Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 16:06

Наверное, данная помада - моё сильнейшее разочарование января 2015 года. И ведь говорил мне внутренний голос, прямо-таки таки кричал - не смей брать помаду незнакомой тебе фирмы, ибо неизвестно, чтО там внутри!! А с другой стороны... кто не рискует, тот не пьёт шампанского... иэх...

Лады, отставим грусть-печаль в сторону и посмотрим ознакомительные фотографии

 

  • Сам стик -
  • Защитная пленочка -
  • Она же - кладезь ценной информации, в том числе и состава -
  • Информация на донышке тюбика -
  • Надпись про *Алоэ вера* тоже сыграла свою роль при покупке -
  • Снимаем крышечку и выкручиваем тюбик до упора -
  • Цветопередача нашего оттенка -
  • Как выглядит на руке, этакий руко-свотч -

 

Таперича - переходим к болтологии пополам со свотчами и разочарованием

 

Данная помада была куплена чисто спонтанно в одном из косметических отделов ТЦ нашего города, несмотря на все протесты моего внутреннего голоса... ибо мне очень-очень понравился данный конкретный оттенок - Т925 - и я не устояла, что говорится.

Давайте я сначала показательные свотчи покажу, а потом - распишу все существенные минусы.

Итак, вот перед нами губки, кои модно называть *ню* -

А это - сама помада на губах...

Если серьезно, единственная радость - это конкретный оттенок, моё всё, моя прелесть...

 

Существенные минусы данной помады *FFLEUR* во всех подробностях -

 

  • Аромат - о, да, это оно! Тот самый аромат, который красноречиво именуется *ароматом бабушкиной помады* и не нуждается в дополнительных описаниях! Кто знает - тот поймет сразу. Для несведущих же... счастье, что вы не чувствовали ЭТО... ибо носить ЭТО на своих губках - то ещё мучение. Почему я не сразу словила мышей? Просто - не было тестеров в наличии, а цвет такой пленительный... вот и взяла тюбик на свой страх и риск.

 

  • Наносится помада легко, достаточно всего раз-два мазнуть по губкам, но... учтите, что она имеет нехорошее свойство спустя этак полчаса выходить за установленные пределы-контуры губ... так что без карандаша, видимо, не обойтись.

 

  • Но - тут-то и выползает нюансик: помада *тяжело* лежит на губах, это чувствуется и это доставляет мне некий дискомфорт. Знаю же, есть и другие помады, которые ты практически не ощущаешь на губах... но здесь - не тот случай.

 

  • Что ещё немаловажно - данная помада имеет обыкновение забиваться в складки, этак спустя полчаса... не очень-то красиво и смотрится, да.

 

  • И напоследок - существенно разочаровала стойкость: максимум час... и всё, прости-прощай, былая красота, здравствуйте, белесые и противные полоски в уголках губ!.. Сами понимаете, мне такого щщасссья не надА. Совсем.

 

  • Увлажнение, говорите? А его и нетути, после помады губы о-о-очень сухие (спецом ведь экспериментировала ради выявления стойкости...)... в общем, больше использовать данную помаду FFLEUR точно не буду, и не просите! Сделала фотосессию и баста.

 

Вот... единственный положительный нюанс - это оттенок, который лично мне оказался очень даже к лицу, в меру яркий и освежающий (да, я бледнолицая, но - такой степени серости, что мне выдал фотоаппарат - НЕТ. Зато цвет помады передан максимально верно, тут не придраться).

 

Цена - 70 рублей, чесслово, я лучше лак для ногтей какой-нибудь купила бы...

Вывод - сами понимаете, рекомендовать я не могу... и, признаться честно, я удивлена тутошними положительными отзывами, но... из песни слова не выкинешь, что есть, то есть, а именно - разочарование от этого приобретения и осознание того, что единственная радость - я поняла, что мне осталась самая малость - найти в тестерах оттенок точь-в-точь и будет мне счастье.

А пока... пусть поваляется так, кушать не просит - и ладно.

Индигиркане рекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
А можно ей помочь стать нормальной)) Правда, это требует некоторых усилий... Я таких "неудачниц" переплавляю на водяной бане с кусочком пчелиного воска и масла какао, получается отличный цветной бальзам для губ 😊 Часто беру такие вот простенькие помадки именно для цвета, хорошую переплавлять жалко 😊
07.02.2015
hair_maniac, спасибо за совет, я и не знала о таком, даже ингредиентов никаких нет (я про пчелиный воск и масло какао), надо бы при случае попробовать! А запах после переплавки исчезнет? Он такой... противно-прогорклый, сильно меня раздражает.
07.02.2015
Обалдеть! Это "Флёр" уже 70 рубчиков стоит?.. Я в шоке. Аналогичными помадками пользовалась ещё в 9 классе школы (первый опыт макияжа 😁 ), было это лет 15 назад 😊 . Так что после этого даже желания не возникает прикупить такую помадку.
07.02.2015
Если честно, на губах еще неплохо смотрится) Я сейчас готовлю отзыв, помады стоят в 3 раза дороже, но на губах лежат в 3 раза хуже 😞
От ффлер я мало чем пользовалась, только в подростковом периоде, и хочу сказать, что у них есть стоящие продукты, но это скорее исключение из правил
Индигирка , а эти компоненты совсем недорого стоят, можно взять 50 г воска и 50-100 г масла, вам этого количества на множество бальзамов хватит)) Запах может измениться, улетучиться, либо стать не таким явным, каждая помада реагирует по-своему. Попробовать точно стоит))
07.02.2015
Tatyanka M, ага, я сама удивилась - в других отзывах цены в два раза ниже: 25-30-40 рублей... эх, надо было слушаться своего внутреннего голоса )))

А из школьного времени я помню только марку Ruby Rose 😊

Anastasia ♡, вначале - да, а потом, где-то полчаса спустя вылезают бяки, помада растекается за пределы контуров, сушит губы, параллельно забивается в эти высушенные складки и финал - белесое нечто в уголках губ и не только 😞

У меня другой оттенок есть, похожий, на твердую четверку, но... не то. Здесь - лучше!

hair_maniac, спасибо вам ещё раз за подробные ответы, я уже загорелась попробовать! 😊

Можно ещё вопрос - сколько примерно надо воска и масла какао, чтобы *забальзамировать* этот стик полностью? У меня есть твердое масло Ши - оно подойдет или нет?
Масло ши тоже можно, но оно несколько мягче какао, поэтому и текстура будет не такой (у меня получалась "зернистость"). Впрочем, на эффект это никак не влияет, на губах все равно все тает, но с ши может подтекать.
Возьмите сначала треть стика (на пробу), кусочек воска такой, чтобы при "растопке" получилась примерно чайная ложка, а какао - в два раза больше. Опять же, все зависит от помады, но путем экспериментов вы выясните идеальное количество) Главное - вначале растопить воск с маслом, а в конце - помаду. Также в самом конце можно капнуть какого-нибудь жидкого базового масла, вроде виноградных косточек или оливкового даже)
08.02.2015
Да уж, все так нахваливают помадки Флер, но меня именно эта серия никогда не привлекала из-за оформления 😂 Цвет красивый, но неэксклюзивный, можно найти и у других марок с более лучшим качеством, я думаю, в том числе в аналогичной ценовой категории 😉
09.02.2015
Помню в школе у меня такой был, только цвет нюдовый с перламутром. Оооо, просто девичья мечта. 😁
12.02.2015
Не встречала такую от FFLEUR..
12.05.2015
Я таких накупила еще по 22 рубля штук 10 сразу из-за цветов разных красивых, тоже некомфортно как-то лежат на губах...
29.04.2017
Ой, какая она противная, судя по вашему описанию. 🤢 жаль, оттенок вам подошёл.
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также