Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 18:22

4 апреля в широкий прокат вышла отечественная комедия "Папа, сдохни!". Фильм получил главный приз кинофестиваля "Окно в Европу" в прошлом году и наконец-то добрался до большого экрана. Я посетил питерскую премьеру с участием режиссёра Кирилла Соколова и с радостью делюсь с вами впечатлениями от просмотра.

Папа сдохни отзывы о фильме

Фильм "Папа, сдохни!" состоит из нескольких частей. Каждая часть обозначена именами героев, рассказывает их историю, немного отсылает в предысторию, и вносит вклад в дальнейшее развитие сюжета. Начинается всё просто: молодой человек с молотком за пазухой приходит в гости к незнакомой семье.

Папа сдохни отзывы о фильме
Зачем он пришёл? Ограбить? Ведь он так похож на наркомана-отморозка. Или ему заказали убийство? Откуда он знает Олю, правда ли что он её парень или он сказал это имя навскидку? После того, как получаешь ответы на вопросы - возникают всё новые и новые, и ты не знаешь, в правильном направлении ты мыслишь или нет. В общем, с одной стороны это квест с вопросами и ответами, мысленный интерактив.
Папа сдохни отзывы о фильме

С другой стороны, "Папа, сдохни!" - это чёрная криминальная комедия. Ощущение, что где-то перевернулся грузовик с киношной кровью и её всю украли для съемок этого фильма. Первая ассоциация это конечно Тарантино, но у него крови меньше. Наш режиссёр мыслил южнокорейскими масштабами. Кровь радостно брызжет во все стороны на протяжении всего фильма. Некоторые зрители даже сбежали с показа.

Отзывы о фильме Папа сдохни

Сильные стороны фильма - это интригующий и необычный сюжет и актёрская игра. Придумать целый боевик на 40 квадратных метрах (всё действие происходит в обычной квартире советского типа) - это дорогого стоит.

Отзывы о фильме Папа сдохни
Александру Кузнецову нужно дать Оскар хотя бы за сцену со шпилькой, которую он языком вытаскивал из грязнющего слива ванной. Музыкальное сопровождение (гр. Ленинград и Женя Любич) могло бы быть и лучше, но уж какое есть. Что мне глобально не понравилось - это отстойные трюки с летающими актёрами и совершенно лишние многочисленные художественные приёмы в монтаже и съёмке. Из-за стилистического разнообразия потенциальный "деликатес" отечественного кинопрома скатился в винегрет, сильно отдающий "аматорностью".
Папа сдохни отзывы о фильме

"Папа, сдохни!" - это кино 18+, здесь не только стреляют друг в друга и тыкают ножом, но ещё и ругаются обсценной лексикой. Жаль, что из-за дурацких законов всё запикано. Без цензуры было бы лучше.

Отзывы о фильме Папа сдохни

Фильм мне скорее понравился, чем нет. Это ещё одна отличная работа Александра Кузнецова, да и Виталий Хаев - огонь. Рекомендую и ставлю три с половиной звезды. Трейлер здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует