Моя одноклассница и близкая подруга знает,что я обожаю косметику. поэтому когда она приезжает из Майами погостить в родной Саратов, она всегда привозит мне в подарок что то оттуда. В 2018 году это был хайлайтер от Эсте Лаудер, а этим летом стала Губная помада Guerlain Жидкая глянцевая KISSKISS GLOSSY LIQUID LIPSTICK,о которой я и хочу рассказать.
Цена: около 1200 - 1500 за штуку на ОЗОНе и почему то 2800 если брать офлайн, хз почему такой разброс цен. И там и там вроде бы оригинал. Мне моя достался в подарок. от подруги, которая теперь живет в США и раз в пять лет приезжает в родные пенаты. То есть оттенок я не выбирала.
Это первый мой Guerlain,но далеко не первая дорогая помада и сравнивать я буду лишь со своим ощущениям в носке. Бренд рассказывает мне о своем продукте + делает акцент на дизайне футляра, который был разработан специально для этой линейки
Новая помада Kiss Kiss в жидкой текстуре доступна в 20 оттенках с матовым, сияющим и блестящим финишем. Жидкая помада для губ Kiss Kiss сочетает комфорт и цвет благодаря гиалуроновой кислоте, питательному маслу клюквы и смелым пигментам. И все это в стильном футляре в форме куба, разработанном дизайнером Эрве ван дер Стратеном.
Помада выглядит как блеск,ведет себя как блеск, но гордо именуется помадой, пусть так. Не суть. Продается в картонной коробочке, на моей НЕТ русификатора, потому что она была куплена и привезена ко мне напрямую,в ручной клади. Тем не менее на коробочке есть вся штатная и нужная информация о товаре
Сам футляр ну футляр и футляр, какой то острой дизайнерской мысли я тут не обнаружила, более того - скажу, что этот футляр часто теряется среди моей коллекции помад, то есть мне приходится вспоминать как он выглядит, чтобы быстрее найти.
Зато радует,что стенки прозрачные и видно, сколько по факту осталось и какой оттенок внутри, даже по фото видно что внутри есть блестки, вот как в 90хх, это сразу немного меня разочаровало, ведь я таким с 9 класса не крашусь, но почему бы и нет. И молодость вспомню и какой никакой вызов мне, как визажисту- приручить ее.
Аромат приятный, сладко карамельный - опять же, как в мои школьные годы, там все помады пахли или карамельками или тухлым бабушкиным сундуком, чего то третьего не было.
Свотчи оттенка при разном освещении, но могу сказать что плюс минус он не меняет свой истинный оттенок, можно сказать чт он статичный.
Консистенция мне НЕ понравилась еще на этапе свотчей, это безумно липкий и мазючий блеск, который еще и не плотный по оттенку, это именно блеск. Насаливать его НЕТ НИКАКОГО смысла, это как топ поверх помады или придать объема плоским губам.
Аппликатор при этом вполне рабочего характера, им удобно работать и он не дает набрать этой лишней каши, лучше добавить еще, чем ен знать куда деть излишки и гонять их по губам.
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
При всей неудаче в плане консистенции и плотности оттенка, сам оттенок L 364 Lady Shine красивый, он нежный, не вульгарный, а в деле на несколько тонов менее насыщенный чем в тюбике.
Я наносила его соло и на помаду, и могу сказать что поверх помады я еще могу его спокойно выгуливать даже не в рамкам креативных макияжей, а даже на улицу в реальной жизни, и вот почему:
- на помаде он будто бы усаживается и не елозит, при этом у меня есть пара минут чтобы хорошенько его распределить по площади губ и тогда Губная помада Guerlain Жидкая глянцевая KISSKISS GLOSSY LIQUID LIPSTICK работает как глянцевый лак.
- БЕЗ контурного карандаша и подготовленных губ даже нечего и начинать ею пользоваться, ибо она убежит во все щели, даже в те, про которые вы не догадывались.
- да, она очень липкая, нов тандеме матовая помада или консилер в качестве базы + она получается отличный, практически вечный результат, она отдаст весь свой пигмент базе, и даже если вы съедите/скурите весь глянец, получится очень достойно и не надо будет поправлять
- сам оттенок ОООООЧЕНЬ мне понравился и как мне кажется подошел мне по цветотипу, но учитывая сколько с ним надо плясать, чтобы он вот так лежал, как на фото, я лучше поищу что то еще и похожим оттенком. В общем образе вот так сидит:
Резюмируя, Губная помада Guerlain Жидкая глянцевая KISSKISS GLOSSY LIQUID LIPSTICK далеко не идеальная помада ( блеск?) и подойдет разве что истинным фанатам бренда ( я не из числа хтя бы потому, что это первый мой продукт и сравнивать мне не с чем), а липкая формула с так себе плотностью цвета мне кажется осталась в 90хх, сейчас такое не актуально.