Опубликовано 23 Январь, 2015 - 20:28

Видно, не очень-то продается этот блеск, потому что получила его в подарок к заказу. Что, безусловно, приятно. И хоть дареному коню в зубы не смотрят, но блеск я все же покритикую Smile

Впервые взяв его в руки, я подумала, что он уже кем-то использовался... иначе что это за непонятная белая крышка? Выглядит так, будто она была покрыта пленкой в цвет флакона, но ее случайно ободрали (с блесками YR такая история часто встречается). Но оказалось, что так и задумано. Странное дизайнерское решение.

Моим экземпляром точно никто не пользовался, потому что был запаян в пленку.

Вместе с пленкой в мусорное ведро полетела наклейка с полезной информацией (хорошо, что ее на пленку наклеили, не портит и так не очень-то красивый флакон).

Список ингредиентов тут не разглядеть, так что выношу отдельным текстом.

Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Polydecene, Ricinus Communis Seed Oil, Microcrostallina Cera, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Octydodecanol, Hydrogenated Castor Oil, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Sesamum Indicum Sees Oil, Parfum, Tocopheryl Acetate, Limonene, Rubus Idaeus Fruit Extract, Citral, Linalool, Calcium Aluminium Borosilicate, Mica Silica, Tin Oxide, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI18140, CI42090, CI45410, CI77491, CI77492, CI 77499, CI77891

Радует присутствие масел, воска (Cera Alba) и даже обещанного на упаковке экстракта малины.

Кстати, флакончик совсем маленький, меньше 5 мл., блеска не много... что даже к лучшему.

А на торце имеется наклейка с указанием номера оттенка.

В качестве эксклюзивности обещан уникальный спонжик, повторяющий форму губ.

Что ж, он действительно удобный и мягкий, не придерешься. Хорошо, что небольшой такой - проще выводить изящные линии.

Вообще блеск имеет приятную кремовую текстуру. Мне нравится, как он ощущается на губах, и как губы себя ощущают после него. Сказывается содержание масел: губы мягкие и увлажненные.

Но!.. Этот блеск очень липкий и плохо ложится. Цвет сложно сделать однородным, лежит на губах полосками и пятнами. Еще и течет.

Вот на губах при разных освещениях:

После долгих подправливаний линий на верхней губе (постоянно все дело растекалось и размазывалось).

Совершенно не стойкий; такое впечатление, будто тает прямо на воздухе. Даже насчет образования белой полосы, свойственного многим блескам, ничего сказать не могу, так как до полосы покрытие просто не доживает.

Хоть и приятно пахнет, и цвет мне очень нравится, но рекомендовать не могу. Нет в нем никакого смысла, раз совсем плохо ложится.

Достоинства
  • Вкусный и приятный запах
  • Приятная текстура
  • Содержит натуральные масла и экстракт малины
  • Сочные цвета
  • Увлажняет губы
  • Удобный спонж
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не стойкий
  • Непонятная белая крышка
  • Плохо ложится
Moussseне рекомендует