Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 20:30

Моя семья болеет за ПФК ЦСКА, а родные за ФК «Динамо». Разногласий за все эти годы никогда между нами не возникало, потому как и "красно-синие", и "бело-голубые" побратимы. В начале января все мы, по какой-то пусть и стихийной, но уже сложившейся традиции, прилетим из своих городов, чтобы снова встретиться и распить ящик несколько бутылок в старой ульяновской квартире под бормотание радиоприёмника. А с пустыми руками любимых людей не встречают. Надо было что-то привезти из Столицы (помимо основных подарков) и я решила оформить заказ на официальном сайте ФК. Вот правда, лучше б не ленилась и самостоятельно доехала до Ленинградского проспекта. Только нервы зазря промотала.

☑ 17.12.2022 я зашла в ИМ ФК «Динамо» и провалилась во вкладку Sale. С ассортиментом, как выяснилось чуть позже, можно ознакомиться свободно и даже накидать в корзину интересующие позиции. Другое дело - оформить заказ. Оказалось, что для покупки необходимо зарегистрироваться на сайте: по сути, признав себя болельщиком «Динамо» и только потом заново собрать заказ для последующей оплаты.

Отрицала 5 минут. Сдалась. С горем пополам зарегистрировалась. Выбрала дату и время. Доставка курьером. Со Сберовской моментально смахнули деньги и на e-mail пришло подтверждение о покупке вместе с чеком.

☑ 21.12.2022 позвонила на Горячую линию. С мобильного телефона звонок самопроизвольно сбрасывался через несколько секунд. А с городского взяли после первого гудка (звонила сначала со своего личного, а потом с рабочего стационарного).

• - Здравствуйте! Вот мой номер заказа. Мне нужно забрать его до шести, а время уже пять. Курьер успеет?
  • - Здравствуйте, - поприветствовал меня грустный мужской голос. Заказ ваш вижу. Его, в связи с высокой загруженностью, перенесли на 23 декабря с 10:00 - 22:00.

Чайник в моей голове начал закипать. Чтоб вы понимали: я работаю в Подольске 09-18:00 5|2, а живу в Южном Бутово. Т.е. всё то, что после 18:00 моментом отлетает. Мотаться туда - сюда нет никакого желания.

• - 23 декабря я буду на адресе до 16:00. Так что до трёх могу принять.
  • - Хорошо. В Яндекс Доставка укажу интервал. Но вы можете сами связаться с Янд...
  • - Я никуда не буду звонить.

☑ 23.12.2022. Работаю. Жду. Коллеги ещё подливают масло в огонь (у меня было 2 дня, чтобы растрещать "новость") своим вот этим: "А что ты хотела? Ведь не зря Ди-на-мо!". На всякий случай попросила коллегу принять мой заказ, если привезут в 18:00. Глухо. А в пятницу после шести Горячая линия что? Правильно! Не работает! Аккурат до понедельника. И на почту "Динамо Москва" не отвечает, потому как выходные. Деньги вот за заказ списывают сразу, а оформлением начинают заниматься в будние дни.

☑ 24.12.2022. Суббота. 21:00. Звонит курьер.

• - Алло! Везу заказ! Через 15 минут минут буду.
  • - Спасибо. Но меня до понедельника не будет в Подольске. Вы, если есть возможность, сможете подъехать вот туда-то?
  • - Ну я всё равно в сторону Москвы еду. Через пару часов завезу.

Привёз. В 22:30.

Упаковка

Мне есть с чем сравнивать. Не первый год, так сказать, в "футбол играю". Нынче ФК «Динамо» побогаче станется родного ПФК ЦСКА, а на оформлении всё равно экономят. Брендированный пакет был замотан в какие-то мусорные мешки.

Качество

Претензий не имею. Одежда прослужит десятки матчей (на повседневку за редким исключением фанатские вещи надеваются. В этом нет особой необходимости). Текстиль отшивается в России. Принты яркие и не трескаются после многочисленных стирок.

Возврат на обмен

При распаковке супруг заподозрил неладное и на всякий случай нашёл в документах свидетельство о крещении своего родного племянника. Сверился с датой и на выходе прошептал: "Просчитались" (ну... почти так сказал. Приставка, по крайней мере, точно соответствует действительности). Я непроизвольно икнула и заранее поставила крест на возможности обмена в 2022 году. 26.12.2022 дозвонилась на Горячую линию. Всё тот же грустный мужской голос оповестил, что процедуру можно провернуть даже без моего участия. Главное - чек и товар со всеми бирками надо предоставить. Но обменять без заявления можно только в одном месте по адресу Петровско-Разумовский проезд, 7. Сдавать вызвался муж.

• - Привет. Я на месте. Здесь нет «Динамо» (по интонации слышу, что мужчины не плачут, но очень хочется). Позвони куда-нибудь. Может быть есть ещё какой-нибудь адрес.

А у меня, как вы уже понимаете, в анамнезе имеется только 1 номер и печальный замерзающий муж с детской толстовкой в портфеле. Нависла гаргульей над телефоном. Дозвонилась с пятого раза.

• - Здравствуйте!
  • - Здрасьте. Я вчера звонила по поводу обмена, а на Петровско-Разумовском проезде нет нужного пункта. А есть ещё какой-нибудь адрес, где он есть?
  • - Да всё я вам правильно сказал. Подойдите к первому подъезду. Там увидите либо коричневую, либо зелёную дверь и позвоните в неё.
  • - А звонок там какой-нибудь есть?
  • - Да!.

Отзвонилась страдальцу. Выдала инструкцию.

• - Обменял! Опознавательных знаков никаких. Просто подвальное помещение. Из него как раз выходили парни, а я дверь подрезал. Зашёл - склад. Спросил у работника почему нет хотя бы какой-нибудь вывески, а он мне: "Сюда всё равно редко приходят.".

Вывод

Если вам скучно - связывайтесь с ИМ. Квест незабываемый. Я за эти 1,5 недели уже 100 раз пожалела о своём выборе. Но мне хотя бы можно доехать пусть и со скрипом до Ленинградского, а другим городам, в которых болеют за «Динамо» куда направляться и сколько вообще ждать заказ? Вопрос остаётся открытым. Ни сервиса, ни клиентской поддержки, ни свободного заказа. ИМ сырой. ФК норм, но красно-синий всё равно самый сильный!)))

Не рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойне рекомендует
Да уж, настоящий квест! Puzzled
28.12.2022
Вот это движ!
Пол-Москвы можно посмотреть только заказывая/забирая/обменивая.
Эх, совсем не фанат Динамо, но "Яшинская" кепка - огонь.
Я тоже её заценила))
29.12.2022
Да уж, история... Хорошо, что хорошо кончается
29.12.2022
Динамо бежит)))) Я в "Нике" заказала и оплатила вещицу аж 11 декабря, и до сих пор не получила. Говорят, заказ на производстве, ждите, хз когда будет. С подарком на нг облом, а заказывала не для себя.
Про "Ника" мне ничего не говори. У меня травма. Ублюдский завод. Ровно 7 месяцев относила золотые часы (Господи, как я их хотела!), а теперь они лежат мёртвым грузом в шкатулке, т.к. ходят как попало даже после завода, куда их сдала по гарантии.
29.12.2022
"У всей беды одно начало..." Wink
... не. Это про лень)
Отрицала 5 минут
Ору)))
Горячая линия в выходные не работает, но курьеры наоборот. Поржала с 15 минут, растянувшихся в вечность)
08.01.2023
Если вам скучно - связывайтесь с ИМ. Квест незабываемый.
Нее, спасибо. У меня, когда что-то идет не так сразу паника и нервы. Точно не для меня ИМ.
05.03.2023
Вы тоже из Ульяновска? ☺ Да ещё тоже из "армейцев" 👍
Сервис, конечно, крутой. С энтузиазмом работают.
Я родилась и отучилась в Ульяновске) А вот прописку уже сменила.
Сейчас только к матушке прилетаю погостить на 1-2 дня)
06.03.2023
Тоже хорошо ☺