Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 09:21

Приветствую всех читателей, детские пюре - быстрый и сбалансированный обед для самых маленьких, как правило, многокомпонентные пюрешки наиболее хорошо заходят дочке, но о пюре Bebivita у меня сложились не самые хорошие впечатления. Пожалуй, основная моя ошибка, что я купила его бегло прочитав состав и не заметила несколько ингредиентов, с такими продуктами стоит явно быть внимательными, но уже прочитав внимательно дома, я поняла, что дочке его, естественно, предлагать не стану и попробую сама ради интереса.

Место покупки: ВотОнЯ

Бренд: Bebivita

Стоимость: 120 р

Вид: суп

Компоненты: овощи, цыпленок

Прежде всего стоит отметить, что детские пюре в последнее время я покупаю не часто, дочь переходит на общий стол и чаще ест с нами, но иногда все-таки хочет съесть что-то подобное, лучше идут фруктово-ягодные, но и мясные я тоже предлагаю. С этим пюре не сложилось, и несмотря на то, что на упаковке производитель отмечает, что его можно с 8 месяцев, я бы не была так спокойна. В составе есть лишние компоненты, которые явно не нужны таким крошкам.

Внешне упаковка выглядит стандартно: стеклянная банка с закручивающейся крышечкой и яркой этикеткой, на которой обозначается необходимая актуальная информация для мам.

овощи (морковь, зеленый горошек, лук репчатый), мясо цыпленка, мука рисовая, масло кукурузное, паста томатная, соль йодированная, железа (III) пирофосфат, вода питьевая

Вес: 190 г

Вес баночки достаточно комфортный, соответствует стоимости (хотя я брала по акции, полная стоимость - 185 р), но из-за состава я не решаюсь дать дочке, поэтому попробую самостоятельно.

Дополнительно банка никак не упакована, в отличии от привычных нам пюре ФрутоНяни и других, слюда отсутствует, есть только крышечка, которая никак не защищена от первого вскрытия. Поэтому стоит ориентироваться исключительно на сроки, указанные сбоку крышечки и на хлопок.

Температура хранения: от +2`С до +25`С

Продукт готов к употреблению.

Не содержит глютен.

С низким содержанием соли.

Стоит отметить, что здесь присутствует и соль и томатная паста, в которой скорее всего (не утверждаю), содержится сахар, поэтому такое пюре если и предлагать малышам, то только тем, кто уже ест подобное. Самым крошкам в восемь месяцев явно такое не к месту, хотя дочка уже старше этого возраста, но я ей не решаюсь дать из-за пирофосфата и томатной пасты, так как сахар еще не введен и пока не планируется.

Крышка стандартно издает характерный хлопок, пюре выглядит в меру густым, окрашено в ярко-рыжий цвет из-за томатной пасты.

Консистенция: однородная

Пюре пахнет очень ярко, необычно, скорее всего из-за добавок в составе, аромат и вкус существенно отличаются от привычных пюре без этих добавок, на вкус овощи будто были жаренные (в чем сомневаюсь), но факт остается фактом. Вкус непривычный, необычный и мне скорее он не понравился, баночку я не доела, было не вкусно и через чур солёно.

Как и у других брендов, пюре после вскрытия можно хранить около 24 часов в холодильнике, но я выбросила, так как доедать желания абсолютно не было.

По моим ощущениям - пюре не вкусное и некачественное, рецептура приготовления отличается от привычной малышам, состав мне не понравился и подобное пюре я своему ребенку давать явно бы не стала, учитывая стоимость, можно легко заменить это пюре любим другим, по одной стоимости с ним как раз Semper, у них тоже не все удачные пюре, но по крайней мере мясные имеют чистый состав и приятный вкус.

FanechkaSне рекомендует
не давала такое, но видела на маркетплейсах
Жаль
В 8 мес покупала ещё однокомпонентные пюре и сама смешивала. Мноковэкомпонентные доверяю только Semper. Беру баночки и фрикадельки. Стоят себе, ни кому не мешают) открываю когда прям совсем нет времени готовить.
20.04.2024
Спасибо за предупреждение!
28.04.2024
Часто бывает такое, что нам, взрослым детские пюрешки не нравятся, а дети их с удовольствием едят. У меня сын обожает пюре из брокколи и цветной кпапусты, а я когда вводила их в прикорм, даже доедать не смогла. Это пюре кстати мне понравилось по-вкусу, сын тоже его ест хорошо. В составе ничего критичного не увидела.