Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 14:13

В первый снежный день я поняла, что с коляской ходить зимой будет тяжеловато. Поэтому мы решили купить санки-коляску. Но перед нами встал вопрос - можно ли использовать такие санки в нашем возрасте (3 месяца). Придя в магазин, я увидела, что саночки раскладываются до удобного лежачего положения. Из санок с 4 колёсами моё внимание привлекли две модели - Ника 7-2 и Ника 7-3, причём разница в цене довольно ощутимая-1,5 тысячи рублей. Хотелось бы провести сравнение для того чтобы упростить выбор будущим покупателям.

Данные модели идентичны, однако можно выделить следующие отличия.

1. Ручка. У 7-3 ручка двойная, как у обычных санок и как у коляски-трости. Перекидывается ручка, для того чтоб везти коляску-санки против хода движения, автоматически. Для этого необходимо нажать на ручки "коляски-трости". У 7-2 ручка одна, перекидывается в ручную, закрепляется тоже.

2. Размер. Несмотря на то что колёсная база у санок абсолютно одинаковая, внутри 7-3 немного шире и длиннее.

3. Рукавички. У 7-3 мех внутри всей рукавички, у 7-2 внутри меха нет.

4. Чехол на ножки у 7-3 полностью покрыт мехом, у 7-2 частично.

5. Смотровое окно у 7-2 расположено близко к ручке, у 7-3 в середине капюшона.

6. Матрасик у 7-3 полностью покрыт мехом, плотный, имеет боковинки для защиты от ветра, у 7-2 мягкий, не держит форму, не имеет боковинок для защиты от ветра, покрыт тонким холодным материалом.

7. Съёмный поручень как в прогулочных колясках есть только в 7-3.

Вроде бы вспомнила все отличия, надеюсь, что мой отзыв поможет в выборе саночек.

В целом могу сказать, что санки в использовании понравились, ребенок в них безопасно пристегнут, находится в удобном лежачем положении, с ними легко и комфортно гулять по любой дороге. В случае непогоды можно низко опустить капюшон или воспользоваться дождевиком, который как сумка и рукавички идёт в комплекте с санками. Для меня единственный и огромный минус - невозможность спустить санки по ступенькам. Когда ребёнок находится внутри санок в лежачем положении, нижняя часть (где как раз и находится голова) может задеть ступеньки. Снести санки для меня не представляется возможным из-за их большого веса

Достоинства
  • * комфортные и теплые
  • 2 вида колёс
  • Есть колесики
  • Манёвренные
  • Наличие перекидной ручки
  • Наличие прозрачного тенда
  • Свободные, подойдут не на один год
  • Теплые и удобные
Недостатки
  • Вес-13,8 кг
  • Низкие
helen19_06рекомендует