вот фото результата сразу после окрашивания:

Фото со вспышкой и без.

Между отросшими корнями и ранее окрашенной длиной есть небольшой контраст, но он почти не заметен. Волосы окрасились равномерно, они не пересушены, на вид и на ощупь очень приятные.

Цвет получился темнее чем я хотела, но это нормальное явление. Через пару недель он немного смылся и получилось то, что надо. Вот фото спустя три недели:

Фото со вспышкой и без.

А теперь подведу итог.

Плюсы:

  • Доступная цена
  • Легко наносится, можно краситься самостоятельно
  • Не сушит волосы и не раздражает кожу головы
  • Очень стойкая

Минусов я не обнаружила. Ставлю максимальную оценку, к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

 

Другие мои отзывы на краски для волос:

Schwarzkopf Perfect Mousse Оттенки №465 Шоколадный каштан и №388 Красно-каштановый.

L'OREAL Sublime mousse by Casting Оттенок №530 Сияющий золотистый каштан.

Достоинства
  • -Доступная цена
  • -легкость нанесения в домашних условиях
  • -яркость цвета и мягкость волос
  • Не сильно воняет
  • Не сушит
  • Не течет
Sharon Brownрекомендует
Читать все отзывы 327
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.10.2015
Тоже скоро буду краситься)
30.10.2015
Оттенок получился хороший - нравится именно шоколад без перекосов в другие тона)
Надо и мне таким шоколадом покрасить волосы.
30.10.2015
Я хоть волосы и не крашу, но эту краску пробовала, когда она только-только появилась. Мне все же больше их мусс понравился.
31.10.2015
Насыщенный оттенок на волосах)
31.10.2015
Красивый цвет получился.
31.10.2015
А красный оттенок на свету не даёт? А то меня это всегда останавливает(
31.10.2015
Поллина, с краской уже определились? Если нет, то советую попробовать эту. 😊

Сolorof, мне тоже важен этот фактор.

Агент Провокатор, думаю, что не пожалеете. Краска очень хорошая.

tvoyakisa, я тоже мусс пробовала. Мне понравился, но там нет именно такого оттенка.

_Сакура_ и все еще не смывается 😊

Tatyanka M, спасибо.

Масяня030303, нет. Я тоже этого боялась, поэтому взяла именно темный шоколад, чтобы избежать красного отлива.
31.10.2015
красиво вышло в итоге, и длинна волос впечатляет)
31.10.2015
SK.ANN, спасибо 😊
01.11.2015
Красивый оттенок! и видно, что волосы не портит!
17.12.2015
хорошая краска, прекрасный блеск волос 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 327
Смотрите также