Опубликовано 5 Август, 2018 - 15:34

полная цена 265 грн или 615 руб , по акциям дешевле

В основном последние года полтора я плотно сижу на ВВ кремах, они намного легче ложатся на мою комби кожу склонную к постоянной жирности, при этом легко удаляются в конца дня без засорения моих расширеных пор.

Но также не упускаю возможности попробовать что то новое из категории "тональные средства" разумеется, а особенно если "подстерегают " выгодные акции.

Именно так и случилось, просматривая апрельский каталог Фаберлик №06 я обнаружила невиданную щедрость, аж целых 65% процентов скидку на тональный, который давно меня привлекал, но отталкивала его полная стоимость... 265 грн (615 руб), хоть и в основном по каталогам его цена была 175 грн ( 400 руб), но всё равно и эта цена мне казалась для него большой))

И когда я увидела сказочно оглашённую цену за него 87 грн ( 200 руб) Ооооо вот это по нашему. Вот это отличная цена для "попробовать" .

цена по акции со скидкой -65%

Из предложенных двух оттенков в каталоге на тот момент, я выбрала оттенок Классический Бежевый с артикулом 6244.

Всего в линейке видела 3 оттенка :

"Лёгкий Загар" "Классический Бежевый" "Естественный Загар "

Конечно я выбрала самый спокойный вариант для своей светлой кожи, хоть и брала тональный "на будущее" , а именно на лето, но я правильно сделала... что не кинулась на Естественный Загар допустим...далее расскажу...

Конечно нельзя не отметить как сочно выглядит дизаин тонального :

Тюбик конечно маловат, это я сразу "на глаз" обнаружила))

Хоть и стандартные 30 мл, но здесь их кажется максимум 25... поверим на слово)

Мягкий глянцевый тюбик удобно сидит в руке, не выскальзывает, радует наличием зелени и цитрусов и полностью соответствует своему названию "Сочный цвет " ...

Информация на имеющейся наклейке к тональному а также на обратной стороне крема:

Конечно ещё в описании к тональному меня привлекла "инновационная формула "

на основе апельсинового и грейпфрутового соков для усиления естественного сияния кожи.

А умеренное сияние я очень люблю, и матовость для меня давно не "эталон" хорошего кремика) Я не люблю свою кожу наглухо матовой, с моим типажом внешности - я сразу на 4-5 лет старше выгляжу, а мне и так не 16 )))

Поэтому сияние, которое завлекающе описывают - это моя прямая дорога к покупке))

Более того в обещаниях ещё и факт "фотошоп -эффекта" упоминается, не для кого не секрет - что это подкупает, ведь все мы мечтаем об идеально выглаженной коже без изъянов ❤ ♥

Отсутствие вредных минеральных масел и парабенов..

А ещё .. и антивозрастной эффект !!!

После стольких обещаний вообще сложно сдержаться, чтоб побыстрее не попробовать тональный крем в деле.

Тюбик крема имеет удобный узкий носик для подачи средства, что делает абсолютно приятным и рациональным использование продукта, без потерь.

Консистенция крема на руке мне сразу показалась очень податливой, с такой справиться не доставляет особых проблем - но это лишь первое впечатление! Логично "вспомнить", что кожа лица и руки - это два разных кожных покрытия)) и то, что хорошо и гладенько лежит на руке, не обязательно также ляжет на кожу лица)

Аромат в основном, красиво звучащий цветочно экзотический (цитрусовый посыл есть), но порою, наверно в зависимости от настроения организма, меня он напрягает)))

- Дайте мне таблетки от нервов!

- Сколько вам ??

- Не бесите меня!!!!

Нууу у каждого бывают такие моменты. Вы поняли)))

Нейтральным этот аромат я не назову, но и напряжным тоже. Всё зависит от восприятия))

Нанесение на кожу:

Моя кожа :

- возраст 27 лет

- комби с жирной Т-зоной

- поры расширены

- чувствительного типа

- неравномерного цвета (вечно покраснения то там то здесь!)

- высыпания (постоянные спутники).

Нанесение данного тонального крема возможно исключительно на хорошо увлажнённую перед этим кожу, иначе сплошные проплешины и неравномерный цвет лица. Тяп-ляп протереть тоником и прокатит как это я обычно делаю с этим кремом не прокатит! Кожа должна быть мягкой, эластичной, податливой) Иначе будет "не то пальто".

В принципе, я быстро подстроилась. Как раз в мае приобрела на лето дневной крем лёгкий, он чудесно годится подложкой под этот тональный.

Преображение и выравнивание цвета лица с этим тональным на высоте !!

Он действительно "фотошопно" сглаживает - не проваливается в мои ямы-поры, нууу проваливается... но не так катастрофично, как это бывает с другими тяжёлыми тональными.

по мере усадки тонального через 5-10 минут

По мере усадки тонального, он хорошо сливается с цветом кожи, никакого перехода от шеи к лицу!!!

И о чудо, лицо действительно имеет умеренное сияние, кожа приобретает "на глазах" ухоженный довольный вид. Это то, что я жду от тональных.

Если вы путаетесь, и не знаете подойдёт ли этот оттенок вашей светлой коже, то к примеру, когда я сравнила цвет этого крема, со своими часто используемыми ВВ , то сразу увидела разницу.

ВВ крем 7 в 1 комплексного действия и супер увлажняющий голубой ВВ с тонирующим действием - они намного чище по цвету, более холодно нейтральные.

на солнце

Этот Классический Бежевый обладает заметной теплотой , и он абсолютно не подойдёт уверенным белоснежкам. И мне не подошёл этот оттенок первоначально весной на ещё синюшную кожу после зимы, а вот позже, с первым солнцем и уже сейчас на лето, сел идеально. Думаю остальные оттенки вообще жёлтые жёлтые ))

с применением пудры.
окончательный результат с применением пудры

Заканчивая макияж, обязательно использую рассыпчатую пудру в данном случае на фото, это Bourjois Poudre Libre в оттенке 02 Rose. Она очень лёгкая - прямо совсем совсем, и именно такими пудрами я люблю закреплять, они не перекрывают сияния кожи, а лишь "успокаивают" влажный блеск на коже.

В целом, если рассматривать цепочку перевоплощений лица: чистое лицо + тональный+ пудра = то сразу становится ясным, что без такого фундамента как хорошо увлажнённое лицо, не получится хорошего результата нанесения тонального (и так практически всегда!).

Отмечу также факт, что тональный обладает довольно отличным перекрытием, как вы уже поняли на фото. Но существуют и свои исключения.

не перекроет сильно видимые проблемы

Перед нанесением я имела две крупные проблемы - фото слева. чуть ниже виска у меня был недозревший выглядывающий прыщ, и фото справа - под скулой подкожный. Эти нюансы не перекрыл тональный, потому что эти участки имели синевато-красный "запущеный" цвет, и здесь только спец средства, типо консилера, коректора пойдут в бой, тональный же умело сгладил ситуацию, я не стесняюсь того, что естественно хоть и безобразно, не имею целью перекрыть всё напрочь, чтоб быть неузнаваемой, поэтому вполне хожу с тем, что есть))) показываю на примере, чтоб было понятно степень покрытия этого тонального.

В остальном же, все мелкие прыщички прекрасно перекрыл - их красноту и пр.

Поэтому оцениваю степень перекрытия у этого крема - выше среднего!!

Процесс смывания :

Трудоёмкий!!

Если одним словом...

Крем ложится достаточно плотно на кожу, не смотря на свою лёгкость визуальную.

Смывать его нужно очень тщательно.

Обычно у меня это выглядит следующим образом: мицелярка ➟ гель для умываниямикрополирующий пилинг ➟ и обязательно успокаивающим тоником подходящим вашему типу лица.

Иначе получите "недомытые" после крема участки - задерживается на коже он железно, держится целый день, а под ним накопляется кожный жир, а НАД ним пыль, выхлопы и пр. грязь. Поэтому понимая "масштабы" здесь прийдётся минут 20 вечерком повозиться с кожей, особенно если она проблемная, склонная к высыпаниям как моя)

Пожалуй наверно, только из за достаточно трудоёмкого процесса очищения кожи после этого крема, я ним пользуюсь редко, только "на выход" . Для регулярного каждодневного применения я бы его не советовала, даже не смотря на то, что в его составе заявлено отсутствие минеральных масел и парабенов, кожа всё равно под ним и с ним перегружается.

Расход

За май/июнь/июль по расходу - больше пол тюбика у меня нету уже. В среднем раза 4-5 в месяц я его использую, а на каждый день только ВВ . Но вообще мне кажется, что ушёл бы он быстро если бы использовала часто - консистенция такая, что средство часто приходится добавлять на лицо, когда вижу проплешину в покрытии.

Какой коже я бы советовала тональный крем "сочный цвет" от Faberlic ?

Беспроблемной ровной гладкой без каких либо изъянов .

Во шутканула, да ???)))) такая кожа вообще может ходить без таких тональных)))

А если серьезно, то сухой, нормальной, комби советую - подстроиться под этот тональный крем можно.

Возраст не имеет значения. 30-35+ мне кажется очень даже в точку прийдётся.

Проблемной, жирной - не советую будете мучаться и с нанесением, и потом со смыванием. Да и в носке вас не порадует плотно сидящий этот тональный.

По моему мнению, этот тональный заслужил уверенные 4 звезды, до идеала ему не удалось допрыгнуть. Но это лишь мой опыт, возможно у вас с ним сложится всё по другому.

Я же рада, что урвала его с такой выгодной скидкой, потому что на полную цену он явно не пляшет, а вот на 200-250 руб к примеру, очень даже!!

Надеюсь, я ответила на все вопросы, которые вы задавали себе думая об этом продукте))

Спасибо, что были со мной.

Всегда рада.

С уважением, Инна))

Достоинства
  • Держится весь день
  • Не вызвал аллергической реакций
  • Отличный для фотосессий
  • Перекрытие выше среднего
  • По акции очень здорово
  • Подошел чувствительной коже
  • Преображает лицо в лучшую сторону
  • Сливается с натуральным цветом
  • Текстура приятная
Недостатки
  • Не каждой коже подойдет
  • Ощущается на лице как не крути
  • Расход не экономный
  • Требует тщательного смывания
iNESSA Worldрекомендует
05.08.2018
Очень красиво лежит на коже)
05.08.2018
Спасибо за ваше внимание и оценку Innocent
05.08.2018
Ну как же здорово выравнивает и преображает кожу! Ох, надо пробовать!
05.08.2018
Я думаю да, он явно стоит того, чтоб обратить на него внимание и попробовать Smile
05.08.2018
У моей подруженции такой же тональный крем от фаберлик.
Хотела я его еще по весне купить, да забыла. Спасибо, что напомнили. Мне понравился он, думала, что вообще тонировать кожу особо не будет, но у него достаточная плотность.
05.08.2018
Я тоже считаю что у него достаточно отличные перекрывающие способности Innocent
05.08.2018
Судя по описанию - это явно не мой вариант
Проблемной, жирной - не советую
✖ будете мучаться и с нанесением, и потом со смыванием. Да и в носке вас не порадует плотно сидящий этот тональный.
05.08.2018
Ну по фото у вас совершенно не проблемная кожа, так что в принципе советовала бы Party Wink
05.08.2018
Немного не мое, раз заморочек с ним много. И, да, я как раз из тех, кто тяп-ляп и пошел, иначе - спасибо, не надо!
05.08.2018
Ну с ВВ допустим у меня прокатывает тяп-ляп, а вот с тональными уже действительно нужно по серъезнее Laughing out loud
05.08.2018
Красиво лежит, действительно умеренное сияние)
05.08.2018
Shy спасибо, что оценили.
05.08.2018
Мне надо что "полегче", иначе мое лицо обсыпит. Ну или зимой использовать
05.08.2018
Моё лицо тоже такое, что чуть переутяжелил и всё.. пиши пропало.. поэтому стараюсь его использовать, когда кожа не шалит, не сыпет Shy
05.08.2018
Очень понравилось как выполнен макияж и как лежит крем! По мне - так идеально!
05.08.2018
Большое спасибо за ваше мнение - очень рада, что так высоко оценили Wink
05.08.2018
Как же я люблю твои отзывы!! Все настолько подробно, что даже вопросов не остается.
Как фанат тональных кремиков, я точно могу сказать, что не прошла бы мимо этого чудесного тюбика.
Но потом разочаровалась бы в оттенке, это точно.
Мне похолоднее надо. Вроде Белиты 7-в-1 Wink
05.08.2018
Тебе спасибо за внимание и оценку Shy Рада стараться))
Крем стоит внимания однозначно, но он со своими "тараканами", и действительно может желтить - у меня это в пределах разумного, а на фоне уже схватившей солнце кожи, даже и не видно. Но всё же идеальнее оттенка чем 7-в-1 ВВ не обнаружено - и это факт
05.08.2018
С пудрой так вообще хорошо Smile
Согласна Innocent
Мне понравилось, как крем лег на кожу, но особенно меня порадовало:
Он действительно "фотошопно" сглаживает - не проваливается в мои ямы-поры
Моя кожа нуждается в выравнивании, поэтому теперь хочется обязательно попробовать! Love
Фаберлик стал выпускать очень удачные средства и обувь/одежда у них интересная!
05.08.2018
Да, Фаберлик сейчас на пике, уйма классных качественных продуктов косметических Love а ещё одежды сколько прибавилось. Sexy
05.08.2018
Действительно очень красиво лежит на коже, но мне не нравится тот факт ощущения на коже, поэтому не для меня)
05.08.2018
Возможно мне тяжёлым кажется этот тональный, после многочисленных лёгких ВВ, которые совершенно как вторая кожа. Innocent всё стоит пробовать. А так визуально вроде эффект маски не даёт этот тональный Shy
Я тоже сейчас больше BB крема предпочитаю Smile
06.08.2018
Да со своей кожей, вообще круглый год теперь только ВВ предпочитаю, с ними глобально изменилось состояние моего лица Party но попробовать что то новое, не упускаю возможности.
05.08.2018
мне понравилось как этот тональный лежит на коже )
спасибо Innocent
05.08.2018
Хороший кремик Laughing out loud мне его упаковка что-то доверия не внушает Big smile Тем более с моим синюшным лицом этот крем противопоказан Laughing out loud
06.08.2018
Ну я по упаковке редко сужу конечно Big smile предпочитаю с начала попробовать Big smile но здесь в принципе для названия "Сочный цвет" сделали всё возможное снаружи)
05.08.2018
Хорошо лежит на коже, мне нравится Smile
благодарю Innocent
06.08.2018
на лето не очень люблю такие плотные крема
хотя результат с пудрой мне очень понравился)
06.08.2018
Я тоже летом только на какое то событие могу "сверх затонироваться/запудриться" Party а так неее..
Но в целом, за ту сумму что достался мне этот тональный - явно не плохо) Спасибо, что оценила.
06.08.2018
На вашей коже очень понравился. Оттенок, конечно, абсолютно летний, но вполне адекватный.
06.08.2018
Даааа эта вариация Классического Бежевого пожалуй только на лето. В другом же случае зимой на коже это будет выглядеть "инородно" Ghost Laughing out loud
на вашей коже он лежит очень красиво. но оттенок мне точно не подойдет.
Спасибо, что оценили - очень приятно Love
06.08.2018
Этот тональный крем явно не рассчитан на "белоснежек", а жаль - на коже смотрится очень красиво! Laughing out loud
08.08.2018
Да да вообще нет оттенка для супер светлой кожи Laughing out loud
06.08.2018
Классный, действительно преображает кожу и дизайн веселенький))
Big smile согласна.
Так-то хорошо смотрится, даже идеально
08.08.2018
Благодарю, рада что вам понравился результат. Innocent
06.08.2018
Очень необычный дизайн для фаберлик Smile
Хорошо, что получилось достаточно быстро подружиться с кремом, смотрится отлично, нравится умеренное сияние Star
08.08.2018
Love спасибо за твоё мнение Wink
06.08.2018
Laughing out loud свежее личико стало
спасибо Big smile
06.08.2018
Да, крем требует предварительной подготовки к нанесению и трудоемкого смывания, зато результат великолепный!
08.08.2018
Ну да, чем то всегда приходится жертвовать.. Party
Без труда, не подобрать тонального для лица...
Big smile
07.08.2018
На удивление хорошо смотрится!
Shy благодарю.
07.08.2018
Более-менее светлого оттенка нет вообще?
08.08.2018
Нет, это и есть самый светлый из предложенных трёх)) Может в будущем добавят - так бывает у Фаберлик. Laughing out loud
07.08.2018
У меня сухая...возможно и подойдёт Love
Вполне вероятно Love
08.08.2018
В целом хорошо лег на кожу!
спасибо, что оценили . Innocent
08.08.2018
Эффект все же очень хорош!
спасибо, что оценили Innocent
08.08.2018
Хорошо смотрится на коже, естественно
благодарю Shy
08.08.2018
Необычное для тонального крема оформление - обычно они все строгие, а этот нет. Отзыв очень подробный и показательный - отлично видно как хорошо он лежит на коже. Прекрасно сглаживает большинство недостатков, а с особо серьезными проблемами и более маститые крема не всегда справляются.
12.08.2018
Спасибо за ваше развёрнутое мнение, очень приятно читать Innocent в целом - крем явно хорошист со своими плюсами и минусами, как и все средства Big smile
11.08.2018
Упаковка разноцветная такая у него! Мне понравилось, как он на лице смотрится, лёг на кожу замечательно, хотя я любитель матовых текстур)
Innocent спасибо большое)
На мне абсолютный матовый эффект совершенно не хорошо смотрится, предпочитаю эффект "золотая середина" Shy
11.08.2018
На выход вариант отличный конечно, мне очень понравилось то как на фото выглядит на коже, нужно немного потрудится с нанесением конечно,но это того стоит)
12.08.2018
Shy спасибо Катюша. Тоже так считаю Love для идеального результата - всегда стоит потрудиться.
21.08.2018
Какой красивый результат Love
Финиш просто потрясающий и кроющая способность достойная. Сначала мне показалось, что оттенок темноват, но на коже смотрится просто изумительно и идеально с ней сливается по цвету)
24.08.2018
Innocent спасибо за такую оценку! Есть за что похвалить этот тональный 100% Shy
30.08.2018
Покрытие дает красивое, и макияж у Вас очень свежо выглядит)
01.09.2018
Shy спасибо за ваше мнение. Очень приятно Wink