evo аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 14:35

полгода или более

В 2023-м году решил попробовать новый умк и выбрал Oxford solutions. Работаю с уровнем intermediate, поэтому буду рассказывать свои ощущения именно про него. У этого учебника скорее классический подход, кто любит именно такие учебники, очень рекомендую.
Что понравилось:

• Современное и лаконичное оформление, понятная структура каждого разворота, удачные цвета
  • Достаточно много аудио, хорошего качества
  • Логичная последовательность тем
  • Интересные тексты и задания
  • Есть в конце учебника grammar bank, тексты про культуру и задания для видео роликов
  • можно найти в интернете книги всех уровней со всеми необходимыми материалами в отличном качестве
  • Работать интересно, ученикам нравится

Что не понравилось:

• Некоторые темы излишне сложный для уровня intermediate, а некоторые слишком простые
  • Очень скромный teachers book, посути только ответы, в принципе лаконично и понятно
  • Черезмерно много сложной лексики, vocabulary в стиле Оксфорда - насыщенное и сложное
  • Видео очень скучные, ученикам не заходят

Заключение

УМК очень нравится, определённо рекомендую, выбирал долго из современных учебников и остановился именно на нём. Сравнивая с ближайшими конкурентами от издательств Cambridge and pearson, данная линейка solutions понравилось всё-таки больше именно из-за структуры и классического подхода.

UPD

УМК оказался слишком сложным для слабых и средних учеников. Скучноваты темы, очень много современной лексики, но и в тоже время избыток ненужной лексики на низких уровнях обучения. Видео ученикам категорически не нравятся, аудио тоже, из-за того, что сложные и длинные.

Достоинства
  • Оформление
  • Структура
  • Удобство использование
Недостатки
  • Сложный
evoрекомендует