Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 18:22

Идебенон - новое слово в косметологии, звучит страшно, но на деле это мощнейший антиоксидант, который в разы эффективнее своих аналогов. Впервые я о нем узнала года три назад, когда в мой ежедневный уход вошла корейская косметика. Одним из средств, которое я тогда попробовала были "золотые" ампулы от бренда Ultra V. Не совру, если скажу, что по эффекту это была "бомба", но радовалась недолго, так как постепенно марка ушла из наших краев, а вместе с ней и волшебный идебенон.

Но когда уходит одно - приходит другое, и в этом отзыве я хочу рассказать еще об одном средстве для лица на основе этого компонента, только теперь от бренда Mary&May - Серум для лица с идебеноном и ежевичным комплексом.

Высококонцентрированная сыворотка с идебеноном создана для мощной защиты от преждевременного старения и борьбы со свободными радикалами. Средство выравнивает микрорельеф, защищает кожу от воздействия внешних факторов, восстанавливает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщинки и дарит коже более ровный тон и свежий вид.

Серум для лица Mary&May Idebenone + Blackberry Complex Serum

Цена и где купить:

Бренд Mary&May появился у нас не так давно, поэтому не в каждом магазине корейской косметики его можно найти. Обычно я все покупаю в ИМ Кореанбутик или в их офлайн магазине. Не так давно стала заказывать на маркетплейсах, но тоже только у этого продавца, так как нет сомнений в оригинальности продукции.

Стоимость сыворотки демократичной не назовёшь, за флакон объемом 30 мл. придется отдать 1490 руб. Свою я брала в период скидок, поэтому обошлась она мне в 1192 рубля. Кстати, сейчас на Озон идет распродажа, где у этого же продавца серум с идебеноном купить можно за 1133 р.

Если кому интересно, то ссылка ЗДЕСЬ.

Упаковка и оформление:

Если бы я описала упаковку сыворотки одним предложением, то это было бы "такая скучная снаружи, но интересная внутри". Обычная коробка из картона, внутри которой находится темно-коричневый флакон из матового стекла.

Для удобного применения он имеет специальную пипетку с мягким резиновым наконечником.
Пока флакон полный, сыворотка набирается очень хорошо, но под конец уже достать содержимое получается проблематично, так как пипетка немного не доходит до дна. Остатки средства я уже просто выливала через горлышко.

Все излишки сыворотки убирает небольшой пластиковый ограничитель.

Информация от производителя:

В полном объеме указана на упаковке, правда только на корейском языке. Так как сыворотку я покупала уже через посредников, то на коробке был стикер на русском. Качество печати, конечно, не "вау", но все равно основные моменты можно прочитать.

Ранее я не пользовалась косметикой от бренда Mary&May и сыворотка была первым средством от этой марки. Сам бренд при производстве своей косметики делает акцент на простых и безопасных составах, при этом использует активы с высокой концентрацией. В серуме это идебенон и ежевичный комплекс.

Кроме этой сыворотки у Mary&May есть еще как минимум 7 других вариантов - с центеллой азиатской, с гиалуроновой кислотой, с витамином С и так далее. Мой серум с идебеноном уже закончился и в этот раз решила уже попробовать сыворотку с пептидами, а идебенон взяла в виде вот таких тканевых масок.Срок годности: указан упаковке.

Характеристики:

По своим качествам сыворотка Idebenone + Blackberry Complex Serum мало чем отличается от других аналогичных средств - жидкая со слегка вязкой текстурой.

Пожалуй, самая отличительная черта - это янтарный цвет, обусловленный основным компонентом состава. Как такового аромата серум не имеет.

Применение и результат:

Мне 37 лет и первые возрастные изменения уже дают о себе знать - потеря упругости, морщинки в области носогубных складок, между бровей и глаз. А тут я еще посмела облениться и забросила свой многоэтапный уход, после чего кожа стала неровной и бугристой, вдобавок появились прыщи и покраснения.

Тип кожи у меня комбинированный, склонный к жирности, поэтому можно было даже не сомневаться, к чему приведет такая халатность.
В общем, я решила снова возобновить свой постоянный уход и посмотреть, как сработает сыворотка с идебеноном на моей коже.

Наносить сыворотку необходимо на кожу после этапа очищения и применения тонера. Последний я наносила не всегда и точно не могу сказать, есть от этого какой-то эффект или нет. По сути, задача любого тонера восстановить pH эпидермиса и поддержать его на естественном уровне, а также увлажнить кожу и подготовить ее к дальнейшему уходу. Мой самый любимый есть и остается тонер-эссенция от Pyunkang Yul.

Итак, кожу подготовила, теперь перехожу к нанесению сыворотки с идебеноном, для этого на кожу прямо из пипетки выдавливаю несколько капель средства - на щеки и лоб, а далее массажными движениями все это распределяю.

Распределяется серум очень хорошо, особенно после тонера, при этом нет ни липкости ни пленки, а впитывается он ну просто моментально. Мне кажется, если бы я вылила сразу всю бутылочки, то моя кожа это все всосала и впитала.

Ощущения после нанесения комфортные, есть эффект увлажнения, но этого явно мало, поэтому обязательно сверху сыворотку нужно закрыть кремом. Я использовала крем с гиалуроновой кислотой от Невской косметики. Как оказалось, эти средства отлично дополняют друг друга, а по итогу получается вот такой результат. Я не знаю, как это работает, но свою кожу я не только вернула к нормальному виду, но и улучшила ее состояние. Сейчас у меня практически нет покраснений и воспалений, тон ровный, рельеф без бугров и неровностей, а морщинки менее заметны. Особенно это видно в области носогубных складок. Идебенон в очередной раз доказал, что уход за кожей без косметологов возможен, главное правильно его подобрать. Хорошо видно разницу на коже с макияжем и без, где на первом фото все неровности моего лица на виду.

На мой взгляд, прогресс и улучшения видно невооруженным взглядом.

Расход:

Самый весомый недостаток сыворотки с идебеноном - она быстро заканчивается. Флакона объемом 30 мл. мне хватило всего на два месяца, а я бы ее еще мазала и мазала.

Итог:

Серум с идебеноном от Mary&May это реально работающая сыворотка, которая помогает улучшить не только внешний вид кожи, но и ее качества. На личном опыте убедилась в том, что она:

- повышает упругость кожи;

- выравнивает тон и рельеф;

- улучшает цвет лица;

- придает сияние коже;

- разглаживает морщины.

Теперь у меня в котелках еще крем с идебеноном, но пока от покупки останавливает плотная текстура средства, ну и парочка моих уже открытых банок, которые надо закончить.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
26.06.2023
Хороший бренд, крем их однажды был у меня, хотелось бы ещё что-нибудь попробовать
26.06.2023
Вау, надо попробовать, эффект то есть👍🏻