Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 16:22

Здравствуйте! Мы с мужем обожаем грузинскую кухню, только я больше специализируюсь на хачапури и сырах, а муж - на мясных блюдах. А любовь к хинкали нас объединяет. В Петербурге очень много ресторанов грузинской кухни, ещё больше служб доставки. Давно не писала о новых испробованных вариантах, хотя поделиться есть чем. Вот сегодня расскажу про грузинскую кухню "Квеври".

Адрес:

Измайловский пр., 19, Санкт-Петербург

Сам ресторан, кстати, очень симпатичный по оформлению, но в отзыве я покажу именно доставку от этого ресторана.

Кстати, вы знаете, что такое Квеври? Это такая огромная амфора, которую закапывают в землю для выдержки вина в традиционном грузинском стиле. Именно в квеври получается мой любимый тип вина - оранжевое (amber wine).

В 2013 году грузинский традиционный метод изготовления вина в квеври был включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В общем, название заведения меня сразу привлекло. Но вернёмся к еде.

Заказ мы делали в выходной день. До Васильевского острова доставили еду где-то через час, что, на мой взгляд, нормально.

Привезли еду в большом бумажном пакете с ручками, кроме еды привезли наборы одноразовых приборов и салфеток. Также положили счёт, почему-то не кассовый чек, ну ладно. Вот наш заказ:

Квеври, Санкт-Петербург

Что мне очень понравилось - отличная упаковка еды в фольгу. Хачапури были прям обжигающе горячими, словно из печи. Из более близких заведений не всегда такими горячими привозят.

Покажу блюда и расскажу, что понравилось, а что нет.

Хачапури по-аджарски

Квеври, Санкт-Петербург доставка

К сожалению, яйцо растеклось и вид хачапури не как с картинки, но вот он реально ОЧЕНЬ вкусный! Вот правда, я знаю толк. Много сыра, причём сыр не кислый и не пересоленный. А тесто воздушное, даже края лодочки нежнейшие. Я ставлю высшую оценку по вкусу, пусть и по виду не самый удачный.

Шашлык

Шашлык ресторан Квеври

Очень хорошего качества мясо, нежное. На мой вкус, чуть-чуть не хватило маринада, но мужу очень понравилось. Удачно подобрали овощи, к счастью, не положили новомодный чили, который кладут уже везде, куда только можно. Мяса много (на фото под овощами везде мясо). В общем, шашлык рекомендуем смело.

Хачапури лобиани с беконом

Ресторан Квеври отзывы

Его недостаток - размер. Хачапури маленький, но очень вкусный. Обычно мы ели лобиани только с фасолью, а тут здорово придумали добавить бекон. Классное блюдо, советую.

Квеври, Санкт-Петербург доставка отзывы

Хинкали

Мы попробовали все три вида, что есть в заведении. И единогласно пришли к выводу, что хинкали у Квеври - самое слабое звено. Они хорошего размера, начинки много, НО тесто очень грубое и толстое, а ещё почти не было сока. Мясо слишком пряное, хоть и вкусное.

Хинкали из ресторана Квеври

Хинкали имеют разную форму ножки в зависимости от вкуса, но коробки не подписали почему-то. Пришлось догадываться самим, где какие. На всякий случай - наша шпаргалка.

Свинина-говядина:

Баранина:

Квеври, Санкт-Петербург доставка отзывы

Сыр:

Хинкали из ресторана Квеври

Хинкали я бы больше не стала там заказывать, а вот хачапури и шашлык очень достойные, хочется ещё.

Доставка из ресторана Квеври:

🌔 Довольно быстрая доставка.

🌔 Хорошо упаковали - еда горячая.

🌔 Очень вкусные хачапури.

🌔 Хорошее сочное мясо.

🌒 Хинкали не самые удачные.

Резюме. В целом, доставка из Квеври мне понравилась. Да, если захочется именно хинкали, то я лучше закажу их в другом месте. А вот остальные блюда прям отлично. И в само заведение с радостью загляну. Рекомендую!

Читайте также:

Каха Go - одни из самых любимых грузинов в Питере

Чёрный рис - самые инстаграмные роллы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очень вкусные хачапури
Недостатки
  • Не лучшие хинкали
Shadow Crystalрекомендует
Какая вкуснота 😍
Как же вкусно выглядит Smile
02.02.2021
Какая красота, аж есть захотелось)
02.02.2021
Хинкали и вправду не очень удались, но все остальное такое аппетитное.
02.02.2021
Хинкали на вид ещё ничего, хотя тесто видно, что толстоватое.
02.02.2021
Тоже обожаю грузинскую кухню!!! Особенно хачапури по-аджарски, прям одно удовольствие есть этот тянущийся сыр, ммм
о, даааа Love
02.02.2021
Как я теперь хочу хинкали Love пусть они тут и не удались) И шашлык! хотя, совсем не поклонница грузинской кухни, разве что вино..
И теперь знаю, что такое Квеври)
Обожаю хачапури лодочки
03.02.2021
глядя на шашлык аж слюнки потекли)
03.02.2021
Очень симпатично и аппетитно блюда выглядят!)))
Блюда весьма аппетитно выглядят 👍
04.02.2021
Таааак, надо купить кинзу и сделать хинкали, после фото прямо очень захотелось)))) Странно, я думала, что их сложно испортить, но я рада, что всё остальное вкусное
04.02.2021
Понравился шашлык с зеленью, Smile хочу так же приготовить...
А мы часто покупаем вино из Квери. Оно оранжевое. Wink
06.02.2021
Хинкали такие красивые на вид. Жаль, что вкус подкачал... Остальные блюда тоже очень аппетитно выглядят по фото))
13.02.2021
Именно в квеври получается мой любимый тип вина - оранжевое (amber wine).
даже не знал про такое, теперь любопытно найти и попробовать. в любимом ресторане грузинской кухни его нет, только белое, красное и чача)
хачапури выглядят очень аппетитно.
13.02.2021
Спасибо! Обязательно найдите! По сути, это белое вино, но сделано на косточках и шкурке, поэтому цвет такой. Часто это вино стоит на полках с белым, но в названии есть слово квеври. Есть, кстати, варианты французкого (например, "зелёные колготки" или испанское такого типа).
15.02.2021
в закладки кинул, так что буду помнить и чуть что память освежу. в магазинах нет, нужно, видимо, в ресторанах искать только. французское мне не заходит, хз стоит ли. а вот испанское такое поискать - идея)
14.02.2021
Кстати вариант с разными ножками - отличная задумка Wink Были бы ещё достаточно вкусными...
А вот шашлык по фото очень аппетитный