Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 13:33

Приветствую.

Корейский бренд Mary&May многим нравится, его хвалят за богатые составы и видимый эффект. Поэтому я купила несколько базовых средств по уходу за лицом от данного бренда, среди которых пенка с хауттюйнией и чайным деревом. Для меня самый важный этап в уходе за собой это очищение кожи и крайнее время корейские пенки прямо цепляют не только качественным безопасным очищением, но и оздоравливающим эффектом.

Общая информация

• Пенка для умывания Mary&May с хауттюйнией и чайным деревом Houttuynia Cordata + Tea Tree Cleansing Foam
  • Объем 150 мл.
  • Сделано в Корее.
  • Место покупки Ozon.
  • Стоимость 1080 рублей.
  • Предназначена для проблемной кожи.

Упаковка. Крафтовая коробочка, внутри туба с самой пенкой. Туба мягкая, отлично давится продукт. P.S. Пенка заканчивается, поэтому фото только такие, прошу понять и простить)

На носике была защитная фольга. Крышка плотно закрывается с щелчком, ничего не подтекает при вертикальном хранении, поэтому и внешний вид дозатора приличный.

Все надписи на упаковке иностранном языке.

Имеется русскоязычная наклейка с описанием.

Срок годности указан на шве тубы и на дне коробочке.

Состав. Для корейских пенок обычный, но обогащен экстрактом хауттюйнией и чайным деревом. Их концентрация большая и указана на лицевой стороне коробочки.

Активные компоненты

Экстракт Гуттуинии обладает противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами.
Экстракт чайного дерева борется с закупоркой пор, нормализует систему сальных желёз.
Гиалуронат натрия отлично увлажняет и питает кожу.

Аромат у пенки мне не зашел. В составе есть отдушка (fragrance) и якобы это аромат лотоса. Но для меня, простите за сравнение, это запах дешевого цветочного аэрозоля-освежителя. Аромат для меня не играет важную роль,но когда пахнет приятно это увеличивает удовольствие при применении. Аромат от пенки ощущается только при намыливании.

Текстура пенки плотная, она хорошо держит форму трубочки при выдавливании. Тем самым ее надо совсем немного.

Расход. На одно применении достаточно небольшого количества продукта. При двукратном применении утром/вечером пенки мне хватило на 2,5 месяца.

Пенообразование. Пенка плотная, поэтому требуется ее прямо хорошенько размылить в руках. Взбивается она быстро, хорошо удерживает плотность, при нанесении на лицо не превращается в воду.

Намыливать ее одно удовольствие, мягкая пенка ощущается в ладошках, если б аромат еще нравился) Я обычно пенки на лице размыливаю около минуты, чтобы она успела подействовать.

При смывании пенка легко и быстро удаляется водой, никаких пленок и жирности я не заметила. Эффекта скрипа от пенки также не было. Кожа чувствовала себя прекрасно, присутствовал эффект чистой кожи.

Моя кожа комбинированная, склона к закупорке пор и черным точках. Кожа не чувствительная, но при неправильном уходе могут появится прыщи, покраснения и повышенная сухость. Поры расширены и заметны на лице. А возраст 37 лет заставляет использовать щадящие средства.

Результат. Пенка в применении очень комфорта, хорошо размыливается, приятно ощущается при применении, быстро смывается, не щиплет и на раздражает глаза.

Очищение от пенки хорошее. Конечно она не до конца растворяет макияж. При этом я взяла средства не водостойкие. Эти средства из моего обычного дневного мейка, сухие текстуры сюда не включала не вижу смысла, они итак к концу дня практически растворяются.

По фото видно, что не до конца растворились средства. Больше уделяю внимание вычищению пор, но здесь в помощь только гидрофильное масло или мицеллярная вода. Для утреннего умывания соло и завершения вечернего пенки Mary&May с хауттюйнией и чайным деревом куда более чем достаточно, она прекрасна.

Пенка совершенно не сушит кожу и даже делает ее более красивой уже сразу после очищения. Вот за это корейские пенки я и полюбила. Кожа выглядит более здоровой, не нарушен ph, кожу не стягивает. Я конечно же не жду полного высыхания, тонизирую, но обычно если стягивает то это ощущается уже прямо сразу после промакивания салфеткой.

Пенка обладает успокаивающим эффектом, если кожа раздражена, почесывается, имеются покраснения она ее успокоит. Если что-то вскочило она подсушит и поспособствует более быстрому заживлению и рассасыванию.

Влияние на поры и рельеф от пенки замечательное. Она очень хорошо растворяет кожный жир, загрязнения и работает не только на поверхности но и внутри пор. Вследствие чего кожа становится со временем более гладкой, ровной, бугристость менее выражена, поры становятся менее заметнее, сужены.

Мне очень понравилась пенка для умывания Mary&May с хауттюйнией и чайным деревом Houttuynia Cordata + Tea Tree Cleansing Foam, даже прощу ей аромат.

До пенки Mary&May у меня была пенка The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser, которая также мне запомнилась и зацепила.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Деликатное очищение кожи
  • Натуральный и рабочий состав
  • Оздоравливает проблемную кожу
Недостатки
  • Аромат
МИГрекомендует
21.10.2023